Jump to content
мак

Утро, утро начинается с похмелья, здравствуй, здравствуй незнакомый гастроном ...

Recommended Posts

Эх, выступлю коротенько.)

В начале двухтысячных, а именно в 2000ом, я заканчивал лесопильную академию и решил развлечься и за одно подзаработать. Один старый алкаш, царствие ему небесное, притащил меня в международную школу барменов, которую он же и возглавлял. Я её по честному закончил и встал за стойку. Это были еще те времена когда бармен зарабатывал "по советски", сказка , а не работа была. это сейчас за стойкой пять камер и три микрофона.... Суть не в этом.

Повидал я похмельных и сам кое чего понял. Один из первых экспериментов было - это ни с чем не мешая накушаться одним напитком. Т.е. сегодня пью одну текилу, другой раз только красное сухое, за тем один ром..... Ну в общем прошелся я тогда, приятно вспоминать, но не всё!)))) Самые тяжкие похмелья: после всего сладкого(вина, ликеры, портвейны и тд), после коктелей(это ад), после текилы( "...и сердца пламенный мотор..."). Так же замечу, что похмелье легче если не курить во время попойки. 

Средства борьбы окромя стакана: сугубо индивидуальные, но есть общие показания: алкоголь сожрал все витамины - надо восполнить, и это не орандж фрэш, а 1 мг витамина С в таблетках минимум, кровь стала гуще-надо разбавить, точнее разжижить, чем не знаю, это весьма индивидуально, голова болит,говорят, из-за того, что много жидкости организм туда нагоняет, о механизмах сих процессов меня не спрашивайте, но холодное полотенце, перетянутое на голове помогает хорошо, при сильном сердцебиении-карвалол.... Примерно так, если, что интересное вспомню напишу.

ПС. С тех веселых пор предпочитаю напитки сильно не смешивать, а самым лучшими  убежденно считаю водку(возможны вариации с некоторыми настойками, но без сахара) и домашний самогон( чтоб с запахом хлебушка))))

post-9880-0-08209300-1440879923_thumb.jpg 

кровь стала гуще-надо разбавить, точнее разжижить, чем не знаю,

Мне помогает растворимый шипучий аспирин. Самый доступный и быстрый способ разжижить кровь. Кстати, известное средство для борьбы с похмельем Alka-Seltzer - аспирин и есть. А уж его способность снять похмелье, так сказать - побочный эффект. :)

Не знаю кому как, но мне хорошо помогает если выпить до того, как окончательно проснулся. Т.е. оторвал голову от подушки, накатил стакан аспирина и снова баиньки. Тогда просыпаюсь со здоровой головой.

Может сейчас Цитрамон в Питере уже не тот, что раньше, но мне не помогает. У нас-то он запрещен, покупал в Питере. Раньше работал, а последние пару лет, как мел ешь, никакого проку. Перестал покупать.

Артем Владимирович,

Штирлиц: - Коньяку?
Мюллер: - Нет, я его терпеть не могу, он же с дубильными веществами.
Штирлиц: - Разве?
Мюллер: - Да, а водка просто греет ... я люблю её ... простую крестьянскую водку ...

Целиком и полностью на стороне Штирлица, но в данном случае я на стороне Мюллера. 

Мне помогает растворимый шипучий аспирин. Самый доступный и быстрый способ разжижить кровь. Кстати, известное средство для борьбы с похмельем Alka-Seltzer - аспирин и есть. А уж его способность снять похмелье, так сказать - побочный эффект. :)

Не знаю кому как, но мне хорошо помогает если выпить до того, как окончательно проснулся. Т.е. оторвал голову от подушки, накатил стакан аспирина и снова баиньки. Тогда просыпаюсь со здоровой головой.

Холодный душ, крепкий кофе утром, средняя физическая нагрузка, а вечером пивка, вот что мне помогает. Ну и рассол еще никто не отменял :). А лучше, того, не доводить, в такси и домой.  

Меня наверно можно считать алкашом но спасает верные сто грамм,супец густой и баиньки...коллега по работе спасался сникерсом и минералкой,..раз после продолжительных праздников отработав смену но имея мандраж во всех конечностях,со словами ну его нафиг так страдать купил 200 грамм бренди ,употребив сие зелье почувствовал себя человеком.укушав борща воспрянул духом..теперь отравившись зеленым йадом,им же и лечиться стараюсь...в разумных пределах,ибо не усмотревши в клоаку запоя погрязши буде...

Да, ещё активированный уголь хорошая штука. Можно до, можно и после. Из расчёта одна таблетка на десять кило веса. Но это уже при тяжелом отравлении...

У меня после абсента бодунище ужасный был - как вспомню, так вздрогну...А вообще,после цистерн выпитого,понял - нет ничего лучше простой финской водки... :)

Да, ещё активированный уголь хорошая штука. Можно до, можно и после. Из расчёта одна таблетка на десять кило веса. Но это уже при тяжелом отравлении...

Лучше брать Фильтрум СТИ, тот же уголь но более активный и очищающий.

Знаю многих, кто перепив самбуки, потом анисовые напитки на дух не переносит. Такой же эпизод знаю с ВаннаТаллином!))) Чувство меры, Господа! Это самое трудное.

По себе заметил, что самое тяжелое похмелье это от смешивания спиртного разных видов, особенно усугубляет последствие потребление более слабого спиртного после более крепкого. Никогда не похмеляюсь, но для себя уяснил, что лучше всего хорошо выспаться. Потом весь день болеешь :wub:, а вечерком, после работы, 1-2 бутылки по 0,5 пива и ты снова человек. Кстати, сейчас этим и занимаюсь :). Вчера хорошо оттянулись. 

Саш, на счет выспаться согласен! Последнее время с бодунища жутко страдаю

Саш, на счет выспаться согласен! Последнее время с бодунища жутко страдаю

Аналогично. А чего мы хотим, жизнь идет, тело стареет, организм дряхлеет, а в душе молодость :). Да и от качества спиртного, думаю не мало зависит. Или раньше оно качественней было или возраст берет свое, х... его знает, я не специалист по этому делу :unsure:, но болеть стал в разы больше чем лет надцать назад :). Может от того и болеем, что не умеем пить правильно.