Перейти к публикации

Винный клуб.


Северянин

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 959
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Присоеденяюсь к поздравлениям выше,

 

нашёл средство от тоски и печали в тёмные ненастные вечера,.

пектусин для взрослых,травяной ликёр (коими славится неметчина) "Ossenkamper“ Carl Levering с 200 летней традицией,47 трав.

что понравилось,в отличии от Jagermeister не резок и чуть сладковат.,не хмелит,расслабленое тепло после фирменной рюмки,.

да больше и не надо,только грамм 20 в чайник для вкуса.

 

 

 

post-7053-0-32348900-1485879157_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага,но удобная,,приторочена к бутылке была,.

что олицетворяет не понятно,то ли рог изобилия трав,то ли просто фиг вам какой нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

месяц в бочке винище стоит 25л

пока не пробовал :) 

ещё парочку мсц надо подержать

потом вискарь залью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверил! Брехня ято говорят плодово выгодные вина не стоят больше 4-х лет в бутылках. Это не стоят не правильные вина. 

 Открыл в течении последних двух недель три бутылки вина своих. Клубничное, черничное, березовое.  Все делал в 2010 году, разливал по бутылкам в январе 2011 года. 

 Просто прекрасные вина! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

больше 10 самопал не рекомендуют в бутылках хранить

продолжай эксперимент )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не являюсь ценителем шотландских виски. Ну не нравятся они мне из за своей резкости, а если доводится их пить, то пью только со льдом. А вчера угостили меня

Johnnie Walker Double Black , я был приятно удивлён его приятным не навязчивым, но одновременно крепким и не резким вкусом. Посчитал его элитным алкоголем с ценником за 50 и был ещё приятней удивлён когда узнал что его цена чуть больше 20. У меня появился новый фаворит.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Посчитал его элитным алкоголем с ценником за 50 

 

У нас так и есть за 50  :) Де Люкс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не являюсь ценителем шотландских виски. Ну не нравятся они мне из за своей резкости, а если доводится их пить, то пью только со льдом. А вчера угостили меня

Johnnie Walker Double Black , я был приятно удивлён его приятным не навязчивым, но одновременно крепким и не резким вкусом. Посчитал его элитным алкоголем с ценником за 50 и был ещё приятней удивлён когда узнал что его цена чуть больше 20. У меня появился новый фаворит. :)

Перепробовал всех Walker'ов- и нашёл свой напиток.

Это Green Label.

Только вот не продаётся в Питере вообще нигде- покупаю на пароме Viking Line, литр около 45Е.

Сравнивал в лоб с Blue Label- разница конечно есть, в первую очередь из-за того, что в Блю сорта 18-летние, более прозрачные, чтоли.

Но разница во вкусе несоизмерима с разницей в цене ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перепробовал всех Walker'ов- и нашёл свой напиток.

Это Green Label.

Только вот не продаётся в Питере вообще нигде- покупаю на пароме Viking Line, литр около 45Е.

Сравнивал в лоб с Blue Label- разница конечно есть, в первую очередь из-за того, что в Блю сорта 18-летние, более прозрачные, чтоли.

Но разница во вкусе несоизмерима с разницей в цене ))

Green Label у нас тоже не часто увидишь, цена вроде нормальная, надо будет попробовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Это Green Label

 

Да, в зелёном Джонни Гуляка - хорош.

Blue Label пил  один раз, дарили как-то бутылку.

 

 

 


Но разница во вкусе несоизмерима с разницей в цене

 

200%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Подниму тему!

 ...Что я тут увидел!!!

 Предложили выпить - попробовал, но пить не стал. Вроде и ни чего себе,..но явно не то.

Дагестанский Виски!!! О как бывает! :)

 

post-3520-0-03954300-1504090604_thumb.jpg

 

post-3520-0-11543100-1504090704_thumb.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Поделюсь своим греческим открытием.

Винодельня Achaia Clauss расположена в Западной Греции, на полуострове Пелопоннес, неподалеку от города Патры. Считается одной из самых старых виноделен Греции.

 

Основана в 1861 немцем Густавом Клауссом, который приехал в Грецию заниматься экспортом изюма, постепенно увлекся виноделием и со временем увлечение переросло в основное дело. По местной легенде, любимая жена Густава, гречанка Дафна, очень рано умерла. Тот нашел утешение в своем деле, вывел новый темный сорт винограда, который назвал Мавро Дафна, Черная Дафна. Греки пишут это название именно так, раздельно. В русскоязычной традиции устоялось название Мавродафни. 

