Перейти к публикации

Штык-нож 6X9-1 и нож боевой 6Х9


Bronych

Рекомендованные сообщения

Мои поздравления! В таком варианте вполне годно получилось. Написал в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 454
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вот это хороший нож получился! Поздравляю с контрактом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вот это хороший нож получился!

 

 

Получилось то, что в итоге и должно было получится....

 

PLAYXX, мом поздравления!

 

А первый вариант нужно "охозбытить"... или "обохотить"...  Будет повод приобрести в коллекцию!  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Штык-нож 6X9-1 и нож боевой 6Х9...? так и что, те кто по Красной Площади на параде пойдут с 6Х9 принципиально в рукопашке в перспективе не будут задействованы? ...или у них будет особый скотч для крепления к АК?...или у них уже не АК...? Чо заборы городить? Поставить фиксатор и больстер от 6Х9-1 на 6Х9 и закрыть тему с выбором...или ...6Х9 только для штабных? ...им-то он зачем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банхар, А если я гранатомётчик?  Мне штык чем к РПГ приматывать?  ВСС, ПКМ, "Печенег", РПК, АКС-74у? К ним чем? Тоже специальным скотчем? Интересно пассуждаете...  "аполитично".... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банхар, А если я гранатомётчик?  Мне штык чем к РПГ приматывать?  ВСС, ПКМ, "Печенег", РПК, АКС-74у? К ним чем? Тоже специальным скотчем? Интересно пассуждаете...  "аполитично".... :)

...да нее, я как-то привык к тому, что чем больше единообразия в войсках - тем спокойнее в суете...извороты с заточкой штыка не к чему, просто усложняет изготовление и удорожает продукт, да и как его боец подводить будет...за ним что - мастерская по полям катиться будет...просто модный изъе/..? ... не совсем понятно отсутствие крепления к штатному автомату, хотя фиксатор на головке рукояти - тоже модное подражательство ...надежнее всего крепился все равно 26-Х-212...не отдерешь...и ни каких специальных отливов-приливов на стволе...может я слишком старый? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе - согласен...  Но с другой стороны, полного единобразия не было никогда....  И часто ли бойцы подводили 26-Х-212 и все последующие образцы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Но с другой стороны, полного единообразия не было никогда...

...за спецуру нет разговора, там если командир не сапог (что бывает, но редко очень) сам каждый под себя подложит, что по-удобнее..

 

...  И часто ли бойцы подводили 26-Х-212?

...погранцы подводили малость...не всегда им банки открывать...

 

... и все последующие образцы?

...два сломал (перекаленки), интерес пропал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

...за спецуру нет разговора, там если командир не сапог (что бывает, но редко очень) сам каждый под себя подложит, что по-удобнее..

 

 

Почему именно за спецуру?  Хотя, именно за спецуру -cогласен... но при условии, что это офицерское подразделение или офицеры -контрактники. Как исключение ЗБД - там списать проще. Во времена ВОВ был штык мосинки, штык свт, нож сапёра и НА-40 (список не полный). Как не крути, а номенаклатура...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6Х9 безусловно привлекательнее будет, особенно в связи с отказом от дурацкой дырки в клинке для...якобы, перекусывания хр/н знает чего, но не думаю, что наши вслед за америкосами напрочь откажутся от штык-ножа...виртуальные ядерные мышки и планшеты - это хорошо, но без лопаты все равно никуда...вот к слову (может забанят)

:)   
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Клинку бы покрытие какое-нибудь темное матовое, гораздо симпатичнее на мой взгляд будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ну и славно, ну и хорошо!!!

Есть (будет) теперь у солдата нож.

Раз сенсей говорит годно получилось - значит видимо так и есть.

Лучины вот только неудобно таким от полешка щепить (ладонь левой руки сверху в обух упереть неполучится ибо там полуторная заточка), но это возможно моя личныЯ специальныЯ шизоидея-фикс. :blink:

А нож хороший, брутальный такой, и запырять им можно, и банку открыть, и верёвку отрезать..... вот только..... лучины :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странный вы народ то хаили рембонож, как контракт заключили и прошел ГИ. Сразу вроде и ничего стал. Нож откровенно тяжелый и здоровый если про массы ножа и ножен правильно написали. Ходил в горы со штыком от АК-74 штатным, тяжесть и них........ не режет только колоть и не заточить ну никак. У этого единственный плюс 95Х18 по мне так хорошая сталь для ножей. Но КАМПО-цы молодцы сделали, как хотел заказчик и срубили бабла. Только я думаю это не конец истории со штык ножом для РА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странный вы народ то хаили рембонож, как контракт заключили и прошел ГИ. Сразу вроде и ничего стал. Нож откровенно тяжелый и здоровый если про массы ножа и ножен правильно написали. Ходил в горы со штыком от АК-74 штатным, тяжесть и них........ не режет только колоть и не заточить ну никак. У этого единственный плюс 95Х18 по мне так хорошая сталь для ножей. Но КАМПО-цы молодцы сделали, как хотел заказчик и срубили бабла. Только я думаю это не конец истории со штык ножом для РА.

