Jump to content
struck

Т-100 больше не производится :(

Recommended Posts

http://www.shirogoro...oizvodstva.html

Я так понимаю, что большинство бюджетных моделей свернули и теперь порядок цен на ножи будет совсем не гуманным...

Что там у них осталось? 110 и линейка 95х... Ну еще Сидисовские... Как то маловато!

Остается надеяться, что это смена а не сокращение ассортимента!

А что есть спрос на Табарган, Дертники и Аргументы? На вторичке их не продашь, только в убыток. Думаю наступило насыщение рынка этими моделями. Так что правильное решение имхо.

Ну и подозреваю что сотрудничество Широгоровых и Сидиса на Нуре и Темном не закончится :D

Все логично - если уж ждать по полгода, так кастом моднючий, а не массовую модель.

Опять же - заклинивание аксиса на моделях, которым уже дофига лет - "баг". А на новых - "фича новых моделей" ;) :) :)

Опять же - заклинивание аксиса на моделях, которым уже дофига лет - "баг". А на новых - "фича новых моделей"

;) :) :) :)

Практически полностью уходят в сегмент "люксури". Жаль, могли бы Т-100 и Т-90 и оставить. Что ж, пожелаем им удачи и посмотрим, что из этого получится.

Практически полностью уходят в сегмент "люксури". Жаль, могли бы Т-100 и Т-90 и оставить. Что ж, пожелаем им удачи и посмотрим, что из этого получится.

Задал вопрос на выставке СГШ по этому поводу. Как он сказал, относительно бюджетные модели останутся. Просто снятые с производства будут заменены новыми, т.е. обновление модельного ряда.

Молодцы :)

С нетерпением жду Арсенала! Очень хочу посмотреть на нового флиппера-нудиста от СГШ... Одно дело ютуб, а подержать-почувствовать, совсем другоеrolleyes.gif

Меня, если честно, ни одна из новых моделей СГШ не впечатлила.

не то чтобы плохо - рост налицо, и сотрудничество с Сидисом явно положительно влияет, но Т-100 в эбене - это нож, это лицо братьев, он душевен и юзабелен до крайности. а вот все эти нудисты, флипера.... ну только если остальные модели уже все есть в коллекции :)

Не-не-не!

Есть правда в "Флиперах", есть! Очень качественная вещь. Облик обкатанный на Табарганах + нудистовый фрейм + флиппер = плоский, легкий, надежный, удобный нож.

Табарган все ж толстоват для ЕДЦ. Он у меня проходит по одной статье с Рукусом и ЗТ0200.

В городе - толстый, на природе....

На природе тоже Скирмиш лучше! :)

Мне на флиппере понравилось только то, как он флиппует. Причем, между ножом с подшипником и без я разницы особой не заметил. Это значит, что при желании можно взять более бюджетную модель, не думая, что она в чем-то ущербная. Но вот выборка на фрейме напрягает. Видео на сайте, где ножом стучат по деревяхе, не особо показательно. Во-первых, там показана только динамическая нагрузка. Как замок поведет себя под статической нагрузкой, ещё неизвестно. А во-вторых, усталостных разрушений металла тоже никто не отменял, а рвется всегда там, где тонко.

Мне на флиппере понравилось только то, как он флиппует

:)

Да Вы что? Даже Братья признали, что "пока не очень, но в серии будет много лучше".

Я думаю, что потому и разница не очень сильно чувствуется между с подшипником и без. Нет, эти экземпляры только для оценки габаритов/веса/эргономики.

Мне очень понравилось, как цепко Братья присматривались к положению пальцев всех, кто брал ножи в руки.

Как замок поведет себя под статической нагрузкой, ещё неизвестно

Да что ему сделается-то? Фреймы по жизни имели выборки. И ничего страшного в этом нет. Во-первых я с трудом представляю статическую и большую нагрузку на нож в сторону закрытия, ну и во-вторых рукоять-то в ладони. Больше нагрузка - крепче сжал кулак. Крепче сжал кулак - надежней подстраховал фрейм.

:) Да Вы что? Даже Братья признали, что "пока не очень, но в серии будет много лучше"

Не знаю, как будет, но сейчас клинок вылетает, как будто там ассист стоит. А ассиста-то и нет. Вот это и понравилось.

:) Да что ему сделается-то?

Я не имею ввиду, что фрейм отойдет в сторону и клинок закроется. Я допускаю возможность, что в месте тонкой выборки пластина может просто смяться от нагрузки в торец. Фотографии таких неприятностей я видел в интернете. С другими ножами, конечно.

Не знаю, как будет, но сейчас клинок вылетает, как будто там ассист стоит. А ассиста-то и нет. Вот это и понравилось.

А Вы когда смотрели? Я к тому, что может Широгоровы подшаманили чего-нибудь?

Я смотрел в четверг. Минут пять-десять мы с еще одним посетителем по очереди щелкали флиперами и менялись иногда, пытаясь уловить разницу от подшипника.

Летали они, скажем так, фиговато. Одинаково фиговато - что с подшипником, что без.

Потом я попросил Нуру посмотреть - вот там был ФЛИП!

Надеюсь, что в серии Флипер будет летать не хуже.

Ну не знаю. Мне понравился флипп обоих флипперов :) Не хуже Нуры флиппуют и флипперов зарубежных мастеров. Разница между подшибником и шайбами только в том что на подшибнике нет поперечного люфта а на шайбах есть. Этот люфт Широгоровы специально оставили для хорошего флиппа.

