Jump to content
Северянин

Винный клуб.

Recommended Posts

Париж, блин ... Как вспомню, сколько эти два бокала стоили ...

image.jpg

Как мне кажется, гениальную штуку наши придумали. Может и не наши, но я нигде такого "сувенира" не видел. Поэтому, хочется верить, что это эстонские креативщики изобрели.

"Микстура папы Юхана". Запечатанная бутылка со специально подобранными "лекарственными растениями". Надо просто добавить водки и настоять день-два. Процедуру можно повторять неоднократно. :)

post-182-0-05779400-1399390948_thumb.jpg

Ух ты!!! Покажешь места распространения?

На фото твоя бутылка. :) И никаких ограничений по провозу алкоголя через границу. :)

))))) Спасибо!!! А собачки не унюхают? ))))

Надо просто добавить водки и настоять день-два. Процедуру можно повторять неоднократно. :)

Замечательная идея! А как вкус, Сергей?

На фото твоя бутылка. :) И никаких ограничений по провозу алкоголя через границу. :)

И мне и мне

Замечательная идея! А как вкус, Сергей?

Сергей, не поверишь. Но у меня не оказалось дома водки. Настаивать на коньяке, роме или виски, не стал. Еще не пробовал. :)

А чего там за травки?

Травки самые обычные: чёрная смородина, шиповник коричный, рябина, малина, лопух большой, можжевельник. Но идея понравилась. Прям на поверхности лежала.

И мне и мне

решаемо. :)

Замечательная идея! А если не водкой, а спиртом залить градусов эдак на 50 - 60 - 70? Не получится ли что-то типа Ерофеича? Эх, жаль, что у нас не продаются такие бутылочки.

Андрей,а есть возможность пересыла жидкого ингридиента :(

Текила. Rancho Alegre . конечно же reposado

В очередной раз убеждаюсь, что все к чему прикасается рука Ладоги  или еще каких наших крупных дистрибуторов становится ни о чем. Так произошло с некоторыми сортами коньяков, вин и вот  теперь текила, каюсь взял жене  не почитав контрэтикетку,  на бегу. Потом почитал  но уже было поздно. Так себе, невкусная, и не кислая совсем,  и не бодрящая ни разу  и не освежающая ни в одном месте). в общем пить можно, но удовольствия никакого. Не рекомендую.

бррр,..я что то текилу вообще последние пару лет не пью, даже не смотрю. ....В 2012 летел на Кипр, взял в Дьютифри какой то фирмовой текилы 0,7. нее,..текила то была хорошая,...но 0,7 литра под пол яблочка и 3 дольки лимона с солью,...вот после этого и не пью . :D

0,7 литра под пол яблочка и 3 дольки лимона с солью,...вот после этого и не пью .

Неудивительно. Когда мне было лет 16, обожрался "кровавой Мэри". Так после этого несколько лет томатный сок пить не мог, а водку помидоркой свежей и сейчас не могу закусывать :D

Андрей,а есть возможность пересыла жидкого ингридиента :(

А что, надо? :)

В очередной раз убеждаюсь, что все к чему прикасается рука Ладоги  или еще каких наших крупных дистрибуторов становится ни о чем. 

Согласен. Довольно продолжительное время любимым вином был черногорский Vranac.

post-3375-0-03832700-1399490993.jpg

Танинный, плотный, но в тоже время легкий. На родине пил его литрами без последствий. Купленный же у нас пить не могу, изжога и проч. Сравнивал привезенный и местный из маркета - небо и земля по вкусу. Теперь здесь покупаю только каберне этого же производителя. Оно менее танинно, но по вкусу близко к тому вранацу, который пил в черногории.

Хотя конечно, может все дело в климате. Вот ракию там не мог пить, не шла на жаре, а тут как дети в школу :) .

П.С. Кто-нибудь пил албанский коньяк? Очень рекомендую.

А что, надо? :)

Исключительно в познавательных целях :wub:

Исключительно в познавательных целях :wub:

Неужели ни разу не удавалось попробовать? Как свежую канистру получим, пришлю маленько.

Док,за язык никто не тянул,а вдруг у вас вкусовые отличия?Хочется попробовать и оценить :D

Чистого давно не видел,только 72 градуса.

В аптеках 100-граммовые пупсики продаются, и очередь из желающих )))

И рядом с аптекой в урне красно-белые коробочки ))

У нас таких аптек больше нет  :( Может, оно и к лучшему - последнее время там продавался так называемый "асептический раствор", гадость редкостная.

Сейчас у меня со спиртом серьёзные трудности. С пищевым спиртом, ибо (простите медики!) с некоторых пор предпочитаю именно его.

Вот и у нас нет в аптеках,а всякие там настойки пустырника и иже с ними не употребляю.

В аптеках 100-граммовые пупсики продаются, и очередь из желающих )))

И рядом с аптекой в урне красно-белые коробочки ))

Мне купи а то я уже хрен знает сколько не вижу их в аптеках. В спб уже сто лет как не продается(

У нас никаких спиртовых настоек - ни боярышника (который прежде изредка потреблял не без удовольствия), ни пустырника... ничего.

Игристое (шампанское), Сантеро Брют (Santero Brut), Италия, Пьемонт. 11,5%/

виноград- не нашел какой именно, написано белые сорта характерные для региона Пьемонт. Поскольку я там не живу, то нашел что там есть Пино, больше не знаю.

смешная пробка со смайликом, мелочь а приятно. Открывается легко, без усилий.

Не extra dry, брют в чистом виде. я бы сказал классический. то что обзывают кислючкой.

Игра отличная, ровная, красивая, длительная.

На цвет слегка светловато, светло-светло соломенный.

Присутствует легкий свежий аромат.

Вкуснючеееееее. Такое же свежее и легкое как аромат, пьется великолепно. Попробовал из плошки для мартини, стало еще вкуснее.

И хм, достаточно пьяное.

И в общем и в частности- понравилось. буду брать еще.