Перейти к публикации

За отечественный ножепром.


Рекомендованные сообщения

Артем, мы уже говорили на подобную тему.

Изменить можно все.

Вопрос в другом - нафига производителю и продавцу что-то менять?

Они работают в существующей ситуации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 501
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

 


Они работают в существующей ситуации.
сравни традиционные складни и псевдо тактицкий хлам, которым завалено всё? неужели при массовом распространении (количественной дистрибуции) проверенная десятилетиями (а могёт и столетиями) классика продавалась бы хуже, чем хлам, который в руки взять страшно ибо нипанятна за что держатцо без опаски?

 

 

 


Артем, мы уже говорили на подобную тему.
так мну в продолжение общения и задал вопрос... :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

собственно мегаМячта в адрес нашенских производителей: классические модели типа тех же Дук-Дака, Меркатора, Опинеля и еще пары тройки из простейших матриалов, но доведенные до пристойного качества, в силу простоты цена априори должна быть доступной...

от массовости ношения режиков повысится общая ножевая культура...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


от массовости ношения режиков повысится общая ножевая культура...

Любопытная точка зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Покупаю в подавляющем большинстве разные ножи и разных производителей. Для любого конкретного производителя или продавца я не интересен.

Продавцам - возможно, но в силу того, что

 

 


современный же потребитель ленив и туп, но отлично умеет находить отзывы...

Вы представляете интерес для них:

 

 


сто неумных дитёв насмотревшихся боевиков

Посмотрят, почитают, что-то поймут. И станут умнее, возможно, и купят не хохлому в стиле "пьяные пионеры, вооруженные матрешками, отбирают водку у гуляющих по улицам медведей и пьют ее из армейских ушанок", а что-то поприличнее.

Кстати, в современных фильмах вполне правильные ножи проскакивают, та же Крыса в каком-то отечественном сериале засветилась :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не буду ничего отвечать по поводу типов ножей.

Потому что не хочу упоминать убогие дрова и архаичный сугубо коллекционный антиквариат.

 

А массовость ношения сейчас вполне наблюдается. И растет непрерывно.

Но по сравнению с количеством населения она никогда не будет сильно заметна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Потому что не хочу упоминать убогие дрова и архаичный сугубо коллекционный антиквариат.
Лёш, простой пример: нск (хз номер), который со спусками от обуха и вменяемого размера, хочу, нравитцо, но как беру в руки всё желание пропадает - какчество, а уж в сочетании с ценой... за цену этого ...хм... предмета могу взять 3-5 китайчат, которые как минимум не уступят какчеством и потреб свойствами... а ведь ничего сложного в ноже....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я его и в руки не возьму даже при безупречном качестве. Далее что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А я его и в руки не возьму даже при безупречном качестве.
так не честно!!! ты отдельная тема обсуждения! :D  :D  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Далее что?
всерьёз полагаешь, что твои великолепные обзоры никак не сказываются на продажах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так не честно!!! ты отдельная тема обсуждения! :D  :D  :D

Таких, как я, много.

Причем наверное побольше чем любителей старины и классики.

Это у нас на форуме - резервация.

А в среднем по больнице температура совсем другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всерьёз полагаешь, что твои великолепные обзоры никак не сказываются на продажах?

Влияют наверное. Но на появление аналогичных маньяков.

А "ножевую культуру" в твоей интерпретации они не поднимают нисколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Влияют наверное. Но на появление аналогичных маньяков.
чем больше маниаГофф - тем шире распространение инфы...

 

 

 


А "ножевую культуру" в твоей интерпретации они не поднимают нисколько.
распространение инфы, особливо в твоей интерпретации, собственно одно из граней, повышающих ножевую культуру... :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Таких, как я, много.
маниаГофф-милитаристов?! :blink: хотя бы в рунете пару десятков назовешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

маниаГофф-милитаристов?! :blink: хотя бы в рунете пару десятков назовешь?

Могу.

Но ты, по-моему, имеешь в виду исключительно тех, кто на армейское крепко подсел.

