Перейти к публикации

Забелина Наталья кузнец-оружейница


Рекомендованные сообщения

В канун дня рождения Тульского кузнеца Натальи Александровны Забелиной показываю авторский нож "Амир-правитель".

Чаще мы видим ножи с клинками Натальи, собранные другими мастерами. Этот нож сделан целиком в мастерской Н.Забелиной по моему заказу в марте прошлого года. 

При изготовлении не использовались драгметаллы, кости мамонта и т.п. Красота ножа создана именно мастерством автора.

К сожалению фото получились не очень качественные, но все-же видна игра мозаичного дамаска в центре клинка при разном освещении, а также фирменного дамаска, из которого сделаны ограничитель рукояти и навершие.

post-3317-0-33131200-1388690954_thumb.jpg

post-3317-0-15546000-1388691035_thumb.jpg

post-3317-0-96606600-1388691176_thumb.jpg

post-3317-0-81429900-1388691202_thumb.jpg

post-3317-0-13422400-1388691227_thumb.jpg

post-3317-0-02652700-1388691243_thumb.jpg

post-3317-0-76585000-1388691263_thumb.jpg

post-3317-0-18282300-1388691281_thumb.jpg

post-3317-0-01610300-1388691307_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож классный,просто супер,а вот домик для такого ножа бедновато смотрится.Как нож сидит в таких ножнах?Вроде профиль клинка немного изогнутый,а ножны прямые или это издержки фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потрясающая работа! Если кто злится - что я Данока ругаю - ВОТ! На вот таком стильном и самобытном творении учиться нужно! <_<   Браво Наталья Александровна! :wub:  Андрей ценник в личку мне можете "озвучить"? :rolleyes:  И вовсе я НЕ ВСЕХ РУГАЮ! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  :rolleyes:  И вовсе я НЕ ВСЕХ РУГАЮ! ;)

Новый год благодатно видать действовать начал.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож классный,просто супер,а вот домик для такого ножа бедновато смотрится.Как нож сидит в таких ножнах?Вроде профиль клинка немного изогнутый,а ножны прямые или это издержки фото?

Нож изначально задумывался без каких-либо дополнительных украшений, в том числе на ножнах. Сшиты ножны очень качественно, придраться совершенно не к чему. Снаружи плотная толстая кожа. Обращаю внимание, что внутри ножны обшиты тонкой, но тоже плотной светлой кожей.

Нож в ножны заходит приятно, с небольшим натягом. Мне чем-то напоминает Кольт в кобуре из вестернов.

post-3317-0-01605100-1388737491_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей,я ведь не в смысле придраться,просто сложилось впечатление,что РК может травмировать ножны,ведь клинок имеет хоть небольшой,но всё же радиус,а ножны прямые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ножик прэлесть! Фото мастера в студию!

Я лично Наталью не фотографировал. На "молотобойца" совсем не похожа, стройная, симпатичная. Если интересно, в инете есть и фото, и биография.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей,я ведь не в смысле придраться,просто сложилось впечатление,что РК может травмировать ножны,ведь клинок имеет хоть небольшой,но всё же радиус,а ножны прямые.

Сергей, на фото видно, что пустые ножны имеют изгиб сверху и вогнутость снизу. Этого достаточно для удобного размещения клинка - у него изгиб не очень большой. Рукоять довольно сильно изогнута, но она в ножнах лишь частично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Сегодня вернулся с Клинка, стал перелистывать каталог и на 8 странице в рекламе интернет-магазина KnifeWood увидел свой нож. Вообще-то с Натальей мы договорились, что она имеет право использовать фото её изделия. Но при чем здесь Knifewood?

Впрочем, к этому интернет-магазину я претензий не имею, наверное они с разрешения Натальи фото использовали. Просто не ожидал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож классный,просто супер,а вот домик для такого ножа бедновато смотрится.Как нож сидит в таких ножнах?Вроде профиль клинка немного изогнутый,а ножны прямые или это издержки фото?

Сергей, а мне кажется, что ножны очень гармонично смотрятся с этим клинком. Посмотрите как перекликается плетение на ножнах и узор на клинке. Лаконичная красота. Шикарная работа. Браво, Наталья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А топоры она делает?

Сейчас делает в основном короткие клинки. Шашку ковала. Топоры не знаю.

А вообще она делает то, что хочет.

Приезжайте на Арсенал, сами с Натальей пообщаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно подобные ножны изладить? Надеюсь не запатентовано?  Понравилось решение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно подобные ножны изладить? Надеюсь не запатентовано?  Понравилось решение. 

Идея не моя, а Мастерской Забелиной. Как отметил Yumo переплетение на ножнах гармонирует с узором клинка. А так, конечно, не запатентовано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

шикарные  вещи  как  приобрести

Если это вопрос, то приобрести изделия Натальи можно на выставке "Арсенал" (2 раза в год в Москве) или попробуйте заранее договориться.

Связаться с Натальей Забелиной можно по эл. почте master-zabelina@yandex.ru.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Вот такая Наталья Александровна!!!!!

post-12146-0-74535800-1438063545.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С работами Натальи (клинки и готовые ножи), фотографиями и дипломами можно ознакомиться на её сайте masterzabelina.ru.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Мне тоже Наташины ножи нравятся

блиииииииин, третий справа - малышь с накладкой с рисунком трехаплой лапы просто огонь... цвет клинка, форма... только сама накладка как-то не совсем симметрично вписывается, но тем ни менее просто шикарно.

 

Может, кто-то может изготовить вариации на тему близкие оригиналу?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Сегодня на первом канале ТВ в 17-00 была передача Ю. Меньшовой "Наедине со всеми" с темой "Не женское дело".  Там примерно в середине беседа с Н. Забелиной. Если кому интересно, можно посмотреть в И-нете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
  • 1 год спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Только врубился ...  Это что такое, дама ножи делает? Что именно? Дизайн, ножны шьёт? Или просто владелица мастерской?

Боюсь услышать другой ответ. )))

Но готов ко всему. Честь и хвала, если так!!! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.