Перейти к публикации

Как сделать точилку "Zaporozhec"


NikolaiZH

Рекомендованные сообщения

От переворотного узла,что выше удовольствие при заточке было,но попробовал сегодня точить и испытывать новую точилку,так слов нет.

Пару реплик и комментов...точить можно что угодно,как угодно,пришлось переставить зажимы трехлетней давности из-за толщины новых губок.

Надо было 8* и 2* камень скользил по зажиму.То есть недоделок немного и в процессе работы их видно.Салазки,а салазки сегодня работали вместо стойки.Если на РК по маркеру камень заваливал кромку слегка-сдвиг вперед и все попадало в угол,который задан был раньше.Не получилось работать без струбцины,но на меньших ПУ проблем не будет.Этот переворотный узел он,как бы не стандартный и много функциональный,посему чувствую базу ему чуть мощней придется делать.

Но на легке он проверку прошел,для кух.топориков придумаем.Канэш для заточки мачете и клинков скинеров будет для ПШЮТ идеально.

Если на фото нож параллельно оси точилки,то к этому положению он делает дугу и штанга с камешком производит заточку.Скажете,так низзззя,бред.

Можно и классно получается, результат есть-ровная РК от больстера до кончика ножа + заточка.А я ни где не читал,что так низззя. :D

post-7258-0-95089800-1473343116_thumb.jpg

post-7258-0-51397100-1473343170_thumb.jpg

post-7258-0-66733400-1473343239_thumb.jpg

post-7258-0-13075100-1473343271_thumb.jpg

post-7258-0-55000200-1473343296_thumb.jpg

post-7258-0-12179800-1473343331_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если на фото нож параллельно оси точилки,то к этому положению он делает дугу и штанга с камешком производит заточку.Скажете,так низзззя,бред.

 

По всей длине ножа, угол же будет разный. Или я ,что-то не понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


По всей длине ножа, угол же будет разный. Или я ,что-то не понял?

Есть точка,линия,отрезок выставленного угла и при повороте этот участок никуда не исчезает. ПУ больше года катал на другой точилке,

показывал на форуме и по тихому точил по рискам, по бликам и маркерам,ибо кубик просто зае.. устанет :) Мне понравилось то,что подводя в точку заданного угла кончик

ножа,линия рк не изменяется.такого результата наверное достигают на штырьковомагнитном узле,но я сделал и просто показал это "безобразие" и с бухты-барахты не получится вставить клинок и точить.Если мешают губки при заточке,так потом сместил нож не вынимая из зажима и без проблем прошел тот участок,то есть обнаружил через час,когда выложил сообщение.Точить на ней можно и сказать,что она готова,нет она еще сырая,,в смысле,каждый день,что-то открывается в ней,но интересное,хотя,что с железяки взять,а вот если кусок души в железку  вложить... :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот за что тебя дядьку Микола люблю, так это за ясность изложения мыслей! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жень порой проще болгаркой и зубилом мыслю довести. :)

А какие мысли были!Нет,не в ПУ или СУ,а куда его все мастырить.

Опаньки,а за вес и забыл но на вскидку..без штанги с камнем около 2-х кг,мож и меньше.Разложу,точнее скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видео сними о новом крабообразном....так оно доступней и понятней для восприятия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видео?Кому надо и так все поймут,а ПШЮТ пусть ищут на просторах интернета,там такого много. :D

Вес без штанги-1кг 380.

Ща переставлю ПУ на один зажим и буду знать сколько весит Жлобстер :D

Итого жлобстер весит 430г

ПУ на один зажим-180г

Заточка без струбцины нормально,а вот под каракатицу в текстолите,на месте контакта бум делать гнездо,только

серебро снимем.

post-7258-0-30307400-1473429508_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

 

 


Коля, тонкая настройка

Артур,это из будущего :)Где ты их находишь? Тех настроек,что есть достаточно,да и по устойчивее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шапка помощь.Имея в наличии самый точный уклономерный угломер в мире,с ловлей проблем нет,тем паче с обнулением. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Долго не искал а тема зажимов всегда крутится перед глазами.

