Перейти к публикации

сверло p6m5


Fizruk

Рекомендованные сообщения

имеется сверло диаметром 42 мм

хочу его перековать его в клинок возможно ли это сделать 

post-4504-0-79571200-1392734556_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно машку за ляшку,....можно и ковш эксковатора перековать на мечи,...а зачем? Что другого материала вообще нема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот именно нема а то сверло мне ненадо и не кому не надо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мабуть  вопрошающий так тонко глумится..? ::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, если это первый опыт (у меня и такого нет), то вряд ли стоит с быстрореза начинать.

А если не первый - чего спрашиваете?

Так вообще читал лет 9-10 назад именно сверло разворачивали, ковали, термоциклировали, Р6М5К5, соответственно, анализировали результаты потом, быстрорез был относительно мягкий и резучий. Там был опыт, результаты - интересные. Дал бы ссылку - но это кнайфру, а там даже конфы не осталось той нынче.

Насколько часто и массово таким занимаются, тем более, насколько это оправдано в современных условиях доступности сталей - не могу сказать. Можно, как минимум, на эту тему на сайте В.Кузнецова поискать что-то.

"Возможно ?" - Возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жестко,однако...Однако я б махнул не глядя это сверло на деревяху оливковую...не сочтите за офф

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Видимо так и есть. Ибо это сверло стоит в два раза дороже простенького клинка в сети.

 

Короче, если серьезно, то - если Вы найдете кузнеца который за это возьмется. Да можно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Видимо так и есть. Ибо это сверло стоит в два раза дороже простенького клинка в сети.

 

Короче, если серьезно, то - если Вы найдете кузнеца который за это возьмется. Да можно. 

Вот и я прото просто всем знакомым не надо а сверло новое только 2 года лежало на складе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы новое сверло не убивал.

в работе хорошего кузнеца стоимость этого материала вряд ли окажется главной составляющей, а на тяп-ляп сверло тем более жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перенес из "Барахолки".

Андрей, такое сверло перековывать однозначно жалко.

Его лучше продать здесь http://www.chipmaker.ru/index.php?app=auction&cat=58

Должно стоить мин.1000руб.

А на эти деньги можно купить клинок типа Лаури.

А поковать, если есть такая возможность, лучше напильник из У-10, там и с закалкой проблем не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должно стоить мин.1000руб.

А на эти деньги можно купить клинок типа Лаури.

 

А поковать, если есть такая возможность, лучше напильник из У-10, там и с закалкой проблем не будет.

Иных 2-3 Лаури, или несколько Мор.

Есть просто пластины 80CrV2 - как Лаури. И т.д.

Напильник - или рессору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последний вопрос может это сверло нужно кому нибудь на форуме если кому то надо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.