 

Это и есть самое знаменитое вино винодельни - Мавродафни, сладкое, темно-красное, непрозрачное. Вкус очень насыщенный. Никогда не думал, что мне так понравится сладкое вино. В Греческой православной церкви это вино используется в таинстве причастия.

 

post-817-0-39038400-1504939361_thumb.jpeg post-817-0-25717200-1504939370_thumb.jpeg

 

На винодельне показывают старые цеха, процесс производства бочек. Причем рассказывают, что местные бондари - итальянская семья, которую в свое время пригласил сам Густав Клаусс. В подвалах есть именные бочки Владимира Путина, Князя Монако и других знаменитостей. Показывали бочку с вином урожая 1882 года, в которой вино долго выдерживалось, теперь оттуда каждый год берут немного вина, немного добавляют свежего.

 

post-817-0-69619800-1504938287_thumb.jpeg

 

Если будет интересно, могу выложить фото винодельни, фото пошагового производства бочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

До сих пор лучший скотч который я пробывал, это говорит убеждёный любитель ирландского виски. 

2018-05-09_22_07_34.thumb.jpg.016fac939e4ca5f8b9ee3ba3105c8047.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему убежденный любитель ирландского виски хвалит шотландского спейсайдера,

в чем прикол? Мне правда интересно, без всяких там ...

Изменено пользователем VikS-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Попался в мои сети виски из Ирландии- The Dublin Liberties, по нашему- Дублинские вольности.

Верхний эшелон купажированных виски, оказался очень неплох.

Очень мягкий, немного отдаёт бурбонной сивушкой- но ровно настолько, чтобы не скривиться, а выпить.

Хмель приятный, немного сонный.

Рекомендую, как ценитель ирландского виски.

Ценник- 2500 за 0.7

 

DSC_a9659.jpg

DSC_a9665.jpg

DSC_a9666.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Russak сказал:

Интересно, такой ещё не встречался. Гера, с чем нибудь можешь сравнить?

Наверное купажированный Таламор Дью, но ГОРАЗДО мягче. Таких мягких сортов почти не встречал. Приятно пьётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дороговат для купажированного виски, но если увижу обязательно куплю попробывать. Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Russak сказал:

Дороговат для купажированного виски, но если увижу обязательно куплю попробывать. Спасибо. 

Я тоже предпочитаю односолодовые, но ирландские просто люблю. Поэтому и купил попробовать. На самом деле купил чисто для тестирования новых двойных бокалов для виски от Zwilling und Henckels, не пожалел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бокалы твои тоже уже для себя оценил облизнувшись, ну и ирландский виски на какойнибудь другой не променяю. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Turbo4x4 сказал:

немного отдаёт бурбонной сивушкой- но ровно настолько, чтобы не скривиться, а выпить.

Ничего с собой не могу поделать - на слово "бурбон" у меня рефлекс (граничащий с рвотным :D). Вполне может оказаться, что у нас просто несовпадение в описаниях. Из европейских виски для меня "бурбонный" вкус у Грантс и Чивас. У Талламора с ними ни малейшего сходства (на мой вкус, ессно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ren Ren сказал:

Ничего с собой не могу поделать - на слово "бурбон" у меня рефлекс (граничащий с рвотным :D). Вполне может оказаться, что у нас просто несовпадение в описаниях. Из европейских виски для меня "бурбонный" вкус у Грантс и Чивас. У Талламора с ними ни малейшего сходства (на мой вкус, ессно).

Нет нет, я говорил не применительно ко вкусу, а к остаточным послевкусиям. Потому как купажированный- они для меня почти все "сивушат".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гера, можешь по стаканам чего-нибудь сказать? В чем их прелесть? Типа термоса и держат холод? Их надо замораживать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Vanderlor сказал:

Гера, можешь по стаканам чего-нибудь сказать? В чем их прелесть? Типа термоса и держат холод? Их надо замораживать? :)

Стаканы- это страсть моей жены.

Она собирает по Цвиллингу всё, что есть интересного, и вот недавно вышли эти стаканы. Сперва мы купили две пары- для капучино и для чая, потом МОЙ глаз упал на стаканы для виски. Ещё есть для мохито, для латте и говорят- для пива!

Прелесть в изотермичности- чай долго горячий, а напитки наоборот холодные.

Как эту изотермичность применить для виски- я ещё не решил, ибо люблю этот напиток как коньяк- температуры теля или комнатной- но сам факт не оставил меня равнодушным.

Чай- да, пил, реально долго не остывает- как в термокружке, только намного эстетичнее ))

Для пива куплю, и буду наслаждаться холодным лагером в таком стакане! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.