Перейти к публикации
    • advertisement_alt
      advertisement_alt advertisement_alt
    • advertisement_alt
      advertisement_alt advertisement_alt

Dragony

Китайская "Крыса" - Big Rat 1

Рекомендованные сообщения

С надписью сейко.

С крысой такого не получится, она сама по себе дешевая.

Поделиться сообщением

8 часов назад, hungryforester сказал:

С крысой такого не получится, она сама по себе дешевая.

Все относительно. За ее функционал я бы сказал дорогая.

Поделиться сообщением

Кстати да. Голый функционал дают китайцы за тысячу рублей. Мало отличается. Если карман пустоват, вполне себе нож. А есть гораздо лучше, краденый дизайн с ножей подороже за ту же тысячу с небольшим.

Вот сейчас одних денег стоит стоковая крыса и Тинейшес, я бы Крысу взял из-за стали. Но эргономика у спаев бюджетных лучше на порядок.

С Тинейшесом прикол, китайский левак стоит до 1 тр, но я не нахожу отличий!

Крысы хоть разные.

Поделиться сообщением

Совершенно верно, китайцы хорошо умеют копировать и порою даже лучше чем оригинал. 

Ну, а я неудержался и взял парочку китайчат только что. Не знаю подделки ли или нет, но с виду ничего так. Хотел ганзо в д2 но потом передумал, был один с косячным клинком, потом подарил на работе, теперь точить приносит.

1738229129250877939.thumb.jpg.e6c3012a40bb19a9e5a5e3cd5dd40709.jpg

IMG_20181111_204715.jpg

Изменено пользователем чабан
Сменил фото two sun на оригинал от продавца.

Поделиться сообщением

11.11.2018 в 10:50, INeverov сказал:

Без надписи ролекс, с механизмом лучше чем у оригинала и по цене в треть меньше? Дайте два.

Да примерно такие и есть - например, "Ориенты". Есть еще "Инвикта" с тем же дизайном (патент на который давным-давно закончился) и механизмом от Сейко. "Если нет разницы- зачем платить больше?.." (для справки - что "Ориент",  что "Инвикта" вполне укладываются в точность "хронометра", при цене около 150 долларов.)

Поделиться сообщением

Ну там не в треть, а на порядок :)

Я вообще все же про то, что подделывание Крыс и 110-х довольно странный феномен.

В поддельном Баке "функционал" - есть. Ламповость тоже есть. Но есть и нюансы.

А вот по цене он от трети до половины цены оригинала здесь. Кто может купить поддельный, может и оригинальный...

Поделиться сообщением

Мне "Оригинальная" "Крыса" понравилась меньше, чем "китайская". Накладки из нейлона выглядят слишком дешево, что ли...  И не по руке.

Поделиться сообщением

То ли дело карбон с цветной вставкой - дорохо, бохато!

Eafengrow-AUS-8.jpg

Настолько дорохо, бохато, что даже эргономика лучше, чем у более дешевых с простым черным карбоном!

У меня один только вопрос, на оригинальных честный углепластик или такая же херня с тонким слоем на G-10?

Поделиться сообщением

2 часа назад, hungryforester сказал:

Я вообще все же про то, что подделывание Крыс и 110-х довольно странный феномен.

Подделывание мор еще больший феномен.

Поделиться сообщением

19 минут назад, INeverov сказал:

Подделывание мор еще больший феномен.

По вашей логике, в треть цены оно даёт режущий предмет.

По моей, не даёт :)))

Поделиться сообщением

Имел дело с двумя крысами "морковного" цвета с али экспресса. Первая 56-58, точилась хорошо.

На нее глядя где то через пол года или попозже заказана у того же продавца вторая... чистый гавнолин.

Затащили померить - 50-52.... О как....

Поделиться сообщением

13 часов назад, hungryforester сказал:

По вашей логике, в треть цены оно даёт режущий предмет.

По моей логике есть цена за инструмент. В случае с крысой она завышена и братья из поднебесной это показали, в случае с морой увы оригинал и так лежит на нижней планке.

13 часов назад, Vaska_257 сказал:

Затащили померить - 50-52.... О как....

А как мерили, если у нее спуски от обуха, а в инструкции написано строго под 90 градусов? Траму тоже вон мерили у одного 55 показало, у другого 52.

Поделиться сообщением

19 минут назад, INeverov сказал:

По моей логике есть цена за инструмент. В случае с крысой она завышена и братья из поднебесной это показали, в случае с морой увы оригинал и так лежит на нижней планке. 

А как мерили, если у нее спуски от обуха, а в инструкции написано строго под 90 градусов? Траму тоже вон мерили у одного 55 показало, у другого 52.

Да, здесь можно рассусоливать годами :))))

Братья не смогли либо не захотели воспроизвести крысу в точности. Я считаю, это не оно. Не крыса, а по мотивам. Что возможен достойный бюджетный нож, они доказали многократно. Но это не отменяет того, что при снижении цены китайцы спокойно будут делать и продавать макеты ножей. У них такая психология, выдать качества столько, сколько договорились заплатить. Так, крыса за 900 рублей это не совсем то, что за 1600 :))) И не в "карбоне" дело даже (все остальное идентично по размерам и материалам).

Касательно Моры, на нижней планке лежат нижние моры. Верхние моры стоят дороже, чем, например, купленный мной по инету "Крепыш" Сажина за 1300 р. Фуллтанг из 9ХФ, сканди-спуски, заточка великолепная, куда той море. Толщина у него как у расходных Мор, размер небольшой по длине, но это мелкосерийное и качественное изделие, а не ширпотреб. Интересно, в нижних морах есть норма прибыли или оно компенсируется дорогими, начиная от 2000-й?

Поделиться сообщением

1 час назад, INeverov сказал:

Первую точно разбирали (я носил мерить), ближе к отверстию мерили, чтоб точки не видно было. Вторую сам хозяин таскал. Но она 100% мягче. Даже на мой взгляд дилетанта.

Поделиться сообщением

49 минут назад, hungryforester сказал:

Не крыса, а по мотивам.

Вторая тоже по мотивам.

50 минут назад, hungryforester сказал:

Так, крыса за 900 рублей это не совсем то, что за 1600

То что я видел одно и тоже. за 1600р продают просто те продаваны, которые хотят чуть больше денег. Такое наблюдается со многими группами товаров.

Но я полностью согласен с тем, что встречаются очень разные ножи  одинаковые на вид. Эта история очень показательна с копией F3, кто-то плевался, кто-то остался довольным. Ксткати, мне очень жаль первых, так как денег они частенько отдавали больше, чем вторые.

56 минут назад, hungryforester сказал:

Интересно, в нижних морах есть норма прибыли

Ну а почему бы ей не быть? Вон посмотрите на траму к примеру 24620/086 универсал 6", последний раз на него я видел цену 350р и к примеру 746-ую мору или компаньон по цене 800р. Думаю ответ на поверхности.

Поделиться сообщением

9 минут назад, INeverov сказал:

Вторая тоже по мотивам.

Оригинальная вторая, в смысле? Это выжимание всего возможного из выстрелившей идеи (я вот не в курсе, оно кроме ганзы где-то ЕЩЁ выстрелило?!)

Детский нож, еще кончик скруглить осталось. Я люблю малышей в смысле складных ножей, но чтобы были широкие и не тонкие.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.