Перейти к публикации

Высококачественные камни апексного размера и др.


Valushkov73

Рекомендованные сообщения

Получил полный набор арканзасов. Вчера закончил доводку камней. Soft вывел на 320 порошке карбида кремния, Hard и Black на 600 порошке, а Black Translucent и White Translucent на 1 200. Вывелись камни легко и без проблем. Больше всего поразила доводка Black Trans. Видны были следы режущего диска, но камень имел совершенно ровную и плоскую поверхность.

 

Затачивал нож Santoku. Сталь – Широгами. Нож уже точился месяц или полтора тому назад, но после не очень активного домашнего использования острота реза не ухудшилась. Под микроскопом при увеличении 200 крат были видны мелкие сколы, которые при резе не ощущались. Но надо было испытать камни и решил переточить.

 

Точилка от Ефима, установил 14 градусов.

 

Сначала решил удалить сколы Софтом. Но не тут то было. После 10 минут взял Boride T2 800 и еще через 5 минут кромка была идеальной.

Затем установил Soft. Через несколько минут риски от борайда убрались и стали чуть меньше и равномернее.

Hard снимал металл достаточно активно. Риски мелкие равномерные.

Black сделал риски практически незаметными. Структура подвода стала практически точечной.

 

Установил 14,3 градусов.

Black Translucent активно работал. Очень хорошо выровнялся рисунок подвода – стал ровный и однородный.

 

Установил 14,6 градусов.

White Translucent очень активно работал. По бликам было хорошо видно, что за один проход риски обновляются. Да и по черному налету на камен было ясно, что металл снимается очень хорошо. Микроподвод под определенным углом начинал зеркалить. Работал минут 5.

 

Усилием воли решил остановиться на арканзасах. Не стал использовать ни яшму, ни кожу с диалюксом. Заточка оказалась великолепной. Нож бреет волосы над кожей. Осталось посмотреть насколько долговечной будет резучесть.

 

Еще раз спасибо Вячеславу за камни.

Арканзасы работают с маслом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 452
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А почему нет?

Я с маслом лански яшмой и арканзасами довожу

Алмазы тоже с маслом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему нет?

Я с маслом лански яшмой и арканзасами довожу

Алмазы тоже с маслом

Soft тоже с маслом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

софтом не пользуюсь, но почему бы и нет?

однозначно лучше чем с водой будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем, добрый день.Задавался вопрос по поводу приспособления для формирования профиля на камнях под рекурву. Вот что получилось:attachicon.gifDSC_0318.JPGattachicon.gifDSC_0316.JPGattachicon.gifDSC_0315.JPGattachicon.gifDSC_0317.JPG

А вот профилированные камни на этом притире (правда водники, арки не профилировал)

post-7879-0-08798800-1393408819_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! В вс лично встречался с Вячеславом. Помимо выдачи устных инструкций минут 40 пообщались на ножевые темы. Камушки маркером все пометил, подготовил к доводке. Как выдастся время свободное, буду выводить. Спешить мне некуда пока, ибо заказал у Ефима точилку, хотя как точилку, точилищу  :) кто в теме тот поймёт. Про камушки, поклеены добротно, видно с душой, уверен, работать будут так же. Кстати, подогнал мне презентик, что не может не радовать. Помимо камушков, взял бланков про запас и порошка с маслом. Вячеславу спасибо, всем рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! В вс лично встречался с Вячеславом. Помимо выдачи устных инструкций минут 40 пообщались на ножевые темы. Камушки маркером все пометил, подготовил к доводке. Как выдастся время свободное, буду выводить. Спешить мне некуда пока, ибо заказал у Ефима точилку, хотя как точилку, точилищу   :) кто в теме тот поймёт. Про камушки, поклеены добротно, видно с душой, уверен, работать будут так же. Кстати, подогнал мне презентик, что не может не радовать. Помимо камушков, взял бланков про запас и порошка с маслом. Вячеславу спасибо, всем рекомендую.

Сергей, на здоровье, обращайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказывал всю линейку камней. Отличный товар. Хорошие камушки!  Вячеславу огромное спасибо за качественную работу, приятно иметь дело. Подарок вообще поверг в шок! Вчера точил этими камнями на апексе. Арканзасы справились отлично. Нож заточен до бритвенного состояния. Использовал с маслом из комплекта. Хорошие камни, рекомендую всем. Огромное спасибо. Удачи. :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказывал всю линейку камней. Отличный товар. Хорошие камушки!  Вячеславу огромное спасибо за качественную работу, приятно иметь дело. Подарок вообще поверг в шок! Вчера точил этими камнями на апексе. Арканзасы справились отлично. Нож заточен до бритвенного состояния. Использовал с маслом из комплекта. Хорошие камни, рекомендую всем. Огромное спасибо. Удачи. :D 

Виталий, большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую. Приехало из Канады три Вашиты. Все три будут пилиться и клеиться на ал. бланки.

post-7992-0-55073400-1394261326_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какая цена с пересылом Казахстан

Вениамин, добрый день. Цена будет во вторник.

Пока размеры: длина-152мм, 148мм, 190мм.

                      толщина- 5,5мм 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет камрады)
Сегодня встретился и забрал камушки у замечательного человека Вячеслава)
Камушки просто супер) все ровненькие, приклеено отлично) даже фасочка с бланка снята!
Завтра доводить буду и выложу фотки доведенных, а сейчас фотка White Tr на просвет) 

По моему просто прекрасно)
123.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет камрады)

Сегодня встретился и забрал камушки у замечательного человека Вячеслава)

Камушки просто супер) все ровненькие, приклеено отлично) даже фасочка с бланка снята!

Завтра доводить буду и выложу фотки доведенных, а сейчас фотка White Tr на просвет) 

По моему просто прекрасно)

 

Спасибо, Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, добрый вечер! Возьму Индия от Нортон  -  файн, мидиум, корс   на алюминиевых бланках  200х24х5,3мм и Старинную вашиту - 148х24х5,3мм +  вашиту размера XXL   -190х25х5,5мм .

Виктор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, добрый вечер! Возьму Индия от Нортон  -  файн, мидиум, корс   на алюминиевых бланках  200х24х5,3мм и Старинную вашиту - 148х24х5,3мм +  вашиту размера XXL   -190х25х5,5мм .

Виктор.

Виктор, ответил в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Слав, вечер добрый! Заказик забрал сегодня с почты, все нормально. Даже не знаю, стоит ли писать про твои камни, вобщем как всегда, нарезаны и приклеины просто Суперски. За " Чернинький " - Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вячеслав,добрый вечер. Вашиту получил.Камень свою работу делает. Да и вообще всё что брал класс. Доставка 10+ !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.