Перейти к публикации

Выбор Швейцарца


FCBarca

Рекомендованные сообщения

Всем привет, помогите определиться с выбором ножа. Присмотрелся к Victorinox Huntsman, у Wenger конечно побольше выбора и рукояток большой выбор. понравились модели - Evolution ST 17, и такая же модель, но с резиновыми вставками ( практичны ли эти втавки или лучше с пластиковой рукояткой смотреть? )

Подскажит ,что лучше взять? Что будет качественнее?

И самое главное подскажите проверенный интернет-магазин, где можно не опасаясь подделок, купить Vitorinox?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хантсман-первый мой фирмячий нож...ностальжи :wub:

Правда я его не выбирал, он меня выбрал.

Жена в далеком 95 году подарила, когда и женой то еще не была.

У Хантсмана инструментов МОРЕ!!!

И я всех их использовал по полной..даже непонятный крюк :D

Всегда в поездки со мной летает.

Хороший. Только клин у него основной коротковат..

Ну и швейцарец без штопора-не швейцарец :lol:

Выбирайте модель только со штопором!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А раздел покурить?

Huntsman - гут; возможно, Mountaineer практичнее, там пила по металлу с напильником. Если клинок сочтете за короткий - Outrider возьмите.

Из Венгеров советовал бы Evolution S17, если такая модель есть - просто красный с фиксатором-педалькой. Софттач это на любителя. Красно-черный красивый, у людей были нарекания на венгеровские резинки.

Ножницы у Венгеров зубчатые.

Купить можно [было] на knife.ru, wengershop.ru, и вообще на эту тему темы в разделе тоже были.

С точки зрения рационального расходования средств, надо весь бюджет потратить на Victorinox Hercules или Workchamp :ph34r: (Венгеры скорей всего по цене Геркулеса и будут, ну Аутрайдера точно).

 

Потом, на более другом форуме есть проф.продавцы швейцарцев, с такой суммой нет особой причины пугаться покупки у барыги. Репутацией они дорожат, кто много продает, и отзывы свежие почитайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати схема консервной открывалки на Виксах мне кажется удобнее, чем на Венгерах/Лезерманах..но это ИМХО 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, ну да. Теперь берем открывалку Лезермана и Венгера и кладем рядом. Ой, о чем это я :)

 

Не мог поверить, что кто-то отдает предпочтение виксовской/SOGовской :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то :lol:

И вообще вроде Венгеру каюк а Викс процветает, или я путаю что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каюк. Сдулись. Викс же ведет себя несколько беспринципно, не вполне этично, хотя - джаст бизнес. Все было ясно еще когда убрали гладкую спинку на офицерах :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы.

Если сравнивать Викс Хантсман и Венгер Эволюшн С17 что будет качественнее? Венгер дороже Викса по цене.

http://www.victorinoxshop.ru/ - проверенный магазин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Качество одинаково высокое. Остальное по ощущениям. Я больше Венгер люблю, хотя Виксами чаще пользуюсь. Видно на подсознании Венгеры берегу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сталь вроде одинаковая. Венгер наряднее в плане дизайна. Короче на 6 мм. Толще на сколько-то. Цены в магазе для один раз купить ничё. Там не брал, я писал только где брал сам - но давно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По покрытию рукоятки, какой Викс лучше выбрать ? Есть Cерия Ecoline, они на 200-300р дешевле обычного красного. В чем разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логотип обтирается, зато царапины на накладках малозаметны. Тема вопросы новичков рада принять всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По покрытию рукоятки, какой Викс лучше выбрать ? Есть Cерия Ecoline, они на 200-300р дешевле обычного красного. В чем разница?

имхо, эколайн - нейлон по текстуре чудо как хорош, а вот целидор - гораздо менее практичен и нестоек к химии (в частности, к спирту).

 

ЗЫ про штопор - плюсую. даже если не пьете вино - ему можно найти применение для развязывания узлов и хранение часовой отвертки, которая иногда ой как в тему.

крестовую отвертку на виксах не понимаю - есть же замечательная консервная открывалка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где? Как раз по EDC-фолдерам тема есть, да, но виксы я оттуда выживаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где? Как раз по EDC-фолдерам тема есть, да, но виксы я оттуда выживаю :)

Не, я имею ввиду, что в нашем разделе информации столько, что просто почитав можно многие понять, и темы у нас для новичков и по факам очень  обширные. Вот как-то так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде как уже определился с выбором ножа ( Хантсман) но попал на глаз и понравился - Victorinox Military, нож немецких солдат, подскажите как он вобще? Серейторная заточка надежная вообще или лучше с ровным лезвием выбирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож немецких солдат - это GAK, а Military в данном случае означает тип клинка. Вам надо точнее указать, что именно смотрели. Если не знаете, как серрейтор точить, или не знаете, зачем он нужен, берите другой, хотя бы оранжевый, там вроде есть с плейновым лезвием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде как уже определился с выбором ножа ( Хантсман) но попал на глаз и понравился - Victorinox Military, нож немецких солдат, подскажите как он вобще? Серейторная заточка надежная вообще или лучше с ровным лезвием выбирать?

