Перейти к публикации

Высококачественные камни апексного размера и др.


Valushkov73

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 452
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Доброго дня.

Сегодня получил свой заказ(камни,порошки).Всё отлично.Упаковка просто улёт.

Вячеслав большое спасибо и до следующих заказов :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вячеслав, заказ пришел еще неделю назад, но только сегодня добрался до почты. Все в порядке, большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вячеслав, заказ пришел еще неделю назад, но только сегодня добрался до почты. Все в порядке, большое спасибо!

Спасибо, Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вячеслав приветствую.

Спасибо за посылку.

Заказ получил.

Камешки ладные.

Упаковано очень достойно.

Спасибо ещё раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вячеслав приветствую.

Спасибо за посылку.

Заказ получил.

Камешки ладные.

Упаковано очень достойно.

Спасибо ещё раз.

Игорь, большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вячеслав, камни получил.

Упаковка супер, впрочем, как и сами камни.

Еще раз огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вячеслав, камни получил.

Упаковка супер, впрочем, как и сами камни.

Еще раз огромное спасибо.

Станислав, очень рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день

Получил и я свои камешки. За упаковку отдельное спасибо. Качество камней особо порадовало.

Спасибо - приятно иметь дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день

Получил и я свои камешки. За упаковку отдельное спасибо. Качество камней особо порадовало.

Спасибо - приятно иметь дело.

Игорь, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Славик приветствую тебя!Посылочка добежала в лучшем виде! Упаковочка ваще пипец!Можно было и попинать.Камушки  хотя я и валенок но увидел все же качественный распил.Думаю что доводить придется ну совсем  с питунец.  Вобщим большое ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!! С Уважением Вячеслав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Славик приветствую тебя!Посылочка добежала в лучшем виде! Упаковочка ваще пипец!Можно было и попинать.Камушки  хотя я и валенок но увидел все же качественный распил.Думаю что доводить придется ну совсем  с питунец.  Вобщим большое ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!! С Уважением Вячеслав.

Вячеслав, большое спасибо! Обращайся, буду рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это просто офигеть!

Начиная от самих камней, заканчивая упаковкой

Произведение искусства :)

Обязательно постараюсь снять на видео, такое нельзя пропускать

Уберу их в отдельную коробочку

 

Получил сегодня

Вячеслав, просто огромнейшее спасибо

Судя по всему, там еще бонус

Пока нет времени, чуть позже почахну над ним :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это просто офигеть!

Начиная от самих камней, заканчивая упаковкой

Произведение искусства :)

Обязательно постараюсь снять на видео, такое нельзя пропускать

Уберу их в отдельную коробочку

 

Получил сегодня

Вячеслав, просто огромнейшее спасибо

Судя по всему, там еще бонус

Пока нет времени, чуть позже почахну над ним :)

Старался....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вашита на s90v - это нечто

Теплый ламповый звук )))

Никакой полировки, очень равномерная матовая поверхность, царапины вообще отсутствуют

Особенно с нагура интересный эффект чернения подвода

Интересно, как это столкновение времен будет резать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вашита на s90v - это нечто

Теплый ламповый звук )))

Никакой полировки, очень равномерная матовая поверхность, царапины вообще отсутствуют

Особенно с нагура интересный эффект чернения подвода

Интересно, как это столкновение времен будет резать :)

Илюша, ну ты поэт!
На зачерствевшее и вымотанное жизнью сердце Славика - это прям, как масло Нортон... :)
Вот еще кины свои покороче б делал - цены б им не было
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С одной стороны, краткость - сестра таланта

Но в семье не без урода :)

Мыслей много, времени мало все по отдельным темам раскладывать :)

Вот и валится все в кучу, как только шанс появляется

Вот и сейчас обязательно упаковку надо осветить, сами чудесные камни, да еще и очень интересный опыт по совместной попеременной работе искусственных камней и натуралов свербит

Ну попробую разбить на два эпизода хотя бы

А тут еще ножи приехали на s35vn и m390...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришли Нортоны от Славика.

Жена пошила чехол, в который влезли эти 6 Нортонов, два Борайда и его Вашита....

Зараза, надо было сказать жене шить на 10 отделений - бланк с кожей не влез.

post-587-0-49031100-1398362047.jpg

post-587-0-46032000-1398362066.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил очередную посылочку от Славы.

Все просто великолепно. На Вашиту минут 10 любовался. От прилагаемого к заказанному комплекту "бонуса" даже несколько опешил.

Мои наилучшие рекомендации Славе.

Огромное человеческое Спасибо! Жму руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил очередную посылочку от Славы.

Все просто великолепно. На Вашиту минут 10 любовался. От прилагаемого к заказанному комплекту "бонуса" даже несколько опешил.

Мои наилучшие рекомендации Славе.

Огромное человеческое Спасибо! Жму руку.

Станислав, спасибо. Удачи в заточке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу сделать заказ:

Black -152х24х5,3мм - 900руб. 

Norton White Translucent  -152*24*4.5-5.5мм на алюминиевом бланке - 2000руб.

