Перейти к публикации

Винный клуб.


Северянин

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 959
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Блин, если уж говорить про шампанское, я почему-то только сладкое воспринимаю. Чинзано асти. без вариантов. мой выбор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль  :( Обожаю именно брют. Абрау-Дюрсо был очень достойный. Но после того, как там сменился собственник, ещё не брал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Чинзано асти. без вариантов. мой выбор

Я вот тоже вина только сухие, а шампанское не могу сухое. Я от него пить хочу. :) Тоже любил Чинзано, но какое-то оно косячное в последние два года к нам поставляется. И стоит в два раза дешевле чем раньше и не такое вкусное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За шампанское ежели,.. оченно я полюблял "Новосветское" или "Новый свет" шампанское, НООО - не то что под Питером делают в одноименном поселке,..а То что в Крыму робят, в поселке Новый свет. Впервые попробовал его в 2010 году, когда ездил отдыхать туда. До сих пор беру - прэлесть, даже брют пьется легко, кислинка слаабая слабая, насыщенное очень. Но есть и не достаток,.. у нас бутылка такого шампани стоит 480 - 650 рублев. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


За шампанское ежели,.. оченно я полюблял "Новосветское" или "Новый свет" шампанское

 

Поддерживаю. Нцать лет назад в Крыму на экскурсии наслушался легенд про это шампанское, но купить его тогда было негде, попробовал только прошлым летом. Брал брют - очень достойно. Но и ценник действительно не детский. В этой ценовой категории могу порекомендовать итальянское Asti Gancia "Cuvee Platinum" - сладкое миллезимное (что редкость) игристое, на мой вкус одно из лучших. А так же сухое Gancia "Cuvee Platinum" Prosecco. 

Вообще, конечно, самый правильный брют-  французский, из той самой Шампани. Классика - Moët & Chandon или Veuve Clicquot всегда готовы порадовать ценителя брюта. Очень понравилось миллезимное Moët & Chandon 2004 года. Если не нравится брют, то полусладкое Mumm Cordon Rouge может оказаться весьма кстати. 

Однако хороший брют во Франции делают не только в Шампани. Во время своего прошлогоднего путешествия открыл для себя Cremant de Limoux - игристое из кантона Лиму, что на юге Франции (регион Лангедок — Руссильон). Причём аборигены говорят, что именно они открыли секрет изготовления игристых вин. Как бы то ни было, Cremant de Limoux очень достойное вино, успел попробовать несколько марок и все понравились, а цены на месте - 6-10 евро за бутылку (шампанское примерно в два раза дороже). Вот только одна проблема - ни разу не встречал его в продаже в Питере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Шампанское только французское, наше кислятина все.

по мимо кислятины наше еще несет дрожжами )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шампанское только французское, наше кислятина все.

А я не про наше (уже), а про Крымское  :)

 Именно "Новосветское" даже брют - ни фига не кислятина, а ежели взять полусухое году этак 2010-2012 вообще сказка. Так что ни надо тру ля ля!  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот мне Моёт-овский  брют (правда, дешевый, до 100$) как-то не пошел, по ощущениям на уровне 300-рублевого Дюрсо.

Может, потому, что я слишком много от него ожидал?

 

Вообще из всего шампанского, что я пробовал, больше всего понравилось "Новый Свет Пино Нуар" брют, коллекционное розовое (совсем слегка).

Следом, с небольшим но явным отрывом - их же белый брют.

Далее - белый брют Абрау Дюрсо "Виктор Дравиньи", "Новый Свет Бют Кювье" и ... брют Асти Мартини.

Характерно, что всё вышеперечисленное укладывается (у нас) в диапазон 650-750 руб. и приготовляется (про Мартини не знаю) по классической "шампанской" технологии - т.е. с выдержкой в бутылках, заменой пробок и т.п.

 

Из того, что попроще, но удовольствие доставляет - "Новосветское" (делает тот же Новый Свет но по упрощенной технологии), "Цимлянское" (больше розовое), балаклавская "Золотая Балка" (у нас в основном попадается под брендом "Krim Classic" и "Легенда Крыма") и неожиданно - бесланская "Золотая Коллекция" брют ("Исток").

 

Сладкие и полусладкие могу осилить не больше бокала - далее возникает слащавое послевкусие и всякое удовольствие пропадает. Некоторое исключение - сладкие Асти Мартини и, пожалуй, Мондоро (надо будет еще Чинзано попробовать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Цимлянское" (больше розовое)

Цимлянское очень даже ничего. Главное - есть непохожесть на прочии шипучии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по мимо кислятины наше еще несет дрожжами )))))

Не только наше. Кристалино испанское тоже явно могло бы еще и побродить и постоять, игра хорошая. цвет отличный вкус выше среднего а запах просто на троечку)

Абрау-дюрсо пару раз брал- вообще не впечатлило, ни о чем. Не пойму чем оно нравится. вкус весьма посредственный, сера на месте, шампанизация сто пудов искусственная, игра средняя весьма.

