Перейти к публикации

За отечественный ножепром.


Рекомендованные сообщения

не вовремя тема замечена... ох не вовремя! развивается чисто по-русски: с конкретика на "за жЫсть"... :D :D :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 501
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Таких, как я, много.

Причем наверное побольше чем любителей старины и классики.

Это у нас на форуме - резервация.

 

Да. Не хотелось бы превращения Руснайфа в заповедник для старых пердунов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Не хотелось бы превращения Руснайфа в заповедник для старых пердунов
не дождётесь!  :P  :D :D :D   
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человеку для жизни нужно ровно столько, сколько нужно для жизни. А остальное и есть как раз плоды маркетинговых измышлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёш, обрати внимание: народ в VN-ской ветке гораздо сильнее оживился от складных пчако-угурят, нежели от складных ЯгуарчиГа и Тайгера...   :P  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёш, обрати внимание: народ в VN-ской ветке гораздо сильнее оживился от складных пчако-угурят, нежели от складных ЯгуарчиГа и Тайгера...   :P  :rolleyes:

Я абсолютно не удивлен.

Этот народ я готов назвать поименно с закрытыми глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Человеку для жизни нужно ровно столько, сколько нужно для жизни. А остальное и есть как раз плоды маркетинговых измышлений.
только вот грань не всегда и далеко не всем удаётцо поймать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Я абсолютно не удивлен.

Этот народ я готов назвать поименно с закрытыми глазами.

ну не зря же ты МЕГАВетеран-модератор! :D :D :D   
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человеку для жизни нужно ровно столько, сколько нужно для жизни. А остальное и есть как раз плоды маркетинговых измышлений.

Философствуем? С позиций философии - да, согласен.

 

Вот когда подавляющее большинство будет ходить в простенькой одежде (достаточной для прикрытия срама), ездить на общественном транспорте, а не на автомобиле (достаточном для передвижения), ну или в крайнем случае - довольствоваться Матизом, Логаном или вообще ТАЗом (тем более достаточном для передвижения), отдыхать в кукуевке, а не ездить за границу (тоже вполне достаточно) и так далее... вот тогда можно будет говорить о достаточности всего простого.

 

До того - это напоминает мне рассуждения Va о том, что вместо самообороны нужно менять человечество к лучшему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


До того - это напоминает мне рассуждения Va о том, что вместо самообороны нужно менять человечество к лучшему.
Лёш, а что могёт твой PF, чего не смог бы почти любой другой складень равной длины-толщины клинка, но более мирных очертаний в качестве EDC?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёш, а что могёт твой PF, чего не смог бы почти любой другой складень равной длины-толщины клинка, но более мирных очертаний в качестве EDC?

А можно узнать, почему был задан такой вопрос?

Обычно при ведении дискуссии в данном случае подразумевается, что я где-то утверждал такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А можно узнать, почему был задан такой вопрос?
тазики и кукуевка навеяли - ощущение подмены понятий комфорт (субъективное), тяга к новым впечатлениям\ощущениям, псевдокомпенсация (к тебе никак не относится, но наверняка знаешь породу человекообразных - сам никчемное ничтожество, но у него крутое авто, крутой нож, самые роскошные курорты)... 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тазики и кукуевка навеяли - ощущение подмены понятий комфорт (субъективное), тяга к новым впечатлениям\ощущениям, псевдокомпенсация (к тебе никак не относится, но наверняка знаешь породу человекообразных - сам никчемное ничтожество, но у него крутое авто, крутой нож, самые роскошные курорты)...

А какая тут подмена?

Комфорт. Верно. Мне комфортно пользоваться тем, что мне нравится и удобно - ни меркатор, ни дук-дуки, ни опинели мне не удобны.

Тяга к новому - тоже верно. Никакое "старое доброе" ничего интересного не несет.

Компенсация... не согласен в принципе. Не в нашей сфере. Ножи непонятны обывателю, а компенсация требует пыли в глаза понятной всем.

Так что вполне параллель нормальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Компенсация... не согласен в принципе. Не в нашей сфере. Ножи непонятны обывателю, а компенсация требует пыли в глаза понятной всем.
ценник и элитарность - найфаманская среда прообраз закрытого клуба...

"...

-- Коллектив,-- сказал шеф.-- Микросреда. Я мог бы провести этот разговор в гейском клубе «Шанс», или в ресторане ЦДЛ, или в забегаловке рядом с каким-нибудь заводом. Неважно. Главное, чтобы там сложился именно узкий, замкнутый коллектив. В той или иной мере изолированный от общества. Не «макдональдс», не шикарный ресторан, а явный или скрытый клуб. Знаешь, почему? Это мы. Это модель нашего Дозора.

...

-- Здешняя компания очень показательна,-- неторопливо продолжал шеф.-- Риск. Острые впечатления. Непонимание окружающих. Сленг. Совершенно непонятные для нормальных людей проблемы. И, кстати, регулярные травмы и смерть. Тебе здесь нравится?
Подумав, я ответил:
-- Нет. Здесь надо быть своим. Или... или не быть совсем.

