Перейти к публикации
    • advertisement_alt
      advertisement_alt
    • advertisement_alt
      advertisement_alt

Dragony

Китайская "Крыса" - Big Rat 1

Рекомендованные сообщения

С надписью сейко.

С крысой такого не получится, она сама по себе дешевая.

Поделиться сообщением

8 часов назад, hungryforester сказал:

С крысой такого не получится, она сама по себе дешевая.

Все относительно. За ее функционал я бы сказал дорогая.

Поделиться сообщением

Кстати да. Голый функционал дают китайцы за тысячу рублей. Мало отличается. Если карман пустоват, вполне себе нож. А есть гораздо лучше, краденый дизайн с ножей подороже за ту же тысячу с небольшим.

Вот сейчас одних денег стоит стоковая крыса и Тинейшес, я бы Крысу взял из-за стали. Но эргономика у спаев бюджетных лучше на порядок.

С Тинейшесом прикол, китайский левак стоит до 1 тр, но я не нахожу отличий!

Крысы хоть разные.

Поделиться сообщением

Совершенно верно, китайцы хорошо умеют копировать и порою даже лучше чем оригинал. 

Ну, а я неудержался и взял парочку китайчат только что. Не знаю подделки ли или нет, но с виду ничего так. Хотел ганзо в д2 но потом передумал, был один с косячным клинком, потом подарил на работе, теперь точить приносит.

1738229129250877939.thumb.jpg.e6c3012a40bb19a9e5a5e3cd5dd40709.jpg

IMG_20181111_204715.jpg

Изменено пользователем чабан
Сменил фото two sun на оригинал от продавца.

Поделиться сообщением

11.11.2018 в 10:50, INeverov сказал:

Без надписи ролекс, с механизмом лучше чем у оригинала и по цене в треть меньше? Дайте два.

Да примерно такие и есть - например, "Ориенты". Есть еще "Инвикта" с тем же дизайном (патент на который давным-давно закончился) и механизмом от Сейко. "Если нет разницы- зачем платить больше?.." (для справки - что "Ориент",  что "Инвикта" вполне укладываются в точность "хронометра", при цене около 150 долларов.)

Поделиться сообщением

Ну там не в треть, а на порядок :)

Я вообще все же про то, что подделывание Крыс и 110-х довольно странный феномен.

В поддельном Баке "функционал" - есть. Ламповость тоже есть. Но есть и нюансы.

А вот по цене он от трети до половины цены оригинала здесь. Кто может купить поддельный, может и оригинальный...

Поделиться сообщением

Мне "Оригинальная" "Крыса" понравилась меньше, чем "китайская". Накладки из нейлона выглядят слишком дешево, что ли...  И не по руке.

Поделиться сообщением

То ли дело карбон с цветной вставкой - дорохо, бохато!

Eafengrow-AUS-8.jpg

Настолько дорохо, бохато, что даже эргономика лучше, чем у более дешевых с простым черным карбоном!

У меня один только вопрос, на оригинальных честный углепластик или такая же херня с тонким слоем на G-10?

Поделиться сообщением

2 часа назад, hungryforester сказал:

Я вообще все же про то, что подделывание Крыс и 110-х довольно странный феномен.

Подделывание мор еще больший феномен.

Поделиться сообщением

19 минут назад, INeverov сказал:

Подделывание мор еще больший феномен.

По вашей логике, в треть цены оно даёт режущий предмет.

По моей, не даёт :)))

Поделиться сообщением

Имел дело с двумя крысами "морковного" цвета с али экспресса. Первая 56-58, точилась хорошо.

На нее глядя где то через пол года или попозже заказана у того же продавца вторая... чистый гавнолин.

Затащили померить - 50-52.... О как....

Поделиться сообщением

13 часов назад, hungryforester сказал:

По вашей логике, в треть цены оно даёт режущий предмет.

По моей логике есть цена за инструмент. В случае с крысой она завышена и братья из поднебесной это показали, в случае с морой увы оригинал и так лежит на нижней планке.

13 часов назад, Vaska_257 сказал:

Затащили померить - 50-52.... О как....

А как мерили, если у нее спуски от обуха, а в инструкции написано строго под 90 градусов? Траму тоже вон мерили у одного 55 показало, у другого 52.

Поделиться сообщением

19 минут назад, INeverov сказал:

По моей логике есть цена за инструмент. В случае с крысой она завышена и братья из поднебесной это показали, в случае с морой увы оригинал и так лежит на нижней планке. 

А как мерили, если у нее спуски от обуха, а в инструкции написано строго под 90 градусов? Траму тоже вон мерили у одного 55 показало, у другого 52.

Да, здесь можно рассусоливать годами :))))

Братья не смогли либо не захотели воспроизвести крысу в точности. Я считаю, это не оно. Не крыса, а по мотивам. Что возможен достойный бюджетный нож, они доказали многократно. Но это не отменяет того, что при снижении цены китайцы спокойно будут делать и продавать макеты ножей. У них такая психология, выдать качества столько, сколько договорились заплатить. Так, крыса за 900 рублей это не совсем то, что за 1600 :))) И не в "карбоне" дело даже (все остальное идентично по размерам и материалам).

Касательно Моры, на нижней планке лежат нижние моры. Верхние моры стоят дороже, чем, например, купленный мной по инету "Крепыш" Сажина за 1300 р. Фуллтанг из 9ХФ, сканди-спуски, заточка великолепная, куда той море. Толщина у него как у расходных Мор, размер небольшой по длине, но это мелкосерийное и качественное изделие, а не ширпотреб. Интересно, в нижних морах есть норма прибыли или оно компенсируется дорогими, начиная от 2000-й?