Моэты, Вдовы и прочие изыски включая простенькие и раньше недорогие Мондоро (сейчас как то сильно подорожали) в разы лучше и приятней. (ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шампанизация сто пудов искусственная, игра средняя весьма.

Сто пудов мы разное Абрау пили  ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сто пудов мы разное Абрау пили  ;)

Не знаю, какое в Ленинграде продают в магазинах то и брал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то слышал по ТВ рекомендацию одного крупного винопроизводителя:

"Никогда не покупайте шампанское в декабре - мы его столько не производим!" ;)

 

З.Ы. Дешевую линейку Абрау не люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то слышал по ТВ рекомендацию одного крупного винопроизводителя:

"Никогда не покупайте шампанское в декабре - мы его столько не производим!" ;)

Наверно это в той передаче, где ведущий популярно объяснял как получается вино:

- Вино получаеться из виноградного сока, как результат жизнедеятельности винных доржжевых грибков.

- Грибки, купаясь в соке,  кушают его и туда же писают алкоголем - вот и вино.

- А, как получается шампанское?

- Так же, только грибки туда же и пукают!

 

Этот крупный винопроизводитель сказал, что в лужу пукнул. :(

 

Купленное в декабре к новогоднему столу шампанское всегда хорошо, а выбор сейчас есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вообще из всего шампанского, что я пробовал, больше всего понравилось "Новый Свет Пино Нуар" брют, коллекционное розовое (совсем слегка).

Вот! Его и пил в Крыму. Прелестное шампанское! Самое приятное, что там, я за него отдавал то ли 300 толи 350 рублей, а у нас пару раз видел его же по 900-1100 руб.

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белое полусладкое Baron Romero ну для начала оно не полусладкое а сухарь.

Вода водой, плотность ноль. Горчит черезчур. Чувствуется спирт.

Даже для готовки не айс.

Производителя не помню, батл утилизировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто знает где в Ленинграде можно шампанское Новый свет купить? Второй за последние годы пытаюсь его найти и не могу нигде вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Питере давно не был, но оф. сайт Массандры (massandra.net.ua) дает адрес фирменного магазина: пер. Крылова д.2 (812) 310-18-68

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Питере давно не был, но оф. сайт Массандры (massandra.net.ua) дает адрес фирменного магазина: пер. Крылова д.2 (812) 310-18-68

Спасибо. а там есть продукция Новый Свет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В московских (ялтинских, севастопольских) магазинах "Массандра" точно есть практически полный новосветский ассортимент, думаю, в Питере аналогично, но лучше позвонить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут кьянти открыл... Сухое, красное. Сарделли ДОГК

непонятно....тербковато, а какого-то определенного вкуса нет, хотя пишут ежевично-ванильный.

post-7662-0-64332700-1391188458_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Don Batisto Rioja cosecha 2012 (Дон батисто косеча 2012) Риоха.

Терпковато, танинно, при этом немного резковато, при охлаждении резкость уходит, лучше пить сильно прохладным. На 4 с минусом, ничего особенного. Рядовое сухое, не самый удачный год, но и плохого ничего не скажу. Разок к ужину можно. Послевкусие продолжительное, язык красится)))

В очередной раз убеждаюсь,что простые рядовые вина лучше чем из Франции пока не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А кто знает где в Ленинграде можно шампанское Новый свет купить? Второй за последние годы пытаюсь его найти и не могу нигде вообще.

 

Алексей, я брал в... Окее :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, я брал в... Окее :)

Зашел, взял, открыл,

Новый свет, брют, коллекционное, 2010г, не буду вдаваться в долгие прения и  обсуждение имхо -3 не больше, максимум 3+.

Цвет приятный золотистый, игра интенсивная, недолгая, неравномерная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял на выходных вот такого итальянского полусухого

Marafusa Nero d'Avola (IGP Sicilia)

Первое ощущение - отстой. Жидкое, терпко-безвкусное.

Постояло с полчаса открытым - и я не узнал его!!!

Очень мощный, яркий и открытый вкус. Если не выпендриваться с "тонами", то чёрного спелого винограда и чёрной рябины.

Лично мне так нравится - честно, напрямую и без изысков. Пьётся отлично.

Думаю, что будет идеально с тушёной говядиной и всякими варёно-копчёными деликатесами.

 

Неро д'Авола - местный сорт винограда. Цвет дал очень тёмный, практически фиолетовый. IGP - защищённая географическая индикация.

 

ЗЫ  Сегодня пошёл взял ещё две бутылки - распродажа, 259р./шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С утречка болею вирусом, на работу не пошел а пошел в соседний магазин, взял два австралийских малька полусухого. Там же сел и усугубил, какая это дрянь австралийское вино но вирус притух

IMG_2923.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


С утречка болею вирусом...

Похоже, что вчера глинтвейн попался зараженный. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо было сильнее греть, что бы дезенфицировать.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.