..." (С)

Сергей Лукьяненко
НОЧНОЙ ДОЗОР

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Философствуем? С позиций философии - да, согласен.

 

Вот когда подавляющее большинство будет ходить в простенькой одежде (достаточной для прикрытия срама), ездить на общественном транспорте а не на автомобиле (достаточном для передвижения), ну или в крайнем случае - довольствоваться Матизом, Логаном или вообще ТАЗом (тем более достаточно для передвижения), отдыхать в кукуевке, а не ездить за границу (тоже вполне достаточно) и так далее... вот тогда для можно будет говорить о достаточности всего простого.

 

До того - это напоминает мне рассуждения Va о том, что вместо самообороны нужно менять человечество к лучшему.

 

Ни грамма - общество потребления себя исчерпало. Это свершившийся научный факт. И если несколько лет назад об этом факте знали лишь специалисты, то разразившийся и сильно затянувшийся мировой экономический кризис продемонстрировал (и продолжает демонстрировать ;) ) это всем, у кого есть глаза и уши.

Экономика "цивилизованного" мира не просто не растёт, она перестала реагировать на экономические инструменты. Вся надежда на голодный и бесштанный Китай (по сравнению с "цивилизованным" миром, разумеется). Вот так.

На бытовом уровне это выражается в том, что люди пересаживаются с джипов, у которых десять литров на десять километров, на более экономичные модели. Могу продолжать очень долго - примеров кучи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни грамма - общество потребления себя исчерпало. Это свершившийся научный факт. И если несколько лет назад об этом факте знали лишь специалисты, то разразившийся и сильно затянувшийся мировой экономический кризис продемонстрировал (и продолжает демонстрировать ;) ) это всем, у кого есть глаза и уши.

Экономика "цивилизованного" мира не просто не растёт, она перестала реагировать на экономические инструменты. Вся надежда на голодный и бесштанный Китай (по сравнению с "цивилизованным" миром, разумеется). Вот так.

На бытовом уровне это выражается в том, что люди пересаживаются с джипов, у которых десять литров на десять километров, на более экономичные модели. Могу продолжать очень долго - примеров кучи.

Сергей, я верю тебе в данном вопросе и даже радуюсь подобной тенденции (хоть и с опаской - потому что человеки могут любую здравую идею или начинание извратить и испоганить). Но это нисколько не говорит о том, что (давай вернемся с примерами к истокам беседы) большинство удовлетворится унылой и неинтересной вещью. Ножом в данном случае. Встречают по одежке. А одежка классики сера и непритязательна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ценник и элитарность - найфаманская среда прообраз закрытого клуба...

Вот как раз в нашем клубе элитарность - лапти, мора да опинель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Вот как раз в нашем клубе элитарность
нет

до лаптей нуно дорасти

почитай любой китаесрач - основные противники (самые громко кричащие) отнюдь не опинелевладельцы и моралюбы... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет

до лаптей нуно дорасти

почитай любой китаесрач - основные противники (самые громко кричащие) отнюдь не опинелевладельцы и моралюбы... :rolleyes:

У нас много было китаесрачей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


У нас много было китаесрачей?
у нас в целом атмосфера к срачам не располагающая + модерский состав давит в зародыше... :rolleyes: :D :D :D    
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А всё же есть какие то конкретные пожелания нашему отечественному ножепрому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А всё же есть какие то конкретные пожелания нашему отечественному ножепрому?
третий раз повторю: классику с хорошим качеством за реальные деньги делать (если чО: классика НЕ рашен-деревяшен с хохломой, а мерки-опята-дуки) :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А всё же есть какие то конкретные пожелания нашему отечественному ножепрому?

Вспомнить какой век на дворе и использовать современные материалы.

Причем это касается не только и не столько клинков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнить какой век на дворе и использовать современные материалы.

Причем это касается не только и не столько клинков.

отечественная рессорка, подшипник тоже современные материалы. Если делать нож в прделах 2-4тр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отечественная рессорка, подшипник тоже современные материалы. Если делать нож в прделах 2-4тр.

Причем это касается не только и не столько клинков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

отечественная рессорка, подшипник тоже современные материалы. Если делать нож в прделах 2-4тр.

Причем это касается не только и не столько клинков.

 

не совсем понял... дерево на рукоять уже не современный материал? стабелезированая древесина тож не современный? Литьё, просто латунь, бронза, нейзельбер, мельхиор???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Вспомнить какой век на дворе и использовать современные материалы. Причем это касается не только и не столько клинков.

Согласен.

Только  не вытянут конкуренции.

Разве что в малых артельках, ножи которых берут особо звезданутые. 

А это и сейчас есть.

Увы, ни про какой общий уровень развития ножепрома говорить даже близко не приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не совсем понял... дерево на рукоять уже не современный материал? стабелезированая древесина тож не современный? Литьё, просто латунь, бронза, нейзельбер, мельхиор???

:)

Александр, мне даже не прокомментировать никак ваши слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.