Перейти к публикации

Drill DOCTOR


scorp61

Рекомендованные сообщения

 

 


Андрей63, вот ссылка на ебай, сплошь и рядом такие за не разумную иной раз цену.

Вижу, раньше такого не видел. Да и цены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 143
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

За бугром непонятная цена, 1800 в точилке про

http://tochilka.pro/product/almaznyy-krug-dlya-stankov-drill-doctor-180-grit.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курим...........

As i told u that 9 days later is Chinese New year(Jan 30th). But the factory workers and technical staff will end work to go home today. That means today the factory will end production till Feb 10th. Pls wait some days i will give u price firstly then when the workers end holiday to recover production. We will prepare your goods as soon as possible! Thanks for understanding. dear~  
Have a nice day!

Переговоры временно прерываются :wacko: :rolleyes:

Что то мне покоя не давали тигровские круги 1A1R, что то подспудно мучало.....

Измерил- они мне напыление сделали 18 мм шириной вместо 16. Непорядок и самоуправство.

Про круги для китайца выложил в теме про сверла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что сказать, граждане мои милые....

Продаю я своего Доктора и не жалею ни грамма.

Ну, может не точил бы руками всю жизнь, может и не продавал бы, может...

Значит так.

1е - алмазный ролик очень грубый, конечно нужен другой. В идеале из камня 220-320 грит.

2е - центровка сверла просто не может быть хорошей.

3е - пыль летит и с ней нужно бороться.

4е - пластиковые конструкции вызывают ощущение ненадежности.

5е - такого Доктора, как у Андрея, с конкретными цангами купил бы не думая, но цена..., хмм.

       На точилках стока не зарабатываю...

Так что всем сори, ну не поканало оно мне... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех!

Особенно дриллеводителей.

Сегодня получил шифровку из- за Амура:

Dear Andrey,
 
Good day.
 
It is good news that we rush the order and shipment has been sent out .
 
EMS tracking number is EE806ХХХХХХCN .
 
Thank you for your kind support.
 
Best regards

Между тем, в личку не поступило ни одного письма ни по кругам (уже все, как и Ефим, продали? ;) ), ни по брускам.

 

Пока места забиты у:

Андрей63 scorp61
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

agan,

А подскажи на каких гридностях брусков остановились в итоге? А то я с гридностями так и не понял :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продаю я своего Доктора и не жалею ни грамма.

 

Жаль, что не понравилась точилка.

Ефим, теперь чувство виновности меня гложет, что порекомендовал точилку. Весь в сомнениях.

 

Ефим, как по твоему эта точилка для тех кто плохо/нестабильно точить руками?

Я знаю, что руками хорошо и правильно точат сверла единицы опытных мастеров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Я знаю, что руками хорошо и правильно точат сверла единицы опытных мастеров...

:D Всю жисть сверлю,точу,долбю,паяю
Не бегал за струментом на еБаю
А дядька или тетка енто...я и не знаю. :o
И получается без них...
             хрен,что сейчас решают.

(ВОТ)

Что не вопрос,..то ссылка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, что не понравилась точилка.

Ефим, теперь чувство виновности меня гложет, что порекомендовал точилку. Весь в сомнениях.

 

Ефим, как по твоему эта точилка для тех кто плохо/нестабильно точить руками?

Я знаю, что руками хорошо и правильно точат сверла единицы опытных мастеров...

Андрюша, не парься, ты ни в чем не виноват.
А ДД можно заставить работать установкой хоты бы более мелкого камня.
Кстати, точить руками не такая уж проблема. И даже с моим опытом я не всегда попадаю
в одинаковые режущие кромки. Проверка очень простая - сверлю кусок люменя и смотрю,
как идет стружка. Чуть опускаю тот край, что берет больше. Очень просто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Я знаю, что руками хорошо и правильно точат сверла единицы опытных мастеров...
А как же все слесаря-токаря и т.д. которые затачивают свёрла каждый день и не по разу ? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень просто.

 

:) Фима, я такое уже слышал. Не прибедняйся, судя по твоим изделиям и где находишься - все далеко не просто ;)

 

 

А как же все слесаря-токаря и т.д. которые затачивают свёрла каждый день и не по разу ?

 

Виктор, я не спорю. Кто и как понимает заточку сверл, ножей  - вот в чем загвоздка.

Сам, когда мебелью занимался, точил первым попавшимся камнем с оправкой вставленной в дрель. Меня все устраивало, да и не думал об этом в то время.