#308 Стоит точилка с ПУ и одним зажимом,который зажимает без винта.Для зажима клинка требуется разжать губки.

Фсё.И опять пришла идейка,как избежать танцев с выставлением клинка с прокладками и прочей лабудой.

Хочу обрадовать...возможно только с крабиками. :D

Не обещаю,что сделаю и покажу,,,хотя как карта ляжет :Dа буду просить Кирилла,он понятливый...нарисует.

Идея свежая и полчаса не прошло. :D Мож,кто видит свое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Всем привет! 

  Ребята,  Николаю ПАРИТЕТ! 

 Старается, и это главное! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


 Всем привет!    Ребята,  Николаю ПАРИТЕТ!   Старается, и это главное! 

И Вам удачи.А немного заглянув в историю темы,то понял не зря,не зря.Это Урал показывает свою точилку,а сколько тихушников в приглядку-прикуску химичат.

 http://rusknife.com/topic/14834-как-сделать-точилку-zaporozhec/page-8

Вот и Маэстро присоединялся к обсуждению беспружинной точилки.

http://rusknife.com/uploads/post-587-0-32252700-1445993350.jpg

Точилка Урала

http://rusknife.com/uploads/post-10697-0-20968900-1441093217.jpg

Так,что не все потеряно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... а сколько тихушников в приглядку-прикуску химичат ...

 

 

И я бы в очередь встал ... ежели Автор возражать не будет :) .

Только попозже ... через годик.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


И я бы в очередь встал ... ежели Автор возражать не будет . Только попозже ... через годик.

Игорь,всегда пожалуйста,это не коммерческий проект и тема не закрыта,а всегда открыто предложения от ,,(не боюсь этого слова,уже на сегодня именитые Мастера),всегда обсуждались.Перечислять,так пальцев не хватит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь,всегда пожалуйста,это не коммерческий проект и тема не закрыта ...

 

Теперь никто не скажет: "Вас тут не стояло"©  :) .

Но только через годик :( .

Спасибо!

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коля, медленно, но верно я иду к осуществлению твоей идеи...

Это нержа толщ. 1/4", или 6.35мм пока в таком виде. :)

ПС. Ну и, конечно, форма губок от Александра-YES, давно такие хотел.

 

post-587-0-50849300-1504323394_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное..не та ра пи ся :)

У меня редко получается,отрезал-разметил-изготовил,а если что неведомое,то и день можно железяку в руках прокрутить ииии выкинуть :D

Со временем про нее вспомнить и обрадоваться находке.

А ширина и толщина железок отменная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...У меня редко получается,отрезал-разметил-изготовил,а если что неведомое,то и день можно железяку в руках прокрутить ииии выкинуть :D

Со временем про нее вспомнить и обрадоваться находке...

Да, это ты хорошо сказал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера Фим пообщался с Кириллом и затронули тему железок,а он мне сказал,что с приходом на форум выкладывал,как бЭ нужные Железки в теме" Как сделать точилку Ефима".Обожаю покопаться в старых темах,карочь нашел и в придачу еще много интересного,особенно ребят,что сейчас не заглядывают на форум.Богдана встретил :D

думаю давно не заходил,не пишет ничего.А хер там :D часто бывает,но втихаря и вродь 28.08 подглядывал.Бодя...выходи!!! Тута нах все добрые..Идей валом,хотя отношение к идеям у всех разное. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай, хм порой хочется сказать Колюня, эдакая колючка ) ,хм ,  простите ТЫ  из дружелюбных  Много людей есть кто тебя ценит , компания ребят , наблюдающих и принимающих тебя как есть. Все мы смотрим на тебя и радуемся!  Оставайся индивидуальностью! Красавчик! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера Фим пообщался с Кириллом и затронули тему железок,а он мне сказал,что с приходом на форум выкладывал,как бЭ нужные Железки в теме" Как сделать точилку Ефима".Обожаю покопаться в старых темах,карочь нашел и в придачу еще много интересного,особенно ребят,что сейчас не заглядывают на форум.Богдана встретил :D

