Перейти к публикации

Винный клуб.


Северянин

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 959
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Чужбина, утро, дама не берет трубку, минуты капают как ртуть, бокал вина и тяжкие Думы о вечном

post-3-0-70052900-1392458300.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шато тамань. Брют. Белое.

Было взято в компании с Новым Светом и ничего от него ожидалось ибо оно примерно вдвое дешевле того, а о том я писал выше. Но как ни странно- твердая, жирная  4 ка.

Бутылка правильная, этикетка красивая на контрэтикетке ничего не прочитать- мне мелкий шрифт для читания по темному фону.

Аромат приятный, игра достаточно длительная ровная. Вкус приятный, на мой вкус немного простоват и с легкой кислинкой, но это наверное Траминер пробивается, я его и в красном сухом  то не люблю, но вполне, отторжения не вызывает.

На мой вкус за последние годы- единственное из наших (ну или почти наших) которое возьму еще раз. Постояв минут через 15- начинает становиться грубоватым, таким несколько угловато-простым. но у нас не успело. Опьянение нормальное, присутствует, но крышу не уносит) Общий вывод- вполне. и еще пару бутылок брошу на балкон. Такое дежурное вино,  хорошо держать в холодильнике на случай когда просто хочется бокал шампанского без изысков. Отлично пошло и само по себе и с яблочком, и с обедом.

Не рекомендую долго давать стоять аромат становится грубым и резким, рекомендую охладить хорошенько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

 

 


...Сапсан...

Вопрос не по алкоголю, а по Сапсану. А что это за трубка, вмонтированная в кресло, в районе подголовника? Просто интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А хрен его знает, я внимания не обращал, всегда езжу первым классом, по статусу положено, вот этот вагон, езжу в одиночных креслах, если конечно добираюсь из ресторана до места, обычно, если еду с дамой, сажусь прямо в вагон-ресторан. Там кормежка в цену входит, включая вино. А что это за штука не знаю, спрошу в следующий раз девчонок проводниц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот это тоже можно отнести к винному клубу?Матвей  или Док,фото часом не из ваших закромов? :P

post-3580-0-69372200-1393428475.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот это тоже можно отнести к винному клубу?Матвей  или Док,фото часом не из ваших закромов? :P

Это не моё. У меня исходный ингредиент один единственный. И этот мой исходник не в данную тему, так как чуток покрепче будет. Как раз сегодня поставил на грейпфрутовых корочках с капелькой мёда из разнотравья. B)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не моё. У меня исходный ингредиент один единственный. И этот мой исходник не в данную тему, так как чуток покрепче будет. Как раз сегодня поставил на грейпфрутовых корочках с капелькой мёда из разнотравья. B)  

Потом хучь фото скинь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не,...это и не моё. У мну такого исходного цвета сырья сроду не было. Это шо то из рода вон вынь вылазяходящее....ужасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЭЭх вы гурмэ,портвейны португальские подавай,а это же исконно русский напиток,бражка называется.Забыли уже выражение"ковшик бражки" :P А потом кто как употреблял,кто то бражку попивал,ну а кто то прегонял ;) Видели бы вы как на спиртзаводе спирт получают из какой барды(именно барды,а не бурды),картинка не для слабонервных :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот почему я бражку и не ставлю,....цвет не нравится.  :D

 

После бентонита очень даже прилично :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ель де Лагард 2009 (L de Lagarde) 2009г.

Бордо, красное сухое, Мерло. Каберне Совиньон. Каберне Фран.

Отличное вино. Даже неожиданно. Сравнимо с крю классом выше. Очень приятный насыщенный, но не навязчивый аромат, приятный изысканный, в достаточной мере, терпкий вкус,

Всячески рекомендую, 5 баллов из 5. Одно из лучших, которые пил за последние годы. С учетом стоимости в 380 рублей вдвойне приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте хотя бы сюда Крым не потащим.

Изменено пользователем AlexPit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вино игристое "Пино Гриджио Розе" брют

ИТАЛИЯ Пино Гриджио Розе брют, алк.12% 0,75л
Производитель: Адриа Вини
Страна: Италия
Регион: Венето
Сорт винограда: Пино Гриджио, Пино Нуар

очень недурственно, назвать шампанским нельзя, в смысле что простовато для шампанского брют. но пьется великолепно, вполне себе хмельное и весьма вкусное.  Теперь понимаю девушек, пьющих розовое. Пьется намного легче классического брюта, нет этой холодности и сухости. Отлично и само по себе и с фруктами и просто за ужином. Обещаной во вкусе клубники не расчувствовал, по ассоциацям навеяло первыми давними пробами той еще сангрии. Не в смысле сладости а в смысле легкости и удовольствия, хмель вылетает за полчаса где то. Понравится не всем, но попробовать точно рекомендую.

 

брют.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотку закаж. 

 

...есть тоже пару бутылочек,...уже пустых....найду время опишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотку закаж. 

 

...есть тоже пару бутылочек,...уже пустых....найду время опишу.

Утром, счас уже мелкую укладываем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ну, я думаю это вино в представлении не нуждается!  :) Очень органичный вкус и насыщенность, умерянная сладость.

 

post-3520-0-18603600-1396786482_thumb.jpg

 

Взял хранцузское , Люсьен рига, контроль по происхождению.

 Если честно, ожидал лучшего. Во первых оно "жидковатое", во вторых очень короткое послевкусие, не особо выраженный вкус, повышенная терпкость, что в сочетании с отсутствием сахара (оно сухое) не очень здорово. На 3-ку вообщем натянуло. 

В то же время надо отметить что цена вполне демократична. 350 или 380 рублей.

post-3520-0-83222500-1396786705_thumb.jpg

 

 

Двигаемся дальше. Оджалеши от Марани.

 

 Вот тут моя довольна полностью. Вино густое, насыщенное, мягкое. Вкус яркий. Присутствуют нотки малины,..правда еще заявленной вишни я не почувствовал, но тем не менее. Послевкусие долгое, приятное. Вино полусладкое. В общем твердая 5!

Стоимость нормальная - в районе 540 руб. вроде.

post-3520-0-37021200-1396786930_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пили на днях три вида грузинских вин, вполне прилично, Мукузани, Киндзмараули и Саперави.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лос Молинос Темпранильо, красное сухое.

Испания, регион Вальдепеньяс. виноград - соответсвенно Темпранильо 100%.

Неожиданно вкусное, сильное, яркое, полное и  насыщенное вино. Ни намека на водянистость, насыщенный яркий, где то громкий и резковатый вкус, резковатый не в смысле грубости, а именно в смысле танинности и насыщенности. Вот уж никак не ожидал открыть для себя такой отличное вино за смешные в общем то деньги , 255 что ли рублей. Я бы сказал некая точка отсчета молодого вина, образец дерзости и яркости. Пьется отлично, для вечерних и томных посиделок слишком зажигательное, а вот за обедом. ужином или просто  под фрукты или не сильно выпендрежный сыр- будет отлично. Отлично пьется с виноградом- что не так часто встречается, совершенно не кислит после него.

Всячески рекомендую. Совершенно не пафосное, не требует к себе ничего кроме желания и наличия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.