Когда пришлось при очередном хобби много и точно сверлить нержавейку + толстый металл, вот тогда и пришлось задумываться о заточке. Из всех слесарей - токарей знаю только одного пенсионера, который может правильно заточить сверло и не только. Так же уверен, что если бы он стал врачом, а не токарем, то был бы прекрасным врачом и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тебе с пенсионером повезло :-) Мне бы в моем городе заточника по ножам найти-я бы ему сверел наточил влегкую сколько ему надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че та у меня мысли свою тоже двинуть, один раз поигрался, несколько сверл наточил, стоит сирота в гараже......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Че та у меня мысли свою тоже двинуть, один раз поигрался, несколько сверл наточил, стоит сирота в гараже......

Хм...

То есть картинок заточки ни кто не хочет выкладывать.

Так все плохо?

Подозрения на "крупнозернистость"  были у меня давно, поэтому вопросы и задавал (и не только здесь).

Что касается заточки на руках.

Я всю жизнь точил вручную. Какое то сверло "пошло", какое то нет- переточить вроде и не долго :rolleyes:

Пришло время "одевать очки".... Стал пользоваться "цаплей"- процесс заточки замедлился, но результат устраивал. Приобрел осенью точилку китайскую, первым делом свои сверла "на станок"- результат оказался предсказуемый. Почти все сверла оказались с изъяном, не заметным глазу.

Есть у меня один товарищ "я всю жизнь руками точу и нормально", другой токарь "я всю жизнь на наждаке точу".

Предложил им принести по несколько сверел, заточенных на их взгляд безукоризненно. В результате только у токаря ОДНО сверло оказалось таким, что по одной грани чуть слышно чиркнуло и все,

Что касается заточки на промышленном предприятии.

Я в студенческую пору подрабатывал на заводе в вечернюю смену "транспортировщиком"- из цеха стружку на мусор вывозил.

В цехе стояли прессы, сверлильные станки и фрезерные (токарный цех отдельный был).

Вместе с получением наряда рабочий получал в инструменталке расходники. Те же сверла в соответствии с деталью имели соответствующую заточку. Это делали инструментальщики "под наряд" заблаговременно.

В цехе были и точила. Но подтачивали сверла на ней те, кто работал на "ширпотребе", объемные детали и все что шло на авиацию, свердилось только сверлами из инструменталки. Вместе со мной работал Леня (тоже студент)- "разносчиком патронов"- по запросу делал замену инструмента рабочим.

А вот инструментальщики то точили все не на руках :D а на специальных станках.

Потому как были операции "просверлить отверстие за один проход".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Выходять братья- китайцы из под наркоза.

Получил от тигров письмо.

По поводу брусков- калькуляцию сделают, но почти по русски пишут в правом нижнем углу, что цена зависит от того, сколько будет заказано в штуках, так как прессформы и оправки один черт изготавливать.

Дриллевские круги берутся опытные образцы по 2 шт. сделать за семь тридцать.

Посылка из Гонконга проехала Хабаровск. Наверное завтра уже приедет. Это та, скрин про которую выше.

Рабочие еще не все вернулись с праздника :rolleyes:

Продолэжаем переговоры :D

post-8345-0-98368300-1392096580_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята , я тринадцать лет отработал слесарем-инструментальщиком по изготовлению штампов холодной штамповки. И все эти годы мы точили свёрла всех диаметров ( некоторые в двух руках держишь) вручную на наждаке. Ни каких специальных заточников сроду не было. Просто опыт появлялся со временем. Я к примеру и сейчас заточу руками так, что сверло будет гнать две стружки как положено. Сейчас полно заточных станков для свёрл но на мой взгляд и я попробовал в деле то о чём речь идёт, очень посредственная приблуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первые впечатления положительные, сделано красиво, упаковано бережно.

Ну, и, наконец, "американец" мой оживет- круги разной гритности на смоле сделали с дыркой 38.1 мм :D

post-8345-0-59494000-1392167268_thumb.jpg

post-8345-0-49746000-1392167302_thumb.jpg

post-8345-0-60823700-1392167345_thumb.jpg

post-8345-0-29366900-1392167365_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей какой ты молодец, всё так быстро организовал

У меня опыт с китайцами торгашами , по два три месяца посылка к нам идёт в Ростов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первые впечатления положительные, сделано красиво, упаковано бережно.

Ну, и, наконец, "американец" мой оживет- круги разной гритности на смоле сделали с дыркой 38.1 мм :D

На какой американец?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня гриндер высокооборотистый с конусным самоцентрирующимся креплением круга, с посадочным размером 38.1 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первые впечатления положительные, сделано красиво, упаковано бережно.

Ну, и, наконец, "американец" мой оживет- круги разной гритности на смоле сделали с дыркой 38.1 мм :D

А алмазные брусочки? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.