Перейти к публикации

Кто чего купил за неделю ... месяц ... квартал ...


asi

Рекомендованные сообщения

Недостаток фотографирования предметов серебряного цвета на телефон. Глянь. живьем. Очень толковый нож получился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в толковости. Опоздали виксы лет на 30, вот какая штука. Сейчас это просто один из многих клипитов, да ещё и внешне непримечательный, и кроме имени, сделанного на совсем других ножах, за прохантером ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, пришла в голову идея, достаточно безумная, чтобы сработать - а почему бы виксам не возродить марку Венгер для одноклинковых клипитов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел. За такую цену с такой сталью на клинке этот нож только для фанатов марки ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Eishund сказал:

почему бы виксам не возродить марку Венгер для одноклинковых клипитов?

 

ИМХО, клипит - вообще другая область рынка. Викторинокс в ней слабоват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Ren Ren сказал:

ИМХО, клипит - вообще другая область рынка. Викторинокс в ней слабоват.

Слабоват, да. Но они всё же решили в эту нишу выйти.

А что до Венгера - как ножевая марка они-то уже всё, так что даже если не взлетит - вреда репутации основного бренда это не нанесёт. Феникс со своими Руиками ведь сунулся на рынок, а казалось бы - где фонарики, и где ножи.

Вопрос лишь в том, с чем именно выходить на рынок - дизайн и стали играют не последнюю роль, а вот здесь у виксов просто провал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Eishund сказал:

Дело не в толковости. Опоздали виксы лет на 30, вот какая штука. Сейчас это просто один из многих клипитов, да ещё и внешне непримечательный, и кроме имени, сделанного на совсем других ножах, за прохантером ничего нет.

Полностью согласен! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Eishund сказал:

Дело не в толковости. Опоздали виксы лет на 30, вот какая штука. Сейчас это просто один из многих клипитов, да ещё и внешне непримечательный, и кроме имени, сделанного на совсем других ножах, за прохантером ничего нет.

Это один из немногих клепаных клипитов. Так что все ок. Но гад дорогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, правильно! Кто как не мы, должны рассказать молодым стартаперам, как надо бизнес вести. )))

Что касаемо Про Хантера в исполнении Алокс, то алоксы и не являются "хэдлайнерами" Викториноксов в данный исторический момент. Ассортиментная вещь. Благо, Виксы могут себе это позволить.

А что касается Хатнера Про вообще, то...

Через дорогу от моего места работы имеется неплохой рыболовно-охотничий магазинчик, с неплохим ассортиментном складных ножей. Скажем так, БАКов и Спайдерко в нашей стране ни у кого нет в том количестве, что есть у них. Ну и с древних времен, они торгуют Виксами. Хозяин и сам фанат ножей. Только излишки его коллекции Спаев, что он иногда продает, могут вызвать озноб и лихорадку у многих любителей и коллекционеров Спайдерко. Само-собой понятно, что при случае я люблю с ним потрепаться, когда он лично в магазине присутствует. Заходил у нас разговор и о продажах Ханеров Про. Если кратко, то на один проданный Спайдерко приходится от пяти до десяти Хантеров Про. Основные покупатели ножей не являются ножевыми "дрочерами" или завсегдатаями ножевых форумов. Думаю бессмысленно спорить, что Викторинокс  лидер по узнаваемости бренда среди всех существующих марок складных ножей. Когда обычный покупатель приходит купить хороший крепкий складной нож, то он покупает Викс, потому что его знает и в него верит.

Думаю, что так дело обстоит не только в этом магазине. Виксы есть везде. В любом городишке, где есть хоть какая-то торговля. Доверие к фирме полное. Гарантия и сервисные центры... любой производитель может только мечтать.

 

Что касается цены... обычному покупателю ножа с дыркой запредельно дорогим покажется малоизвестный ему Спай, а не Викс.

 

29 минут назад, hungryforester сказал:

Но гад дорогой.

Конкретно мне мой нож достался за 40 евро, включая пересыл. Накопившиеся бонусы и профсоюзная скидка, неплохо совместились с черной пятницей. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну здесь типовое предложение около 7 тр, как Эндура в принципе +/-, но на фоне 5850 за пластиковый хантер про и 9 тр за деревянный - это отличная цена.

