Jump to content

Охотничий нож конструкции М.Т. Калашникова.

мак
 Share

Recommended Posts

Thursday, January 23, 2014 в 21:36, мак сказал:

Ножны металл как на штыковых.

Thursday, January 23, 2014 в 21:51, Ozone сказал:

Металлические ножны гремят и убивают заточку. 

Точно металлические? Не бакелит или фенопласт? Магнитятся?

57 минут назад, SegaD сказал:

Точно металлические? Не бакелит или фенопласт? Магнитятся?

Точно, проверил сейчас, магнитятся.

• 3 weeks later...

Отличается .... но спросить, почему, уже не у кого. Штучная работа, по заказам, видимо заказчики варьировали ттх.

6 минут назад, мак сказал:

Отличается .... но спросить, почему, уже не у кого. Штучная работа, по заказам, видимо заказчики варьировали ттх.

Либо реплика  , учитывая что контрагент  на Украине .

40 минут назад, moscov811 сказал:

Либо реплика  , учитывая что контрагент  на Украине .

Исключено. Поскольку у меня есть 5 оригиналов, мне есть с чем сравнить. Чтобы сделать такой нож, надо иметь незаурядный талант и опыт лекальщика, иметь под рукой оригинал, разобрать его до винтика, достать оригинальные материалы, изготовить винтики, штопор, прочие детали абсолютно аутентично, поставить штампы правильным шрифтом, хромировать, чтобы все это собралось и работало, потом обмануть меня и ...... продать по смешной цене. Если на Украине есть такой человек, который смог это сделать и продать мне через трех посредников с доставкой сюда, тогда я склоняю голову. Но сильно сомневаюсь .... тем более, реплики обычно делают идентичные. И да - еще ножны, сами по себе очень непростые.

• 1 month later...
  • 11 months later...
30.03.2020 в 14:47, мак сказал:

Приветствую! У меня тоже отличается, в подарочном исполнении с гравюрами и знаком качества на клинке. 

IMG_20210505_210308.jpg

IMG_20210505_210321.jpg

4 минуты назад, Влад76 сказал:

Приветствую! У меня тоже отличается, в подарочном исполнении с гравюрами и знаком качества на клинке. 

IMG_20210505_210308.jpg

IMG_20210505_210321.jpg

7P1RxHHP8Co.jpg

10 минут назад, Влад76 сказал:

IMG_20210505_210308.jpg

IMG_20210505_210321.jpg

Отличный экземпляр!

Posted (edited)
14 минут назад, мак сказал:

Отличный экземпляр!

Значит еще +2. Этот я оставил с гравюрами, а второй уехал в Москву. 

IMG_20201215_212122.jpg

Edited by Влад76

2 часа назад, yadernyfugas сказал:

Недавно проходил на известной площадке..

на штопоре фабричный дефект?

ак.jpg

ак2.jpg

ак3.jpg

ак4.jpg

Нет, я полагаю приварили другой вместо родного. У них есть конструктивный недостаток, штопор рвет штаны при носке, обычно его снимали, а тут может быть отломался.

Всех приветствую товарищи!
Попал мне в руки данный нож, в поисках информации о нем и ценах вообще (пока что для ознакомления, не более) набрел на данный форум. Был бы очень признателен за объяснения) Видел какие-то мифические цифры о выпуске не более 50 штук и ценах около 10.000 долларов, уж слишком хорошо звучит чтобы быть правдой.
По истории данного ножа знаю только что был подарен кем-то моему прадеду, далее уже жил в семье

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

Что-то за последнее время много с травленным клинком навалило, то десятилетия ни одного, то сразу несколько. Что наводит на мысли ... нет, их было гораздо больше, чем 50, и нет, они не стоят 10000 долларов. Но их мало и стоят они дорого.

4 часа назад, мак сказал:

Что-то за последнее время много с травленным клинком навалило, то десятилетия ни одного, то сразу несколько. Что наводит на мысли ... нет, их было гораздо больше, чем 50, и нет, они не стоят 10000 долларов. Но их мало и стоят они дорого.

Спасибо за ответ) А есть рынок на них определенный +-? Дорого у каждого свое просто) Там условно в моем понимании дорого за нож это 100.000, в вашем может быть 500.000

9 часов назад, Acedia сказал:

Спасибо за ответ) А есть рынок на них определенный +-? Дорого у каждого свое просто) Там условно в моем понимании дорого за нож это 100.000, в вашем может быть 500.000

Какой может быть рынок на единичные ножи? Цена суть продукт непротивления сторон.