Я же мыслю ширше - вспомни, сколько на Ганзе той же самой пользователей ZT, Hogue, того же Pohl Force, фанатов Benchmade Adamas, Microtech SOCOM и т.д. По моей версии - это все мои единомышленники. Те, кому интересны современные дизайны, материалы и технологии. На Руснайфе таких раз два и обчелся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


пользователей ZT, Hogue, того же Pohl Force, фанатов Benchmade Adamas, Microtech SOCOM
пользователей? не собирателей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пользователей? не собирателей?

Да, пользователей. Потому что все эти ножи - удобны и практичны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, пользователей.

соглашусь только по некоторым бенчам, соком элит и 2 моделям ZT, остальные, особливо микротыки, в барахолке часто мелькают: "ножу ХХХ лет, состояние минт" или "2 потёртости на клинке, не точился и не правился"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

соглашусь только по некоторым бенчам, соком элит и 2 моделям ZT, остальные, особливо микротыки, в барахолке часто мелькают: "ножу ХХХ лет, состояние минт" или "2 потёртости на клинке, не точился и не правился"....

Микротек - давно коллекционный предмет. Ничего удивительного. Кстати я именно про СОКОМ Элит и говорил, а не про другие модели MT. Кстати, Benchmade 520 Presidio - тоже тактик. Он в некоторых исполнениях даже NSN имеет.

А ПольФорс я тебе щаззз сфотографирую. Чтоб знал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А ПольФорс я тебе щаззз сфотографирую. Чтоб знал
не токмо мну - всем любопытно будет :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот. Как видишь, сугубый полочник, никогда не видевший работы.

post-167-0-21252900-1389548449_thumb.jpg

post-167-0-92481000-1389548450_thumb.jpg

post-167-0-79538900-1389548452_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Вот. Как видишь, сугубый полочник, никогда не видевший работы.
а как Ышо выглядеть сугубому тактику у маниаГа-милитариста?! :D :D :D

ты не показатель...   :rolleyes:

почему из всех известных мну владельцев себ знаю только 2-3-х юзающих в хвост и в гриву?

кста, а подделки от китайчат используют без стеснения и с изрядным довольством...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Santyaga78, написал:

 

неужели при массовом распространении (количественной дистрибуции) проверенная десятилетиями (а могёт и столетиями) классика продавалась бы хуже, чем хлам, который в руки взять страшно ибо нипанятна за что держатцо без опаски?

 

 

Артём, никто (вообще никто в мире) из производителей мегагалактических супертактиков не может конкурировать со стариной Викториноксом по количественной дистрибуции. А заодно по объёмам производства и технологическому оснащению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


не может конкурировать со стариной Викториноксом по количественной дистрибуции
Сергей, это ключевое! :)

будь у марков или дуков такая дистрибуция остальные ножи обсуждали бы крайне редко и на обсуждающих смотрели бы как на странных людей.... :rolleyes:

у опят дистрибуция не плохая, но конструктивные косячки... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, это ключевое! :)

будь у марков или дуков такая дистрибуция остальные ножи обсуждали бы крайне редко

Ничего подобного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда, прочитал. пока послежу за обсуждением. но за себя скажу что для простого рабочего ножа из наших материалов ориентирую цену 2-4тр в зависимости от размера и материала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ничего подобного.
Лёш, а не задумывался почему на всех винтажных EDC складнях, проверенных временем, ТТХ +\- близкие?

для жисти больше и не нуно... и тактичность из мархетинххховых приманок-заманух...

с одной оговоркой: специальные задачи и инструменты под них

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, это ключевое!

 

будь у марков или дуков такая дистрибуция остальные ножи обсуждали бы крайне редко и на обсуждающих смотрели бы как на странных людей....

 

у опят дистрибуция не плохая, но конструктивные косячки...

 

Тут момент очень гибкий - количественная дистрибуция породила объёмы производства или объёмы производства дистрибуцию. Плюс очень выигрышная концепция Викторинокс, которые могут быть и утилитарными ножами, и приятными безделушками для мужчин и женщин, и презентационными подарками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёш, а не задумывался почему на всех винтажных EDC складнях, проверенных временем, ТТХ +\- близкие?

для жисти больше и не нуно... и тактичность из мархетинххховых приманок-заманух...

с одной оговоркой: специальные задачи и инструменты под них

Не задумывался, что уже давным-давно человеку требуется значительно больше, чем "нуно для жизни"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.