Я так понимаю имеется в виду стандартный солдат но с немецкими накладками, вот художественный обзор по солдату :) - http://rusknife.com/topic/3753-один-день-из-жизни-солдата/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Определитесь для чего Вам нужен нож. Форестер и ему подобные для ежедневного ношения в кармане ИМХО великоваты. А Хансмен в кармане менее обременителен и ножницы есть. У меня Хантсмен был первым Виксом. Теперь живет в бардачке автомобиля, а на его месте трудятся Компакт (в городе) и Форестер (в поле) дополненные мультитулом. А вот мой товарищ не заморачивался и сразу взял Аутрайдер, также докупил к нему чехол и отвертку в штопор. Теперь вопрос Викса для него полностью закрыт. А на счет серрейтора - он очень хитро сделан и позволяет даже строгать. Для заточки возьмите фирменную точилку-фломастер и брусочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю имеется в виду стандартный солдат но с немецкими накладками, вот художественный обзор по солдату  - http://rusknife.com/topic/3753-один-день-из-жизни-солдата/

Да-Да, о нем речь. Удобна ли эта серейторная заточка? Именно резать веревки я не собираюсь, буду использовать для гражданских целей, природа, дом  :)

И где-то на фото видел такой же, только лезвие там с обычной заточкой, не могу нигде найти такой((

Изначально был нацелен на Хантсман, но есть вариант взять этот нож и еще брелок с ножницами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-Да, о нем речь. Удобна ли эта серейторная заточка? Именно резать веревки я не собираюсь, буду использовать для гражданских целей, природа, дом  :)

И где-то на фото видел такой же, только лезвие там с обычной заточкой, не могу нигде найти такой((

Изначально был нацелен на Хантсман, но есть вариант взять этот нож и еще брелок с ножницами.

Там не совсем серрейтор, там волна, поэтому резать она не только не мешает, но мне лично помогает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присмотрелся к Victorinox Huntsman, у Wenger конечно побольше выбора и рукояток большой выбор. понравились модели - Evolution ST 17, и такая же модель, но с резиновыми вставками ( практичны ли эти втавки или лучше с пластиковой рукояткой смотреть? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше Викторинокс в нейлоне, практичнее (царапин не видать), еще и дешевле. Если вам ехать, а не шашечки.

 

Венгер чисто из-за эстетических моментов и т.п. стоит покупать. А также из-за моделей с фиксатором. Резинкам не доверяю, но кроме недолива никаких косяков не видал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Определитесь для чего Вам нужен нож. Форестер и ему подобные для ежедневного ношения в кармане ИМХО великоваты. А Хансмен в кармане менее обременителен и ножницы есть. У меня Хантсмен был первым Виксом. Теперь живет в бардачке автомобиля, а на его месте трудятся Компакт (в городе) и Форестер (в поле) дополненные мультитулом. А вот мой товарищ не заморачивался и сразу взял Аутрайдер, также докупил к нему чехол и отвертку в штопор. Теперь вопрос Викса для него полностью закрыт. А на счет серрейтора - он очень хитро сделан и позволяет даже строгать. Для заточки возьмите фирменную точилку-фломастер и брусочек.

 

по личному опыту могу порекомендовать SAK с резиновой оливковой рукоятью

менее маркий. чем красные или оранжевые накладки

 

Армейский GAK неплох, но рукоять - пластик - , впрочем как и Black Ice а пластик я разлюбил

 

впрочем появляются\ и варианты со стандартным (неармейским) крестом на оливковой резиновой рукояти (Hunter XT в оливковом исполнении и с крестовой отвёрткой вместо штопора)

 

ИМХО, весьма мило

 

кстати и клин плейновый

 

Не знаю откуда эти ребята его взяли, но, если он есть, значит откуда-то взяли ) На официальной странице его нет.

 

http://www.amazon.com/dp/B00C3UL0W2/ref=asc_df_B00C3UL0W22818411?smid=AN8LN2YPKS7DF&tag=pgmp-1463-100-20&linkCode=asn&creative=395109&creativeASIN=B00C3UL0W2

 

 

по поводу ношения - сделал себе открытые ножны точно по форме - очень удобно

post-449-0-30151000-1391533304.jpg

post-449-0-30665900-1391533309.jpg

post-449-0-05711300-1391533316_thumb.jpg

post-449-0-70609400-1391533321_thumb.jpg

post-449-0-46365200-1391533394.jpg

post-449-0-90824600-1391533403.jpg

post-449-0-75834600-1391533414.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, по поводу официальной страницы - там Hunter XT и Hunter XS только со штопором

 

http://www.victorinox.com/ch/category/Kategorie/Feststell-Messer/1004?f=category&v=1/100/1004&m=add&

 

а в натуре они есть и с крестовой отвёрткой

 

 

post-449-0-10489100-1391534193.jpg

post-449-0-10594800-1391534197.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практически определился с выбором ножа! Это либо GAK 111 мм или SAK 111мм, больше нравится SAK, но не очень вызывает доверия резиновая  окантовка и накладки на ручке, со временем не обдерутся они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Риск всегда есть :D Пощупать надо, рукоятки же разные, которая удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Это либо GAK 111 мм или SAK 111мм, больше нравится SAK, но не очень вызывает доверия резиновая окантовка и накладки на ручке, со временем не обдерутся они?

Ни на одном ножу у меня не ободрались. Там не мягкая "мокрая" резина. Там что-то иное, не "трёпкое".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.