Перейти к публикации

Как сделать точилку "Zaporozhec"


NikolaiZH

Рекомендованные сообщения

Знаю,что не в правилах сайта выкладывать не законченные изделия в изоленте :)  но так получилось,что вродь и готово все,а кой чего не хватает.

Что получилось.Но пока без стойки с угломером,которая в работе..Сразу оговорюсь...изюм не продается. :DА по понятней,разговоры о продаже не приветствуются.

А волей не волей название сему агрегату -"ЗАПОРОЖЕЦ"..канэш не Лада,но ехать можно.Но работа это не моя и каждый из Вас,по мере общения на форуме надоумил на применение тех или других заморочек.За что и благодарен ВАМ!

По поводу названия...чуть по позже.

post-7258-0-51654500-1387543958.jpg

post-7258-0-73890400-1387544073_thumb.jpg

post-7258-0-42017700-1387544196_thumb.jpg

post-7258-0-69409000-1387544246_thumb.jpg

Точилка в постоянной доработке и тестировании и на сегодняшний день при терпела изменения в лучшую сторону.В основном стойка угломера...требовалось наличие пояса верностии и так мелкий тюнинг.Единственно,что перевортный узел,работает четко,хотя есть два пути установки и регулировки вертикали,также регулировка..назовем ее...соосность по горизонтали. То есть как установил и регулировок не требовалось.Заточка делалась сегодня утром,РК с двух сторон одинаково. фото имеется.Прошу прощения за терминологию,так как точилко-мутилко строение для многих новая отрасль. :) И я не исключение.Все делалось без чертежей,рисунков и надлежащего оборудования.Просьба модераторам,если возможно  сообщения из темы Самодельная точилка перенести в эту ветку.

С Уважением Николай.

До Нового года время еще есть,порешаем.А может и раньше.Все готово...почти.

За гайки и торчащие шпильки не бейте,а лучше  закидайте советами.

Скажу за люверс.Крепление -супер.Если ,кто такое видел раньше....звыняйте,это не ворованное.По крайней мере у скорпионов и других гвидонов,такого еще нет :D

И вот кто научил.,

  только я сначала прижал титан-.шайбы тонкие,а потом их начал обтачивать.

Как говорят про блин ...вы знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай, от души поздравляю со сложившейся системой, отличной от всех!

Эти твои "лапки" - прям тащусь от них... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желаю...что бы все(с)

Свои "лапки"держали в рабочем состоянии.Видеообзор добавит впечатлений от их работы.Так,что не стесняемся экспериментировать.

Ефим,спасибо за отзыв и за проделанную работу по перемещению.

post-7258-0-42491200-1387559431_thumb.jpg

Вес точилки по деталям 0.7 кг без титановой основы.Стойка сделана без лишнего наворота но имеет тонкую подводку выставления угла.

Если вспомнить дела давно минувших дней...слышалось в эфире,что обуздать род-энд и установка угломера..тип на..смеешься с ним от души.Уева туча перепиленных втулок,всевозможных конструкций и возникла идея с пружиной.И тут пришел Ефим и всех убедил,что можно.Как она скользит..умммм,без смазки.Класс!

"Пояс верности" дал возможность стрелке находиться во время работы рядышком со шкалой.Избежали постоянного проварачивания ротонды...как Матвей назвал сей девайс. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При изготовлении точилок,по крайней мере у меня,возникает много ;) мелочных работ,не влияющих на работу и тем более зарплату.Но они покоя вам не дадут и проходит время,когда приходиться к ним возвращаться.Вот пример..пояс верности :) какой был..

post-7258-0-02506700-1387615754_thumb.jpg

 

И какой стал двадцать минут назад..

post-7258-0-76894800-1387615859_thumb.jpg

Полирнем,шлифанем.. :) покрасится...будет работать.

Попробуйте угадать с десяти раз,а че й та будет???

post-7258-0-61642000-1387616107_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай, что ж вы такой чудесный обзор на нашем украинском форуме не забацаете. Вот Фесу нажалуюсь!  :D

А прибор получился просто отпадный! Если ваш творческий зуд не пройдет и решите сделать еще один  девайс, а этот соответственно  продать, то.....я первый в очереди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай, мои поздравления с окончанием проекта. Точилка интересная получилась, ладная такая, легкая, маневренная, ну и лапки как клешни у краба - туды сюды. Одним словом Здорово! Назови её "Запорожец из Ротонда" :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасиб!Был бы ты братка по ближе,я бы тебе подарил ротонду.Ну нет у  мну доверия  к почте.Особенно после прикола с яблоками,когда служил 73-75г в Уссурийске и мать в сентябре решила побаловать яблочками. :) Получить то получил посылку,а яблочки,хрен знает,сколько раз морозились и размерзались в пути. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай, что ж вы такой чудесный обзор на нашем украинском форуме не забацаете. Вот Фесу нажалуюсь! :D

Женя,да я че!Как вспомню с выкладкой фото через хоспилсы хостинги )))(((.

А на счет забацать,эт запросто...твои руки,мой запчасть и работтттАЙ в удовольствие.Эффект по круче от проделанной работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утром пришел товарищ поправить нож брусочком. :) на базаре купил за 60 гр.Нож фартовый,на охоте с двух кабанов шкуру снял лЕгко.Свой  не взял пришлось складником. работать..а завтра опять на охоту,,так,что подправь,я с ним поеду.

