Перейти к публикации

Помогите определить нож


igla

Рекомендованные сообщения

Шепнуть на ушко, кто мне билеты в бизнес-классе оплачивает, когда я раз в неделю в Москву езжу?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


у сабжа ножны от другого ножа...

Это откуда такой скоропалительный вывод? Ножны родные, просто клин со значительными утерями в профиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шепнуть на ушко, кто мне билеты в бизнес-классе оплачивает, когда я раз в неделю в Москву езжу?

и что это меняет в ценовой политике? :)

Это откуда такой скоропалительный вывод? Ножны родные, просто клин со значительными утерями в профиле.

на имеющихся фото видны следы грубой заточки, а следов кардинального изменения геометрии не видать. но, разумеется, кто ближе, тому виднее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Началось по моему хамство

 нет.

Или зависть.

а есть основания? :)

По теме

а пожалуйста... возможно клин сего ножа сваяли по мотивам утерянного оригинального много позже :) неровная проточка дола, неровная взрезка фальшлезвия, "вздернутая" посадка клина в рукояти и неверная геометрия самого клина по отношению к ножнам (если логически восстановить её продолжив ребро до острия) говорят, на мой взгляд, именно об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё может быть. МАК с друзьями разберётся. Но не даёт покоя клеймо. Делать копию и портить идиотской насечкой (клеймо) - странно. В любом случае у ножа длинная и интересная история. А деньги что - завтра их уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Делать копию и портить идиотской насечкой (клеймо)
вероятнее всего, это делалось не как точное воспроизведение клейма или травления на оригинальном клинке. просто видели, что что-то было нарисовано или вообще отсебятину накорябали...

"английское сукно - это хорошее сукно. лодзинское сукно - это дерюга, на которой что-то нарисовано. русское сукно - это дерюга, на которой ничего не нарисовано"(с):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. рисуется такая страшная картина: лох из Питера, взяв за свой счет билеты в Москву и обратно, страшно разведен коварным московским кидалой ... ох уж эти мне доморощенные эксперты по фото.

Сергей, все будет хорошо и мы поженимся.

2014-01-14-23.06.jpg

IMG_0516-1.jpg

IMG_0517.JPG

IMG_0518.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Т.е. рисуется такая страшная картина:
Андрей, страшные картины, включая и эту

все будет хорошо и мы поженимся.

тебе рисует только твоя фантазия :D  :D  :D  вредно читать не всё написанное или делать вид, что чего-то не заметил...

я лишь высказываю сомнения. это профессиональная черта, весьма небезосновательная и очень полезная...

спасибо за фото, пригодятся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так и думал, что на хвостовике клеймо найдется, только не будешь же предлагать человеку раскурочить историческую вещь. А Артурыч он такой, он могет и раскурочить... )))

 

Ну, уж коль Вы, Андрей Артуровичь, начали показывать нутрянку, то уж показывайте все детальки.

Вы ж знаете, если чего не того, то я год изготовления травлю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего не того, тут все того, а нож я уже свинтил, там все обычно, все детальки в родне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои поздравления, Андрей Артурович!

Клеймо опознано компетентными товарищами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего не того

В смысле очень хотелось бы видеть подлинные детали со всех возможных ракурсов.

С целью создания аутентичной массо габаритной сувенирной копии, порядочность гарантирую.

Жаль что свинтили, что даже ржу рыжую не успели снять?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.