думаю давно не заходил,не пишет ничего.А хер там :D часто бывает,но втихаря и вродь 28.08 подглядывал.Бодя...выходи!!! Тута нах все добрые..Идей валом,хотя отношение к идеям у всех разное. :)

Богдан - человек с головой. Степан - тоже.
Но вот как-то не могут они спокойно разговаривать...
Хотя вроде я слежу, чтобы никто и никого не расстраивал.
Ну нету у нас дураков на форуме!
Есть, кто не допонял, или новичок, ну и что?
Пройдет время и он, новичок тот-то, может порадовать нас чем-то другим, или вообще новым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вот как-то не могут они спокойно разговаривать...

Да,все мы грешные,порой нервные,,,но это проходит или уходит. :(

У меня из головы не выходит открытие Сергея про х--ню и пиzdec :D .фсё,другого быть не может.

По этому в точ.строении страдать херней низззя,только пиипиисец. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
В 04.09.2017 в 08:07, NikolaiZH сказал:

Да,все мы грешные,порой нервные,,,но это проходит или уходит. :(

У меня из головы не выходит открытие Сергея про х--ню и пиzdec :D .фсё,другого быть не может.

По этому в точ.строении страдать херней низззя,только пиипиисец. :)

Если вчера в темах отвечал сумбурно и не понятно,то здесь еще больше будет несуразности или бестолковки..как угодно.

№1*Блин, да тот лазер имеет бешеное рассеивание, плюс напечатанная шкала*

№2*Да, геометрией. В конце можно померить с помощью лазерной указки и транспортира, ну или инклинометром.

№3 из разряда ху-ня и пиZDeц полный...читаем ..p.s. Не меряются углы сотками. Градусы, минуты, секунды. Станочный угломер с нониусом, дает точность до двух угловых минут, точнее в наших условиях измерить вряд ли получится. Те электронные угломеры которые вы используете (у меня тоже такой есть), это хозяйственные приборы. Полку там поставить ровно, и в таком духе.

*******************************************

То чем Мои Дорогие Друзья Вы здесь занимаетесь сами охарактеризуйте.Смешно?Да,как то не очень.Но,но есть один важный бытовой прибор,который хрен подведет и не требует проверки.Лан,ща скину пару данных,а то картинка рисуется не полная.Первое фото перед прочтением материала.

Второе через пять минут после просмотра тем.Реакцию арганизьму видно невооруженным глазом.Понятно,что арганизьма чуть больной,но он живой

Лечили давление 200 на 120 десять лет,,как всегда одно лечим,другое калечим..любая гугля вам скажет про пульс 161 удар чем оно грозит..

Я не говорю Все! ибо не дождетесь и ворчать  даж не буду при 180 ударах.Чес,,достало.Повезет,так чиста читатель.:D

Ко Всем с наилучшими пожеланиями.! Спешите медленно,но спешите.

 

 

Изображение_798.jpg

Изображение_799.jpg

Изменено пользователем NikolaiZH
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, vak сказал:

 Коля , ты это , лечись давай ! Здоровья тебе крепкого и без нервяков ! :)

Вадь,Дружище,свою дозу КЕНТ за пару дней уничтожаю,правда единичка с пару чашками кофе, хотелось показать реакцию системы и мне это удалось.

Нет нервов,эмоций нет человека.Реакция у каждого разная..на 7-м десятке лет понимаешь,как слово убивает,даже если и ранит то след остается.

А ведь не задумываешься,сколько сам своим пиндежем нанес ущерб хорошим людям.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Коля , ты не принимай пиндёж близко к сердцу и переживать не придётся !

 "Спокойствие , только спокойствие !";):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.