Перейти к публикации

Инструменты для изготовления и эксплуатации точилок.


Тamtek

Рекомендованные сообщения

Охтыж весч какая, праздравляю.

И прессик есть и липездричество со светом разведено и подводка для пневмоинструмента и кронштейн под пиво...

А вообще готовая основа для 3D фрезерочка, неплохо может получится.

 

И синенький прессик тож классный.

Если не пригодится по прямому назначению, то можно маленькую сверлилочку сделать.

 

В общем улов отличный, эх жалко такие клевые места так далеко ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Охтыж весч какая, праздравляю.

Сергей, спасибо за поздравления. До 3D фрезера мне пока как до Пекина раком, это тебе просто. А так да, вроде всё что нужно имеется. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классная вещь, а у нас до сих пор ещё рычажным прессом потшибники впрессовывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И синенький прессик тож классный.

Если не пригодится по прямому назначению, то можно маленькую сверлилочку сделать.

((

Ага, с пневматическим ходом, калёную сталь сверлить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Классная вещь, а у нас до сих пор ещё рычажным прессом потшибники впрессовывают.

Жень, спасибо. У нас их три штуки на выброс было, все почти новые.  Я пока два забрал, один маленький (который на фото) и второй, побольше. Может ещё и третий прихвачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жень, спасибо. У нас их три штуки на выброс было, все почти новые. Я пока два забрал, один маленький (который на фото) и второй, побольше. Может ещё и третий прихвачу.

Бери всё что дают, ненужное выкинуть всегда успеешь, ну или продать.;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Бери всё что дают, ненужное выкинуть всегда успеешь, ну или продать.

Если третий пресс получится прибрать, я могу тебе его подарить. Но только весу в нём, килл этак 50. Сам заберёшь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, с пневматическим ходом, калёную сталь сверлить.

Ну зачем же так.

Цилиндр снимается, ставится шпиндель с подачей, сервомоторчик маленький и привод зубчатым ремнем.

Хоть сверли, хоть резьбу нарезай...

 

потшибники

поДшиПники
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Цилиндр снимается, ставится шпиндель с подачей, сервомоторчик маленький и привод зубчатым ремнем. Хоть сверли, хоть резьбу нарезай...

Ну да, кому то как два пальца об асфальт. :D  А как остальным быть то? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если третий пресс получится прибрать, я могу тебе его подарить. Но только весу в нём, килл этак 50. Сам заберёшь?

Юра, спасибо. Далековато, да и идей с ним пока нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, кому то как два пальца об асфальт. :D  А как остальным быть то? :blink:

Юра, не прибедняйся, руки у тебя откуда надо растут.

В случае чего и без совета не оставим.

Покупаешь шпинделек от маленького фрезера, типа JET JMD-1 или его клона с шестеренкой подачи.

Отверстие протачиваешь под шпиндель, расчитываешь и ставишь шестеренку подачи и готово.

А уж расчитать и поставить шкивы и моторчик вообще думаю не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иностранец он, ему можно. :D

Точно, ещё легостеник и заика. Так что не обращайте внимания, если что. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, ещё легостеник и заика. Так что не обращайте внимания, если что. ;)

Обычно на Т9 сваливают )))

А тут пришлось новое слово изучать, "легостеник", я думал это с ЛЕГО связано, а оказалось...

Жень, ты так больше не ругайся )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


В случае чего и без совета не оставим.

Я и не сомневался, почему то. :rolleyes:

 

 


А тут пришлось новое слово изучать,

А это,  век живи, век учись. :D Хоть чем то тебя удивили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и не сомневался, почему то. :rolleyes:

 

А это,  век живи, век учись. :D Хоть чем то тебя удивили.

Блин, даже это слово неправильно написал. Легастеник называется.:)

А для пресса надо подумать, где его можно применить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для пресса надо подумать, где его можно применить.

Как куда? Пасха же на носу, Юра тут мне подсказал, что можно не дверью прищемлять, а технологично, прессом )))

Ну а второе по традиции кипятком )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звери. Зелёнки и йода вполне достаточно.

Кисточкой щекотно ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кисточкой щекотно ))

Одна ванночка с зелёнкой, другая с йодом. Окунаешь по очереди,чтоб не щекотно... :D Что за хрень я нарисовал ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звери. Зелёнки и йода вполне достаточно.

