Jump to content

Кто чего купил за неделю ... месяц ... квартал ...

asi
 Share

Recommended Posts

9 часов назад, Antir1224 сказал:

И как она по сравнению с обычной куду? 🙂В плане замка в первую очередь. 

Обычной Kudu у меня нет (разве что есть советская Куду). Разница (помимо стали) видна на фото

Kudu lite2.jpg

• 2 weeks later...
24.09.2020 в 16:27, wiktor69 сказал:

Купил сабельку. В прошлом - повседневный элемент униформы старшего офицера японской полиции. 

27862868_24406.jpg

27859003_14394.jpg

Повседневный? Это ж с какими он на торжества выходил, поди отдельные регалии к каждому торжественному дню?

Возможно подвес ножен рыхловат в сравнении с оригиналом, но остальные элементы выглядят красиво .

Добрейший всем вечерок! Вот как бы хвалюсь приобретением , вполне приличный инструмент, хорошо лежит в руке, по качеству работы к мастеру претензий нет, уважительно тяжелый и вызывает к себе доверие и уважение.  По старой сибирской традиции, первый отрез был сделан по сальцу и совсем не разочаровал.

20201007_115058-640.jpg

20201007_115218-640.jpg

20201007_115324-640.jpg

20201007_115442-640.jpg

20201008_160319-640.jpg

Памятуя вау-впечатления от зеленой версии Офицерского-2М с клинком блэквош, по скидке соблазнился им же в обычных цветах с D2, и вот должен заявить - эффект пропал. Если б они его сделали весь черный, это была бы термоядерная бомба! А так, на повседневку пойдет, клин для продуктов отличный, длинный, тройной клин. Может быть, темляком удастся приукрасить...

IMG_20201011_124826_142.jpg

26 минут назад, hungryforester сказал:

Памятуя вау-впечатления от зеленой версии Офицерского-2М с клинком блэквош, по скидке соблазнился им же в обычных цветах с D2, и вот должен заявить - эффект пропал. Если б они его сделали весь черный, это была бы термоядерная бомба! А так, на повседневку пойдет, клин для продуктов отличный, длинный, тройной клин. Может быть, темляком удастся приукрасить...

IMG_20201011_124826_142.jpg

У меня черно-зеленый вариант. Но цвет тут не при чём. Обкатал в поездке на Байкал, в прошлом году. Как повседневный, бытовой, вполне устраивает.

IMG_20190810_151237.jpg

11 минут назад, Dominator сказал:

черно-зеленый вариант. Но цвет тут не при чём

Это без М. Он чуть другой, потолще. Писали, на другом производстве делают. И он более матовый, что гут.

13 минут назад, hungryforester сказал:

Это без М. Он чуть другой, потолще. Писали, на другом производстве делают. И он более матовый, что гут.

Согласен, мой по круче будет...🧐🤣

22 часа назад, Dominator сказал:

Согласен, мой по круче будет...🧐🤣

Ну так-то оно да, и угол заточки у обычного побольше...

Я тут вдруг сообразил, что имея два варианта оформления Офицерского 2М, в самом деле-то можно собрать полностью черный нож. Но второй окажется блестящим с зелеными накладками. Неохота затевать подобное переодевание, только чтобы посмотреть, насколько он приятен взору.

Приобрел вот такой скромный японский солдатский нож. Трофей с полей Маньчжурии. Пока не мыл, не чистил. Присматриваюсь.

IMG_9864.JPG

IMG_9865.JPG

IMG_9866.JPG

Fred Perrin Le Bowie Damascus

FP_1.thumb.jpg.fead966ebe485a3b372e086d6ea0c425.jpg

- А знаешь как они там в Париже называют четвертьфунтовый чизбургер боуи?

- Они зовут его Роял чизбургер Лё Боуи.

13.10.2020 в 17:36, DaNik сказал:

Интересный ножик. Это штатный?

Думаю в нашем понимании НР у них не было. А мелкие заказы на полк разом практиковалось. командир полка вполне мог купить. Еще как подарок фронту от корпораций, городов и прочих трудящихся.