 

post-7258-0-60742200-1387625631_thumb.jpg

 

 

Тем более маркера под рукой не было...проверка угломера,за переворот я был спокоен  на все 100.И после  первого камешка вот такой был результат.

post-7258-0-17937800-1387625901_thumb.jpg

 

И с другой..

post-7258-0-87478500-1387625996_thumb.jpg

Нож ему заточил,а в понедельник будет результат охоты.

На  клонах апекса мин.угол заточки 10.5 градуса.На брусках  с бланками,беспрепятственно,ход по РК 9 градусов. и до ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай, мои поздравления с окончанием проекта. Точилка интересная получилась, ладная такая, легкая, маневренная, ну и лапки как клешни у краба - туды сюды. Одним словом Здорово! Назови её "Запорожец из Ротонда" :D  :D

Дык есть у меня парочку ентих ротонд, одна на точилке, одна в запасе. :) Я их со старых Итальянских промышленных кондиционеров снял :ph34r: .

Кстати, ты мне такое блюдо напомнил замечательное, надо будет сделать. Лет 20 назад делали мы яблоки мороженные,...вкуснятинаа...надо повторить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Лет 20 назад делали мы яблоки мороженные,...вкуснятинаа...надо повторить!

:) Так мы те яблочки тоже не выбросили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Великолепно сработано.

Спасибо!

Эх,если бы ты знал Саша,как мне твоя землячка помогает в работе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Эх,если бы ты знал Саша,как мне твоя землячка помогает в работе. :)

Это человек, инструмент или предмет? :D

О какой работе идёт речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Это человек, инструмент или предмет? :D О какой работе идёт речь?

Да лан..у какой ревнивый. :) Подругу зовут Аурика и мотор от центрифуги служит верой и правдой.Год выпуска на шильдике движка.. :o 1964г.О!Как.

Вспомни..про нее еще Отпетые мошенники поют. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Подругу зовут Аурика и мотор от центрифуги служит верой и правдой.Год выпуска на шильдике движка.. :o 1964г.

:lol: Я так и знал! 

Припахал старушку! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Припахал старушку! :lol:

 

Все старенькое...оно надежное!Окромя организЬму хомо сапиенс. :)

Темы пошли в люди,и я не буду рыскать,продолжу здесь.

А скажу о материале для бланков.Взял ножовочку по металлу и в наглую резал,да так чтобы все хорошо пресованно-клеенное разлетелось..А н-нет. :)

post-7258-0-45763700-1387805941_thumb.jpg

Замечу,при 3мм,жесткость пластины нормальная и под камни можно пробовать.Под наждачку,смело можно использовать,

по крайней мере,лучше чем стекло.Пробовал снимать люминь напилком по краям,держится хорошо.

post-7258-0-14811800-1387806318_thumb.jpg

А если к резке подойти по взрослому,взять острый косячок и его можно резать ка картон..

Да над фотками в два часа ночи не смейтесь...резал его раньше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень понравилась точилка :

Насчёт Запорожца- это вы поскромничали , целый Мерседес у вас получился ))

Идея со стойкой -мне также понравилась .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт Запорожца- это вы поскромничали , целый Мерседес у вас получился ))

Спасибо,бум стараться.А на счет Запорожца.. :) мне видится здоровый,бесстрашный,веселый ...одним словом бесбашенный запорожец, с такими же усами,которые разлетаются от знойного ветра,как те зажимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, думаю, будут не против просмотра кино про Запорожца так же.. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,фильму сделаем,нада падла...падла,падлавить когда буду один дома-1. :D

А нет такой возможности ,видео вставлять,как фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,фильму сделаем,нада падла...падла,падлавить когда буду один дома-1. :D

А нет такой возможности ,видео вставлять,как фото?

Не, видео напрямую не вставишь, скидывай на Youtube, потом линк в топик, видео будет прямо в топике.

Пример:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да есть канал на ЮТ.Где время и павильон,а главное уборку железа произвести. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да есть канал на ЮТ.Где время и павильон,а главное уборку железа произвести. :D

Так, прекращаем капризничать, девочки! 

Ефим, вон, как есть снимает, не отходя от станка. 

Выкладывайте, выкладывайте!  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да есть канал на ЮТ.Где время и павильон,а главное уборку железа произвести. :D

Какой еще павильон??? Ф гараж, два картофельных ящика и прибитая к стене камера!!!

А то ишшш ты, так тебе есче и помощница понадобится, да не одна. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видео в процессе, идет кастинг, закупается видеоаппаратура )

А то ишшш ты, так тебе есче и помощница понадобится, да не одна. )))

Уж кто бы говорил! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ф гараж, два картофельных ящика и прибитая к стене камера!!!

Канэшна,после твоего ящика все остальное коробки мармеладные. :) Но я не переживаю.Пошью мешочки кожаные с веревочками.Вот.

Не забыть бы список..кому привет передать,а кого  и ...но второй :D список пока чист,да и не будет его.Я Вас всех уважаю!

В гараже Серега лежит штатив под камеру 24х24 и комплект софитов павильонных,так что сонька на нем,как Джессика Ланг в ладонях Кинг-Конга. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь - давай кино. :)

Еще вот подумал - а ведь твои "крабики", блин, антиресная штука!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Еще вот подумал - а ведь твои "крабики", блин, антиресная штука!

Спасибо Ефим,твое одобрямс...дорого стоит.Но еще больше благодарочка всем,что называете крабиками,а не скорпионами. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.