Перейти к публикации

Семейство боевых хомяков и другие ножи дизайнера Chad Los Banos.


WeS

Рекомендованные сообщения

Предлагаю сделать отдельную тему по "Хомякам" (Boker Plus CLB Subcom Fixed) и по их собратьям. Имеются в виду все ножи CLB, плюс ограниченная серия Boker plus типа Subcom fixed, которая напрямую относится к семье, но не имеет логотип CLB.

 

Тема благодатная, так как самих только хомяков набирается небольшая кучка плюс Hyper, M type, прости хосподи трансы и другие ножи от CLB.

 

Сам я владелец трех ножей этой серии:

1. Классический Subcom

2. Subcom Fixed

3. Черный зубастый Trance.

 

Эти ножи были спроектированы совместно с дизайнером по имени Чад Лос Банос (Chad Los Banos), по информации из интернета он является мастером боевых искусств (проскакивала информация, что он занимается филлипинскими боевыми искусствами, основой которых является владение холодным оружием)ну и соответственно проектирует ножи согласно своему видению. Не знаю что из этого правда, что нет, но могу точно сказать, что человек он отзывчивый - любой желающий может спокойно написать ему письмо и он ответит, по крайней мере мне на вопросы он ответил в очень вежливой форме и довольно развернуто. Я сейчас уже не вспомню, что спрашивал, но что-то касательно ножей. Ножи Чада можно вычленить по его личной подписи в виде инициалов CLB на клинке ножа. Является ли Subcom fixed его детищем не понятно, но у Boker Plus есть два ножа, которые отличаются от него лишь нюансами, но при этом они имеют логотип Чада на клинке.

 

post-364-0-77308500-1391635051_thumb.jpg

 

 

Несмотря на свои небольшие размеры, ножи Subcom довольно функциональны, так как РК клинка идет практически по сектору окружности, что увеличивает её фактическую длину. А Trance является полнофункциональным ножом с приличной защитой руки и довольно удобной рукоятью с небольшим пистолетным изгибом. Создается впечатление, что автор действительно закладывал в него толику "спеcифиccеских идей". Кстати серрейтор на ноже резучий и адекватный, что не у всех получается.

post-364-0-12500800-1391636096_thumb.jpg

 

post-364-0-58046200-1391633002_thumb.jpg

post-364-0-39606700-1391632998_thumb.jpg

post-364-0-87629400-1391633005_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все собираюсь приобресть, да не складывается. Почитаю тему, послушаю, что говорят, да может решу, нужно или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня что то нетуть пока таких грызунов,...не знаю для чего использовать, вот и не покупаю. Но почитаю тоже, интекуресно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну лично у меня роль хомяков выполняет ZT 0350 в различных вариациях.

Она практически такая же мелкая и уж точно - такая же прикольная...

Но тема про хомяков нужна точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати вот эта тема - "Boker subkom fixed - как его носить то????" имела счастливый конец, я заказал клипсу из кайдекса у Сергея (СергейиЧ) и теперь ношу его горизонтально на ремне сзади.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стал счастливым владельцем Хомячка благодаря Кириллу Серпентору. С месяц юзал его довольно жёстко.  Жена увидела - забрала к себе в сумочку, с тех пор он у неё постоянный и любимый ЭДС, много раз предлагал что нибудь новое купить - ни в какую (даже Опинель Слим бубингу№8 не хочет  :) ! ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, найдется фанат и сделает каталог всего, что данный автор изобрел? Там же вроде Лава и еще чего-то есть. Керамбит и пыряльник, гномы там против зомби...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Может, найдется фанат и сделает каталог всего, что данный автор изобрел? Там же вроде Лава и еще чего-то есть. Керамбит и пыряльник, гномы там против зомби...

Я в свое время зажегся, но купив три ножа понял, что скатываюсь в коллекционирование и остановился, пообщался с Чадом, сказал ему "огромное спасибо с холодных просторов России", он был польщен, похоже искренне, причем отвечал сразу и охотно.

Вообще у человека свой оригинальный незамыленный взгляд на ножи и индивидуальное понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жена увидела - забрала к себе в сумочку, с тех пор он у неё постоянный и любимый ЭДС, много раз предлагал что нибудь новое купить - ни в какую (даже Опинель Слим бубингу№8 не хочет  :) ! ).

У меня жена редко когда на ножи проявляет реакцию, это надо что-то реально интересное показать, чтоб глаза зажглись, у неё хороший нож это нож мужа, так как он всегда под рукой и острый, ну плюс мелкий бенч в сумочке. 

А тут стоим в магазине, я рассматриваю витрину, вдруг тянет меня и говорит человеческим голосом - "давай тебе вот этот нож купим!", я от удивления даже думать не подумал, купил и только потом разглядывать стал :). 

 

PS: Таким образом у меня появилось пока только три ножа и я всеми доволен - это хомяк, Helle Taiga и кухонный сантоку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня два хомяка было одинаковых, одного брату задарил, другого долгонько носил, потом Магнумов чохом продал, оставил только переточенного бульдога.

 

Вот такой хомяк - уже постил его. Конечно, это не изначальный Хомяк.

 

post-295-0-75421100-1391681224_thumb.jpg

 

post-295-0-49561000-1391681222_thumb.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же я хотел Сабкома... Приходил в магазин, грел его, бедненького, в ладошках, клацал его маленьким трогательным клиночком, "лохматил" ( :) ) его шершавую Г-10 накладочку, гладил голенький фрейм-животик...

Перехотел чё-то... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, я тоже думал, что на них G-10.

Если мне не изменяет память G-10 стоит на одном из ножей серии, или на Hyper, или еще где, но это могло быть и заблуждение тех, кто готовил русскоязычное описание ножа для сайта, который я читал.

 

PS: Нашел, как в мобильной версии все пилить, тему почистил, всё, поехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел, как в мобильной версии все пилить,

 

Ну тогда попили если что. :)

Не знаю, хомяк или нет. Но давно на запасных ключах висит нож от CLB

post-182-0-74834100-1391687527_thumb.jpg

post-182-0-21342300-1391687532_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда попили если что. :)

Не знаю, хомяк или нет. Но давно на запасных ключах висит нож от CLB

Это личинка хомяка :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и шоб народ знал - это вовсе не хомяк, даже НЕ БокерПлюс. Но удобен в своем роде.

 

post-295-0-38880600-1391689013_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня хомяк кастомизирован Денисом Советским.

Сеть совсем дохлая, вот старый рассказ.

Сильно не бейте :)

http://uralshooter.ru/forum/index.php?topic=3876.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


роль хомяков выполняет ZT 0350

Гыыыыыыы :D хома только на стероидах

(и шёпотом так:кто б сомневался :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это другой?

 

attachicon.gif02bo013.jpg

 

Другой, это RnR.

Был еще вот такой вот вариант, тоже близкий к Subkom Fixed, со странным названием Boker Plus Edit Knife.

post-364-0-50991100-1391727824_thumb.jpg

 

Я говорю "был", потому что в каталоге на сайте Boker я его не нашел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня хомяк кастомизирован Денисом Советским.

Сеть совсем дохлая, вот старый рассказ.

Сильно не бейте :)

http://uralshooter.ru/forum/index.php?topic=3876.0

Красивый получился, только вот дырка… 

 

А кстати, я так помню тюнинг Хомяков была в свое время более-менее популярная и благодатная тема. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.