Перейти к публикации

Кто чего купил за неделю ... месяц ... квартал ...


asi

Рекомендованные сообщения

Приобрел вот такой набор.

 

attachicon.gifbacho.jpg

 

Пила зверская. Bacho Laplander - одна из лучших складных пил.

 

Самое интересное, что пила в наборе с ножом стоит всего лишь на 150 р. дороже, чем просто одна пила. А ножик - полный аналог Моры Клиппер с нержавейкой на клинке.

Пила действительно отличная - на даче живет.  В труднодоступный местах, где нормальной пилой не размахнешься - очень помогает. Тоже брал в наборе с Морой, но давно это было. Там только одна мулька есть - кнопку нужно нажимать как при закрытии, так и при открытии пилы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший набор, это где такие скидки? Я в макси доме такое прохлопал...

И я точно так же в Карауте прохлопал. ((

Теперь в Максидоме и Карауте одна пила две тышши стоит.

На OZONе ща такой набор стоит 2552 р. http://www.ozon.ru/context/detail/id/22436223/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там только одна мулька есть - кнопку нужно нажимать как при закрытии, так и при открытии пилы.

И это правильно. С точки зрения безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слово себе давал, ножи не покупать больше, но это сильнее меня ))) не удержался опять

post-11783-0-64262800-1477158291_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слово себе давал, ножи не покупать больше, но это сильнее меня ))) не удержался опять

Тоже не удержался и взял следующий предмет. Нездоровая тяга к финкам либо к финским спускам у меня наблюдается... Фото не мое, т.к. фотографировать не умею. Надеюсь никто не в обиде.

post-8645-0-44718000-1477309775_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фискарс пилит более или менее. Насчет разводки, практически ни одна попадавшаяся на глаза складная пила нормально не разведена. Вообще не разведена, если точнее. Вот типа такой была лучшей из купленных, Фискарс и СОГ рядом не стояли, не говоря о дешевых нонеймовых. Но после пары десятков сухих веток в руку толщиной пилит не так бодро, таки надо подточить. А стоит дешевле Фискарса.

 

Я так понимаю, логотипы на них лепят кто какой попросит.

 

attachicon.gif1111190w-razorcut-pro-folding-saw_p1.jpg

Приобрел в прошлом году японскую складную пилу Samuray 180мм Вот вещь скажу я вам. За последнее время ничего резучее не встречал. Пошил чехол из кожи, теперь безвылазно живет в рюкзаке. Перед покупкой, объехал кучу магазинов везде одни фискарсы и китайцы. А тут наткнулся случайно в одном магазине инструментов висят аж три с разной длинной полотна. Раздумья мои были не долгие, по цене 906р. 

post-13595-0-78369400-1477313213.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот одна антикварная лавка загнала сей предмет как нож британского солдата на ВМВ. Надурила? Что CORICAMA италианский  бренд узнал уже дома. Клеймо электрокарандаш. Ну хоть недорого.

post-6609-0-26074100-1477856506.jpg

post-6609-0-64085800-1477856880.png

post-6609-0-26635300-1477856908.jpg

post-6609-0-66481100-1477856920.jpg

post-6609-0-86108800-1477856930.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, Спасибо, Сергей!

Сделал фото изюминки геометрии ножа - там не всё так просто :) (в предыдущем посте)

ЛБА сказал, что он делает кухонники раз в несколько лет и я везучий чертяка,

но это же хорошо, тем ценнее Ваши произведения, уважаемый, ответил я.

Великий тактично промолчал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слово себе давал, ножи не покупать больше, но это сильнее меня ))) не удержался опять

сочувствую.остальное  так не перечислишь - сборка, щели и тд. поймете через полгода использования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Володь, 2-й по счёту !? Поздравляю - добавить нечего ! 

С ЛА поручкались, Мария приветливо улыбалась с собачкой на руках  :)

А вот Пампуха был без попугая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ножевая выставка "Клинок" 2016 в Москве


 
 
Нож Benchmade 482 Megumi. Настоящий джентльмен!



Cardsharp - кредитка с сюрпризом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КуноПаПа, Георгий, это теперь всё Ваше?

Тогда примите поздравления, эхххх... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КуноПаПа. КМК черезчур красивые предметы - жалко использовать, а без этого всю красоту не прочувствуешь. Как смотреть на какую-нибудь Ламборждини Дьябло, стоит себе у тебя в гараже, а ты и не ездишь (амортизационного износа, например, боишься) :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да всё это теперь моё :) Правда к счастью это далеко не все из тех ножей которые лежат в закромах или используются.

Это принадлежащие мне работы только одного из моих любимых мастеров.

Из того что показал используется всё, ничего не лежит на полке.

Правда половина из этой красоты после моей заточки ушли в подарок близким мне людям.

Я люблю дарить хорошим людям хорошие ножи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.