Мне один раз девчонка губной помадой покрасила, щикотно не было, даже не проснулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна ванночка с зелёнкой, другая с йодом. Окунаешь по очереди,чтоб на щекотно... :D

Вот оно че, а мужики то и не знают...)))

Ладно, завязываем с флудом, а то придет Фима и без зеленки почикает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Окунаешь по очереди,чтоб на щекотно...

А если всплывут? Тогда только наполовину получится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую уважаемое сообщество. Вот, разжился я на работе кое каким имуществом. Конкретнее, перепал мне столик на котором имеются два пневматических пресса, розетки и лампа освещения. Столешница сделана из алюминия. Немного переделаю (доделаю) под свои нужды и получится место для изготовления и сбора точилок. Хотя, точилок пока ещё не сделал, но желание то присутствует. :)

 

attachicon.gifDSC_1209.JPG

attachicon.gifDSC_1211.JPG

attachicon.gifDSC_1212.JPGattachicon.gifDSC_1213.JPGattachicon.gifDSC_1215.JPGattachicon.gifDSC_1216.JPG

Юра, я тебя тоже поздравляю.
Сам когда-то любил сделать из говна конфету... Потом это желание прошло.
Просто понял, что конфету нужно делать только из конфеты, а еще лучше - купить конфеты, которые любишь.
И которые будут делать то, что тебе нужно и хочется. Другое дело - Тамтек, он сделал из своей конфеты целый торт...
Конечно - этот новый сервопривод тише работает, мощнее и тд. Ну, лично мне целый день возле него не стоять, да и пусть пошумит.
Поэтому, приветствуя все эти переделки, предложил бы подумать о главном - есть ли железный смысл выбрасывать столько денег и времени?
Главное - времени. Переделка на ЧПУ понятна, а все остальное от лукавого.
Если что - сори за ворчание... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, я тебя тоже поздравляю.

Ефим, спасибо.

 

 

Просто понял, что конфету нужно делать только из конфеты, а еще лучше - купить конфеты, которые любишь.

Да конфет то я могу пойти и купить, не вопрос. Просто если я всё это выкину или отдам, не попытавшись хоть что нибудь сделать, то нафига вообще эти движения с инструментом и точилками в частности? Мне интересно даже просто покопаться, покрутить. А уж если что из этого выйдет, то совсем рад буду. :)

 

 

Другое дело - Тамтек, он сделал из своей конфеты целый торт...

Согласен, торт у него получился, загляденье. :blink:  Но ведь и он с чего то начинал. Наверное тоже сначала напильником железяку обрабатывал.   Да и ты тоже. Ведь у тебя в мастерской самоделок то, не сосчитать. И что бы достичь вашего уровня, надо с чего то начинать.

 

 

Поэтому, приветствуя все эти переделки, предложил бы подумать о главном - есть ли железный смысл выбрасывать столько денег и времени? Главное - времени.

Да денег то особо и не выбрасывается, сё это ХАЛЯВА. :P

А время, ну не могу я сидеть дома, ничего не делая. Я ещё по столярке немного ковыряюсь. Так что если для точилок не выйдет чего полезного, то сделаю фрезерный стол для обработки деревяшек. Ну или ещё чего.

 

 

Если что - сори за ворчание...

Так это вообще не вопрос. :)  Не всем же в ладоши хлопать из за каждой железяки, поворчать тоже кто то должен. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Да конфет то я могу пойти и купить, не вопрос. Просто если я всё это выкину или отдам, не попытавшись хоть что нибудь сделать, то нафига вообще эти движения с инструментом и точилками в частности? Мне интересно даже просто покопаться, покрутить. А уж если что из этого выйдет, то совсем рад буду. :)

 

 

 

Ну да, Юр, в принципе я тебя понимаю..., сам был такой.
Когда-то в России работал в "Медтехнике" - во где кошмар был! :)
Вся квартира и подвал были завалены барахлом. Тогда было много сил и мозгов и я шуровал, как сумасшедший.
А потом, когда через несколько лет стал выбрасывать приборы и механизмы, которые вообще никак не хотели
вписываться в мои идеи - понял, сколько этих сил и мозгов ушло впустую...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потом, когда через несколько лет стал выбрасывать приборы и механизмы, которые вообще никак не хотели вписываться в мои идеи - понял, сколько этих сил и мозгов ушло впустую...

Фима, наверное и я до этого дойду когда-нибудь. Но позже, не сейчас. :) Пока всё новое кажется интересным. Да и знающие люди советами помогают. А это тоже важно, так легче. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.