 

У барыг не знаю почем (пластиковые были по три рубля давеча, но как-то они не горели желанием мне его привезти в центр города, в итоге все остались при своих, я с деньгами, они с товаром).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Ren Ren сказал:

 

ИМХО, клипит - вообще другая область рынка. Викторинокс в ней слабоват.

Это не твое мнение.

Это истина.

Dixi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Vanderlor сказал:

Ага, правильно! Кто как не мы, должны рассказать молодым стартаперам, как надо бизнес вести. )))

 

Но-но-но! Так ли уж велика разница между старпером и стартапером?! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно случайно за копейки (сравнительные) урвал лимитированный Emerson CQC-7 Christmas edition'2010 в расцветке Digicam.

Ножей было мало, плюс времени уже прошло много, и тут... 160 долларов. Дешевле серийного нового.

DSC_a0589.jpgDSC_a0593.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Turbo4x4 сказал:

урвал лимитированный Emerson CQC-7 Christmas edition'2010

Ну что сказать - поздравляю :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и мне доехал под ёлочку вот такой малыш:

 

DSC_0374.thumb.JPG.ad7c6d92195b3980401a48aed724a18e.JPG

 

Spyderco Chaparral C152GY в сером FRN.

Цвет рукояти на самом деле светлее, буду делать обзор - постараюсь отснять нормально, при дневном свете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, emden сказал:

себе на новый год,фурнитура мастерской "Назаров & Калибр",клинок сталь CPM 154.🙂

 

 

PC280002.JPG

PC280003.JPG

PC280005.JPG

Сильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил под ёлку Kershaw Natrix

 

это такой нищебродский ZT :)

 

на фоточке - синий. 

 

телеграфно:

+ лёгкий, 83гр

 

+в целом удобно в руке лежит

 

+ симпатичный

 

+- заточен вроде равномерно, в плане угол подводов симметричный , лезвие ровное. Но половина длины РК имеет другую высоту спусков

 

+- клипса переставная, с глубокой посадкой. Но верхушка рукояти, торчащая из кармана, царапается. 

 

-+ замок. чтобы закрыть одной рукой, приходится очень неудобно поворачивать ножик в руке. Линк в этом плане проблем не доставляет совсем

 

- из коробки люфтит. 

 

пока не понял, нравится ли он мне или нет. 

 

 

 

IMG_20181228_141655.jpg

Изменено пользователем ant-tv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ant-tv сказал:

купил под ёлку Kershaw Natrix

Интересно будет узнать мнение, как будет в эксплуатации?

Хотел себе большой Natrix XL.

Изменено пользователем Ozone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал ещё в декабре,14 и тут же забыл. Сегодня пошёл на почту,ждал другой заказ,а мне дают ещё и мелкий пакетик. Открываю....и приятно удивлён! 

478875C7-BB7F-4BD4-9F3D-FB3A923611F9.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Принесли вот такой ZT (Волк для сравнения размеров). Первое ощущение - недоумение от размера коробки, в которой легко могут потеряться два таких. Фрейм(?) залипает так, что приходится держа одной рукой отжимать другой, одной - почти нереально.  В остальном - позитив.

IMG_0888.thumb.JPG.41a6829dfddc910b0d651aaf087f5a11.JPGIMG_0895.thumb.JPG.fd0a79df439174d9dfe63c8ec1930b64.JPG

 

IMG_0893.thumb.JPG.1cf68f6fe098822a23c9d3e5e7d9f78c.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMG_0901.thumb.JPG.3b583dd66ef0f49362465b6eafd528d2.JPG

Изменено пользователем Александр С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

КайзерА:

SAM_1530e.thumb.jpg.99926328333328adecef986ce5d3533b.jpg

Верхний давно хотел, очень он мне понравился. Нижний тоже неплох, но одной рукой открыть практически невозможно. Думаю шарик слишком далеко выходит:

SAM_15014.thumb.jpg.e93d87d68a5d50894882e0fd5536cf12.jpg

На втором тоже такая проблема есть, но там рычаг намного больше. Надо будет им написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.