Washita 1 от Norton 1953г.-152х24х5,3мм на алюминиевом бланке - 1900руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех любителей заточки, хотелось бы поделиться своим мнением от покупки абразивов у уважаемого комрада Вячеслава.

Заказал я комплект камней индия и кристолоны фирмы Norton а также вашиту. Человек отнёсся к моим просьбам очень ответственно, мы обсудили все варианты и камни немедленно были отправлены. Упаковка- полный вандалпруф, гарантия сохранности обеспечена при падениях при пересылке. Камни идеально порезаны и наклеены. Спасибо огромное Вячеслав, с удовольствием закажу ещё камней. Дополнительно человек порадовал подарками за что ему особая благодарность- Слава, спасибо огромное.

По поводу работы камней- кристолоны предполагаются для заточки ножей из сталей изготовленных из высоко-ванадиевых  сталей, как альтернатива алмазам. По работе чуть позже, когда закончу заточку.

Камни индия- это оксид алюминия со всеми вытекающими. Я бы несмело предположил, что они будут хороши для кухонных и повседневных ножей со сталью класса 420HC, Cr13MoV, 55Cr14MoV, Aus8. Также планирую переточить свой Ontario Marine из 1095. 

Вашита- отдельная история, камень уникальный, наблюдал результаты работы в микроскоп- риски от него мелкие и что очень характерно очень однородные.

Как известно, вашиты бывают разные по характеру работы, так моя работает тонко, металл снимает со средней скоростью, всё больше убеждаюсь в своём мнении, что для заточки ножей (наверное за исключением сталей уровня s90V) необходимы только 2 камня- вашита и хард арканзас. Естественно камни должны быть лучшего качества. Вашита хороша, когда у ножа уже сформирована геометрия подвода, она прекрасно снимает риски от обдирочных камней, и на кромку выходит уже тонкая и однородная сеточка мелких рисок, с которыми бороться уже одно удовольствие на более тонких абразивах. Для людей не знакомых с заточной терминологией- результат работы вашиты- качественная штукатурка(если использовать строительные термины), подготовка под финиш. Для многих ножей та же вашита может быть и финишным камнем, если использовать некоторые моменты. Подведя итог ещё раз благодарю Вячеслава и других людей, принимавших участие в процессе покупки, организации отправки, распила таких редких камней как старинные пайки и при этом чтоб они ещё остались доступные для широкой массы заточных трудящихся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, приветствую и благодарю за потраченное время на ёмкий отзыв.

С уважением, Вячеслав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На правах не рекламы, а в целях ответь на некоторые вопросы позволю себе запостить несколько строк о тесте камешков. Извините за отсутствие фото доказательств, мой микроскоп Peak сугубо оптический, а покупать приспособления для съёмки, а равно как и покупка другого микроскопа в бюджет не внесена, посему картинку я вижу, но в показать не могу. 

Посвятил день сегодняшний заточке своего филейника Kershaw, изготовленного из стали 420High Carbon, не Бог весть что, но рыбу "филетирует".

Решил основательно потестировать вашиту уважаемого Вячеслава и соответственно, дать свой референс работе камня и заодно проверить камни индия фирмы нортон,любезно порезанной тем же мастером. Скажу прямо-сражён наповал работой камня. Обдирка (на 22 градуса!) выполнялась  сетом индия (корс, мед и файн), далее вашита для вычистки подводов и далее борайды AS9 1000+PC1200, и в завершение по пару проходов на старинном харде нортона. Индия с задачей справилась- подвод сформирован, довольно чистенько. Есть нюансы работы камней, но не хочу засорять хорошему человеку ветку, обсудим в других темах. Далее заработала вашита. Звук при работе- это надо слышать, очень чистый, бархатистый и очень "породистый", минут 10 работы и результат меня очень удивил и порадовал- чистота на порядок лучше, чем идия файн. После камня чудесная степень остроты, срезает волосы и вгрызается в древесину. Интересный факт- решил провести эксперимент- взял кухонник из 55Cr14MoV, дешёвенький, половину подвода проходил вашитой, половину не трогал вовсе. Далее после вашиты запустил индия корс, так на нетронутом месте индия начала быстро и весело работать, а место, предварительно обработанное вашитой точилось очень неохотно, ощущение- что из-под вашиты металл упрочнился. Говорю об этом робко и полушёпотом, ибо не обладаю достаточным опытом в заточке, но что-то там происходит со структурой поверхности. Ох не зря на вашиты такой ажиотаж. Друзья- мой вам совет- отрывайте вашиты с руками у продавцов, пока дают. Пару лет ещё и больше не будет их, будут не на ибэе, а на сотбис продаваться. 



Да, кстати, забыл сказать самое главное, борайды после вашиты- это мой феил, не следовало это делать, но до всего приходится доходить самому, иначе ни как.

В сети гуляют коменты за вашиту- дескать она "выдаёт гритность" уровня 400 по ANSI, такое ляпнуть мог только человек, вашиту видевший только из-за угла. Достаточно потереть её слегка пальцами и она звенит как хрусталь, настолько чистая структура абразива, именно в этом секрет её работы- в супер однородности структуры и скорости работы.

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.