Перейти к публикации

Вопрос про алмазы для апекса и клонов


DooTy

Рекомендованные сообщения

Доброго, всем, времени суток!

Долго рылся на форуме но какого-то толкового ответа не нашел. Пользуюсь апексным клоном, хочу найти под него алмаз самый грубый (extra coarse, coarse) для первоначального формирования РК, желательно чтобы сильно допиливать саму точилку под него не пришлось. Вопрос - какими пользуется и где берет? И подойдет ли, например,  такой вариант http://www.ebay.com/itm/350969050039?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1423.l2649 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти


лучше и дешевле. Уже купил и жду, придет - разрежу пополам, будет то, что надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И подойдет ли, например,  такой вариант http://www.ebay.com/...984.m1423.l2649 ?

Такие ДМТ (с дырками) мне лично не понравились, во первых короткие, во вторых при проточке кончика он попадает в углубления... 

Можно еще посмотреть на Веневские бруски, грубые и средние зернистости вполне неплохие, а вот очень мелкие (3/2 и 1/0) мне не понравились  http://forum.guns.ru/forummessage/224/1047790-5.html  (читать начиная с поста 101)  чёт ссылка глючит... вместо темы выкидывает на раздел заточки целиком... у всех так или только у меня? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


не открывается ссылка у меня 

Ну тогда просто в заточном разделе ганзы тема "Венёвский алмазный завод" 5 страница с сообщения 101

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, а не проще под апекс бумагу на бланк клеить? зернистость любую можно выбрать.дешево и сердито )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, а не проще под апекс бумагу на бланк клеить? зернистость любую можно выбрать.дешево и сердито )

Я рассматриваю алмаз как способ снятия большого количества металла, клеить бумагу в этом случае мне кажется плохой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, получил.

Довольно агрессивная штука,  наросты кожи на пальцах снял за два движения. :)

Этот файн ощущается, как 320грит. Завтра буду рэзать пополам.

post-587-0-31458800-1389752519.jpg

post-587-0-99176900-1389752534.jpg

post-587-0-28618000-1389752551.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вот, получил.
Довольно агрессивная штука,  наросты кожи на пальцах снял за два движения. :)
Этот файн ощущается, как 320грит. Завтра буду рэзать пополам.

 

 

интересно как оно по металлу работать будет, а то может никакой coarse и правда не нужен 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


интересно как оно по металлу работать будет, а то может никакой coarse и правда не нужен 

Несколько лет назад активно пользовался алмазами от DMT, так вот пока хоны новые, экстра корс дерет как гриндер, но после не особо продолжительного использования прирабатывается и работает грубее но не быстрее просто корса. Для себя для экстра корса оставил только одну нишу - грубое выравнивание и снятие фасок на твердых природных камнях. Если учитывать опыт комрадов с ганзы использовавших  данные алмазы в сравнении DMT и которые пришли к выводу что по характеру работы корс DMT равен файну Am-Tech то более грубые пластины и не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад активно пользовался алмазами от DMT, так вот пока хоны новые, экстра корс дерет как гриндер, но после не особо продолжительного использования прирабатывается и работает грубее но не быстрее просто корса. Для себя для экстра корса оставил только одну нишу - грубое выравнивание и снятие фасок на твердых природных камнях. Если учитывать опыт комрадов с ганзы использовавших  данные алмазы в сравнении DMT и которые пришли к выводу что по характеру работы корс DMT равен файну Am-Tech то более грубые пластины и не нужны.

 

Интересная информация, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ефим алмазы как помоешь суши стоя под низ полотенце или похожее (ржавчина).
1.5 года так делал ржавчины нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даа, блин, а оно не так уж хорошо и режется..., хотя разрезал довольно быстро.

Потом сломал в тисках с молотком, вторую половину пришлось потом рихтануть, сейчас ровная.

На грайндере почти выровнял края, угробил старую ленту 3М, 60 грит... и вот.

Если честно, больше заниматься этим не хочется... :)

post-587-0-35308900-1389821221.jpg

post-587-0-68245400-1389821240.jpg

post-587-0-85867700-1389821253.jpg

post-587-0-40727500-1389821270.jpg

post-587-0-27041500-1389821292.jpg

post-587-0-89369600-1389821310.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ничего, что без водички? Вдоль бланка перегрева нет?

Ну раз цветов побежалости нет...
Да там, на дворе, где я резал -12 сегодня :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня получил и сразу разрезал бланк, который Ефим посоветовал. Разрезал в восемь заходов, каждый раз прыскал водой, даже пар не шёл. Единственное, надо было бы резать с алмазной стороны, потому что на выходе образовался загиб кромки. Пришлось по разу провести на круге. Бланк хороший, вразы быстрей снемает 440С, чем 180-я наждачка. Завтра попробую Sleipner им точить.

Спасибо Ефиму за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я теперь уже буду дожидаться результата по этой теме http://rusknife.com/topic/14846-drill-doctor/page-4

Ну а если там не выгорит, то тогда самый оптимальный вариант, пластины пополам, по вашему совету

 

Сегодня получил и сразу разрезал бланк, который Ефим посоветовал. Разрезал в восемь заходов, каждый раз прыскал водой, даже пар не шёл. Единственное, надо было бы резать с алмазной стороны, потому что на выходе образовался загиб кромки. Пришлось по разу провести на круге. Бланк хороший, вразы быстрей снемает 440С, чем 180-я наждачка. Завтра попробую Sleipner им точить.

Спасибо Ефиму за совет.

 

Это какой алмаз, файн который?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я теперь уже буду дожидаться результата по этой теме http://rusknife.com/topic/14846-drill-doctor/page-4

Ну а если там не выгорит, то тогда самый оптимальный вариант, пластины пополам, по вашему совету

 

 

 

Это какой алмаз, файн который?

Да, Am-Tech fine.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Tinero,Привет! скажи по камням которые ты купил. Как работают, общее впечатление,качество. Цена интересная за три камня, просто есть варианты покупки одного за 16 долларов, а тут 3 камня за немного большую сумму

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

качество-изъянов не было
работают быстро, вымыть легко
если покупал то три 325-600-1200-после переходить на камни
только не нужно давить при заточке
1.5 года работают без проблем
=========================================================
для тех кто хочет порезать со стороны алмазов с водой, побрызгать сомневаюсь
пробовал без воды диск моментом сел,так не дорезал -алмазное напыление возле пропила стало чёрное

post-7260-0-72575000-1390137693.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это черное пятнышко от горелой направляющей из дерева, вдоль которой шел диск.

Щас потер камушком и все чисто. Но стачивать алмазный слой потом - это беда.

А резать со стороны алмазов - глушняк 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такой цвет оставался когда пробовал резать на алмазы только больше

кто хочет пусть режет и какое состояние алмазов будет возле реза не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Край все равно не работает...

А вообще их нужно резать еще пополам, получится 4 штуки.

Это ж голимый расходник, облысел - выкинул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.