Поделиться сообщением

1 час назад, INeverov сказал:

Первую точно разбирали (я носил мерить), ближе к отверстию мерили, чтоб точки не видно было. Вторую сам хозяин таскал. Но она 100% мягче. Даже на мой взгляд дилетанта.

Поделиться сообщением

49 минут назад, hungryforester сказал:

Не крыса, а по мотивам.

Вторая тоже по мотивам.

50 минут назад, hungryforester сказал:

Так, крыса за 900 рублей это не совсем то, что за 1600

То что я видел одно и тоже. за 1600р продают просто те продаваны, которые хотят чуть больше денег. Такое наблюдается со многими группами товаров.

Но я полностью согласен с тем, что встречаются очень разные ножи  одинаковые на вид. Эта история очень показательна с копией F3, кто-то плевался, кто-то остался довольным. Ксткати, мне очень жаль первых, так как денег они частенько отдавали больше, чем вторые.

56 минут назад, hungryforester сказал:

Интересно, в нижних морах есть норма прибыли

Ну а почему бы ей не быть? Вон посмотрите на траму к примеру 24620/086 универсал 6", последний раз на него я видел цену 350р и к примеру 746-ую мору или компаньон по цене 800р. Думаю ответ на поверхности.

Поделиться сообщением

9 минут назад, INeverov сказал:

Вторая тоже по мотивам.

Оригинальная вторая, в смысле? Это выжимание всего возможного из выстрелившей идеи (я вот не в курсе, оно кроме ганзы где-то ЕЩЁ выстрелило?!)

Детский нож, еще кончик скруглить осталось. Я люблю малышей в смысле складных ножей, но чтобы были широкие и не тонкие.

Поделиться сообщением

11.11.2018 в 06:50, INeverov сказал:

Дайте два.

Просветите, пожалуйста: там

Цитата

Длина лезвия: 96 мм

Толщина лезвия: 3,8 мм

ХО?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, inok сказал:

ХО? 

Нет конечно, иначе бы массово сели.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, INeverov сказал:

массово сели

Ну, как пел Бернес, всё ещё впереди!

А есть нож такой же, только с перламутровыми пуговицами клинком < 90 мм?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, inok сказал:

Ну, как пел Бернес, всё ещё впереди!

А есть нож такой же, только с перламутровыми пуговицами клинком < 90 мм?

Оригинальный Rat 2, копий маленьких не видел.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, INeverov сказал:

копий маленьких не видел.

я видел, на картинках на алиэкспрессе, причем с двухцветными профилированными накладками в том числе

Поделиться сообщением

12 минут назад, hungryforester сказал:

я видел, на картинках на алиэкспрессе

Подскажите, пожалуйста, что на Али задать в поиске, чтобы найти их?

Поделиться сообщением

18 минут назад, hungryforester сказал:

я видел, на картинках на алиэкспрессе, причем с двухцветными профилированными накладками в том числе

От блин, а время то идет. Действительно наклепали.

6 минут назад, inok сказал:

Подскажите, пожалуйста, что на Али задать в поиске, чтобы найти их?

Да так и писать RAT 2.

Поделиться сообщением

50 минут назад, INeverov сказал:

Нет конечно, иначе бы массово сели.

тут нет, а там да

Поделиться сообщением

2 минуты назад, hungryforester сказал:

там да

Ну, как говорила дочь крымского офицера, не всё так однозначно. :smile:

Полиция, в целом, не свирепствует, понабирали мальчиков-девочек, чаще к ним претензии в обратную сторону, что не могут утихомирить явных придурков. Всяких штучек типа "стоять лицом к стене" нет.

Но [в ещё большей степени, чем в прежние времена] есть понимание, что завтра всё может измениться, в худшую сторону, разумеется :smile:.

Поделиться сообщением

Разве в Украине можно сесть за ношение ХО?  А я, как дурак,  думал только административка 🤔

У нас сейчас вообще непонятно с этим, хз по каким законам живем... но никто и не парится. Ношу ЧиКрысу спокойно.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Lazyinventor сказал:

Разве в Украине можно сесть за ношение ХО?  А я, как дурак,  думал только административка 🤔

У нас сейчас вообще непонятно с этим, хз по каким законам живем... но никто и не парится. Ношу ЧиКрысу спокойно.

263 ч 2

Ношение, изготовление, ремонт или сбыт кинжалов, финских ножей, кастетов либо иного холодного оружия без предусмотренного законом разрешения -

• наказываются штрафом до пятидесяти не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок от двух до пяти лет, или лишением свободы на срок до трех лет.

При добровольной выдаче (так понимаю, сдать по собственной инициативе в ответ на предложение сдать или на вопрос о наличии) уголовная ответственость не наступает.

Поделиться сообщением

1 час назад, hungryforester сказал:

уголовная ответственость не наступает

ПМСМ:

сдать по собственной инициативе

- да (нашёл, принёс в отделение. Или в "месячник по добровольной сдаче оружия").

в ответ на предложение сдать или на вопрос о наличии

- нет, это будет просто признанием в правонарушении.

Поделиться сообщением

так если предлагают сдать добровольно, то это будет именно добровольная сдача :)))

но вот если просто спрашивают... то типа застукали раньше, чем сдал :)))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.