"Ничего" он стал только после того, как убрали сложную и бессмысленную для ШН заточку на два разных угла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как дело было. Сидит человек хочет заработать. А дай новый ножик сделаю для армейцев, благо бабки у армии появились. Взял требования армии 1.Чтоб обязательно штык-нож был. 2.Резать колючку. 3.Че нить новенькое. Первые два требования не совмечтимы в принципе с рабочим, нормальным ЭРГОНОМИЧНЫМ ножом (какой на форуме сделали). Человек решил чего изобретать мозги пыжить. Взял за основу штык-нож АКМ и АК-74 поменял лезвие на режущее 95Х18 (благое решение, и единственно правильное) но вот незадача перестал резать проволоку ножик. Выходим из положения и берем режущие ножны от стреляющего ножа. И все появилась новая наноразработка и еще и прошла ГИ. Нах......... ломать нож и прыгать на нем 100 кг. Прочность важна но ВЕС ножа его же нужно таскать на себе. Кто таскал тот знает 300 гр. это очень много когда ты без брони. А по поводу заточки думаю это сделали чтоб ножик заметили сначала УХ КАКОЙ нож необычный. Потом все равно все исправим как вам надо за контракт естественно. В принципе нож ничего ОБЫЧНЫЙ таких сотни и даже лучше есть. Как штык нож + только режет все остальное минусы. И кстати требование военных не отламывать кончик ножа при кидании в кирпичную стену и пробивать бронежилет на 20мм. противоречат сами себе либо острый кончик, либо прочный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы бы хоть тему для начала прочли внимательно, госиспытания прошел совсем другой нож, чем тот, с которого все начиналось, найдите десять отличий. Сверху - то, с чего все началось, снизу - чем закончилось.

post-167-0-63670700-1380270166_thumb.jpg

post-7660-0-38433000-1410260124_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, я наверное седня много принял на грудь,...я тоже так думал что началось и кончилось....Но Алексей во чего пишет то.

 

 

С выставки Оборонэкспо.

attachicon.gifOboronexpo2014part4-33.jpg

 

Т.е на выставке таки исходный вариант впендюрили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Т.е на выставке таки исходный вариант впендюрили?

Выставка когда была? http://oboronexpo.com... Алексей запостил фото и всех дезориентировал, сам того не желая. Как раз после выставки смена имиджа и произошла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы бы хоть тему для начала прочли внимательно, госиспытания прошел совсем другой нож, чем тот, с которого все начиналось, найдите десять отличий. Сверху - то, с чего все началось, снизу - чем закончилось.

attachicon.gifpost-167-0-63670700-1380270166_thumb.jpg

attachicon.gifpost-7660-0-38433000-1410260124_thumb.jpg

Отличие одно изменили программу на шлифовальном станке при изготовлении лезвия. Масса та-же, форма рукояти та-же (дороговато менять пресс-форму). Что поменялось существенного? И зачем еще армии нож + штык-нож. Нужен штык-нож один для всех. Или в боевых условиях попал нож от пулеметчика к автоматчику, а он его не может к автомату пристегнуть это-же нож а не штык-нож. Нужна наверное унификация, а иначе каждый боец пусть берет тот нож который ему нравится. Не думаю что тунгусу снайперу метр с кепкой ростом и весом 50 кг. понравится этот нож 6Х9 при массе с ножнами 610 гр. может лучше ему взять любую финку 250 гр., кусачки 150 гр. нормальные которыми можно америкосовскую колючку кусать (я так понял у 6Х9 ножны ее не кусают) и еще РГД 310 гр. итого 710 гр. получаем плюсы удобство работы ножом, перекусывание всего чего пожелаешь с удобством естественно + лишняя граната никогда не помешает. Тот кто такие вещи принимает на вооружение был в лесу, костер разводил, в горах таскал 40 кг. на хребте думаю нет. Еще бы узнать почем он для армии обходится, а то получится не по 20 евро как писали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все верно, мы тоже эти моменты критиковали, но госзаказ есть госзаказ, убедить заказчика можно при составлении и согласовании ТЗ, но никто из нас и, к сожалению, исполнители работы в этом не участвовал, поэтому исходили из того ТЗ, которое имели. Все остальное это разговоры для бедных, не выполнишь ТЗ, не получишь денег. А изменили клинок принципиально, если вы этого не понимаете, то мне жаль. Первоначальный вариант был непригоден для войсковой эксплуатации, а окончательный вполне себе военная железяка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все верно, мы тоже эти моменты критиковали, но госзаказ есть госзаказ, убедить заказчика можно при составлении и согласовании ТЗ, но никто из нас и, к сожалению, исполнители работы в этом не участвовал, поэтому исходили из того ТЗ, которое имели. Все остальное это разговоры для бедных, не выполнишь ТЗ, не получишь денег. А изменили клинок принципиально, если вы этого не понимаете, то мне жаль. Первоначальный вариант был непригоден для войсковой эксплуатации, а окончательный вполне себе военная железяка.

Дак получается они купили просто как вы выразились "железяку военную", а не нормальный продукт для эксплуатации в войсках. И в ТЗ так и указано, "можно покупать и нож плюс штык-нож", помоему там указано только штык-нож. В армии унификацию еще никто не отменял. В сегодняшних реалиях примут и без ТЗ и на ГИ закроют глаза лишь бы что-нить новенькое "пофорсить" как вы говорите. Реально боевые подразделения ходят каждый с кусачками и со своим ножом. Нормальные продукты надо делать, конструировать надо уметь а не бабосы рубить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не могу понять в чём проблема? Не нравится, купите финку 100 грамм весом и фсе. В страхе перед расстрелом Вас ни кто не заставляет таскать этот нож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fermer, в реалиях "профессиональной армии" (полностью котрактной) - вся Ваша (извините за формулировку) демагогия, она была бы в "жилу". А в армии где набор, большей частью, осуществляется по призыву, нож должен быть не "удобным и функциональным", а "большим и железным". Обеспеченный "защитой от дурака". Поэтому "законы ибиобразия" -они будут рулить еще долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.