И меня веселят пассажи про не надежный фрейм. Если фрейм сделан с руками растущими не из попы то клинок не сложится и фрейм не сломается. :)

Этот люфт Широгоровы специально оставили для хорошего флиппа.

А, ну я так и подумал - расхбябили осевые винты, чтобы флиповали лучше. Не исключено, что после моих выступлений на их стенде.

А может и правда - перетянули винты перед моим приходом. Люфтов там не было - это я авторитетно заявляю.

Насчет фрейма - согласен. Мне тоже непонятны опасения. Разве что наизнанку его выгнуть при разблокировке - у меня однажды почти получилось с перепугу. :)

А, ну я так и подумал - расхбябили осевые винты, чтобы флиповали лучше. Не исключено, что после моих выступлений на их стенде.

А может и правда - перетянули винты перед моим приходом. Люфтов там не было - это я авторитетно заявляю.

Я был 13-го и люфт был. :) Сергей лично мне сказал что они оставили микро люфт для флиппа. Может у Вас руки слабые? :) :)

Может у Вас руки слабые? :) :)

А-а-а-а!!! Меня раскусили!!! :)

Н х.з, на самом деле.... :)

Ну не специально же для меня Братья испортили флип на своих ножах???

Если и правда флип на уровне Нуры - претензии снимаются. Это весьма неплохо.

А Вы когда смотрели? Я к тому, что может Широгоровы подшаманили чего-нибудь?

Я в субботу был. Мне Широгоров сказал, что тот, что с подшипником, открывается более туго. Мне также показалось. В том смысле, что большее усилие к плавнику прилагать надо было. Люфты не щупал, но если с подшипником был туже затянут, то у другого так же можно было люфты убрать. Большей плавности хода на подшипнике я не почувствовал.

Сегодня (точнее, уже вчера, в субботу) на "Клинке" общался с Широгоровыми на тему снятия с производства старых моделей.

Братья заверили, что больше не будут производить старые Табарганы и Дертники, но уже поставили на поток обновленные Т-100, Т-110 и иже с ними.

Эти обновленные ножи удалось покрутить в руках. Отличия заметные: в абрисе клинка, утолщении титана плашек (то есть в повышении жесткости рукояти), улучшении качества фурнитуры, более качественном стоунвоше, замене глубоко профилированной G10 (ухватистой, но беспощадной к карманам) на шлифованную, слегка шероховатую объемную (то есть с изменяющейся толщиной накладок) G10.

Цены, как я понял, остались примерно теми же. Ну, может, выросли рублей на 500.

Сегодня нащелкался "флиперами" на стенде Широгоровых от души.

Честно признаюсь - через пять минут я не смог вспомнить какой из двух с подшипником, а какой без. :D

Классно работают оба варианта.

Ну, разве что с подшипником сход чуть более мягкий и плавный.

Рекомендую двумя руками и ногами.

Классные вещи!!!

Сегодня нащелкался "флиперами" на стенде Широгоровых от души.

Честно признаюсь - через пять минут я не смог вспомнить какой из двух с подшипником, а какой без. B)

Классно работают оба варианта.

Ну, разве что с подшипником сход чуть более мягкий и плавный.

Рекомендую двумя руками и ногами.

Классные вещи!!!

Взял? :D

с подшипником сход чуть более мягкий и плавный

Не сказала бы :D Позавчера сидела, как лиса, с двумя нудистами - в правой с подшипником (нож Вагуса), в левой без (нож Ардена). Без подшипника был мягче, флиповал лучше.

А в четверг я их вообще открывать не могла. Ни один...

Взял? :)
Вот теперь - взял!!!

Синий анодированный титан, клин С90В, подшипник.

Я в восторге.

Фрейм чуть прикусывает при складывании, но не смертельно. Флипует сначала чуть туговато (первый сдвиг), затем летит как из пушки. Почти не преувеличиваю.

Мораль - братья сделали наконец модель,которая мне нравится! И очень сильно. Выбор стоял между этим ножом и Себензой. В одну цену почти были предложения, чуть дороже Себенза была. Я думал секунд пять и взял Широгорова.

Не жалею. :)

фотки то есть?

ну и - себа все равно лучше - она проще.

Приобрел Флиппер-95 у широгоровых на прошедшем арсенале. Потрясный нож, я крайне удивлен. До этого всегда отмечал прогресс широгоровских ножей, но желания купить особо не возникало, всегда находил важные для себя недочеты. А тут как повертел в руках - так все, не отпустило. Совсем как в старые добрые времена - пришлось брать, так как почувствовал харизьму. :)

post-62-084052600 1290166045_thumb.jpg post-62-090993000 1290166153_thumb.jpg

Фотки говеные, прошу пардону. Сейчас нож поюзаю маленько, и постараюсь хоть небольшой обзорчик написать.

О, тоже синенький?

Ну тогда я свой и фотографировать не буду. Нашим легче. :)

Поздравляю, Андрей! Я так тебя понимаю, это что-то....

Из нюансов - стекло царапает просто зверски. При заточке звук, как будто куском керамики по керамике водишь.

Конечно нет, не синенький он, это руки у меня из жопы растут, т.е. я хотел сказать - фотик дерьмовый. :) Он живьем серенький, обычный.

А почему именно

Конечно нет,

Что ужасного? Мне лично понравился, я такой и взял.