Перейти к публикации

Утро, утро начинается с похмелья, здравствуй, здравствуй незнакомый гастроном ...


мак

Рекомендованные сообщения

А чего никто не упомянул про аспиринчик?

А про 2-3 рюмки водки на опохмел - согласен. Опасно, конечно, но жить хочется больше.

Хорошо много пить жидкости, если удастся на горшок - повезло, или тупо поговорить с унитазом...

Про еду к этим рюмкам ничего не скажу - кому помогает, а мне нет...

Ессно говорю про то, что раньше было, не сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 192
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В последнее время душа ничего слабже 40° не принимает.

Ну пивасика можно в жару или под рыбку копченую.

 

Очень уважаю деревенский натурпродукт. С любовью сделанный, 65-75°, двойной перегонки + угольный фильтр.

Настоянный на травах.

После него в 90% случаев похмелья не бывает. Только кончается быстро зараза, а ездим в деревню раз в год.

 

А если уж придавило утром - живительный рассол или холодную минералку на крайняк.

Никогда не похмеляюсь, проще выходиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Горячий хаш, если нет, очень наваристый бульон, щи на крепком бульоне. Огуречный рассол - восстанавливает солевой баланс. Похмельную жажду хорошо снимает рюмка хлористого кальция. Опохмеляться алкоголем чревато, неправильный опохмел может привести к длительному запою.
 

Николаич абсолютно прав. Вот только на счёт хлористого кальция не знаю. И Жека прав на счёт трудотерапии или пробежек, раньше практиковал как работу с лопатой, так и несколько кругов на стадионе, помогало. 

С юности не похмелялся. 

Точнее, похмелялся за свою жизнь 2 или 3 раза и всегда это было связано с одним моим одноклассником, полковником, когда он после командировок на юг приезжал ко мне на счёт спирта. А утром доползал до ближайшего магазина с пивом, привычка у него такая. Ну не оставлять же друга детства наедине с бутылками. И ещё один раз меня пыталась опохмелить моя тогда ещё будущая жена, в хирургическом отделении. Намешала спирт с 40% глюкозой и витаминами. Но этот коктейль не привился. :wacko:  

Последнее время стараюсь во время застолья немного контролировать количество выпиваемого. Все уже привыкли и не обращают внимания, что я пью по пол рюмки. 

Если позволите, совет. Старайтесь не доводить застолье до состояния совсем уж хмурого утра. Прошу прощения за пример, у меня сегодня как раз работа с тремя очень любившими выпить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да...........

Добавил Андрей позитивчика с утра...

Еще и в пятницу 13....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет молока, стакан молока перед тем как отрубиться - однозначно работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет молока, стакан молока перед тем как отрубиться - однозначно работает.

Ага ещё закусить солёным огурцом,точно сра...ботает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

один раз проснувшись в 9 утра, после оооочень сильного пьянка, оказалось что к 13 надо выезжать домой. Причем своим ходом Дело было в гостях в соседнем городе. Состояние жуткое, еще полупьяный и полупохмельный. Терапия состояла из: горячий чай с лимоном 2 чашки, холодный душ, литр кефира, горячий чай с пирожком домашним, туалет, горячий суп (какой не помню), горячая ванна - 20 минут с попиванием боржоми из аптеки. К 13.00 я выехал в довольно отличном состоянии, доехал до дому, сделал дела. А вот часов в 6 вечера у мну что то начался повторный отходняк!!! :D  Решил над собой больше не издеваться, и принял таки заветный 150 на грудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Добавил Андрей позитивчика с утра... Еще и в пятницу 13....
 

Прошу прощения. У меня на работе как раз пятница, 13-е. Давно такого не было.Следователи с идиотскими вопросами косяками вокруг кружат да и вообще...

 

Насчет молока, стакан молока перед тем как отрубиться - однозначно работает.

На счёт молока - не знаю, не пробовал, не наблюдал. Вообще-то, если подумать, молоко это эмульгированные жиры в бульончике из низко и среднемолекулярных (вроде бы) белков. Алкоголь, всосавшись из ЖКТ в кровь, пройдя посредством воротной вены через печень, далее по организму, имеет обыкновение частично выделяться обратно в просвет желудка и опять в тонкий кишечник на всасывание. А если его в желудке поджидает молоко, с белками и жирами, то алкоголь будет частично связан с ними и меньше поступит обратно в уже опьянённый организм. Или будет более медленно поступать и организму легче будет его расщеплять до углекислого газа и воды. 

На счёт молочных продуктов - как-то несколько лет назад в интервью Ширвиндт сказал, что ему рекомендовали перед застольем выпивать кефир. Я пробовал, 0,5 л. за 1 - 2 часа до пьянки. Обычно срабатывает. И пьянеешь меньше и утром легче.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот пришёл док всё объяснил красивыми словами,правда ни хрена не понятно,зато звучит красиво :D  :D  :D После такого,хоть завязывай :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот пришёл док всё объяснил красивыми словами,правда ни хрена не понятно,зато звучит красиво :D  :D  :D После такого,хоть завязывай :P

:ph34r: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


На счёт молочных продуктов
Очень помогает в процессе употребления/злоупотребления попивать тан или айран с накрошеной туда зеленющкой.

А опосля горячительных неплохо усугубить много горячего чая с чабрецом и закусить парой-тройкой шариков мороженого.

 

Ну и, само собой, в процессе обильно закусывать приготовленной на углях бараньей корейкой )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень помогает в процессе употребления/злоупотребления попивать тан или айран с накрошеной туда зеленющкой.

.

Ну и, само собой, в процессе обильно закусывать приготовленной на углях бараньей корейкой )))

 

Денис,ты однако оптимист.Это в Питере можно найти всё что захочешь,а в нашем городке это экзотика,хрен её где сыскать.Надо исходить из того,что есть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


из того,что есть
тогда просто обильно закусывать )))

 

 

А вообще, закусывать лучше всего манной кашей и винегретом.

Поскольку манная каша потом выходит легко, а винегрет - красиво. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D а если из обоих отверстий одновременно, то точно пить бросишь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис,ты однако оптимист.Это в Питере можно найти всё что захочешь,а в нашем городке это экзотика,хрен её где сыскать.Надо исходить из того,что есть ;)

Кефир есть практически везде. А вообще, тан с айраном и в нашей глуши на полках магазинов стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D а если из обоих отверстий одновременно, то точно пить бросишь!

Не, не бросим. Ведь морщимся, кряхтим, но всё равно пьём. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кефир есть практически везде. А вообще, тан с айраном и в нашей глуши на полках магазинов стоят.

Значить у вас ещё не глушь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Хорошо очищенный , правильно сделанный домашний самогон похмелья почти не доставляет ( ну, конечно не более , 0,7л в одно лицо :D 

и с обильной закусью).

2) Если выходной день - литр/два домашнего молочка от одной коровки и спать - молоко всосёт всю гадость в организме.

3) Обязательно сходить в сортир по большому  -  вывести из организма продукты распада алкоголя.

4) Не пейте , камрады, это проще всего  -  6 год не употребляю вовсе и  -  жизнь хороша без "синевы" ! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда просто обильно закусывать )))

 

 

А вообще, закусывать лучше всего манной кашей и винегретом.

Поскольку манная каша потом выходит легко, а винегрет - красиво. :D

одназначно! Если вечер удастся, посадка будет мягче!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4) Не пейте , камрады, это проще всего  -  6 год не употребляю вовсе и  -  жизнь хороша без "синевы" ! :P

 

Все может быть, все может статься, но бросить пить - не может быть!

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все может быть, все может статься, но бросить пить - не может быть!

:D

 

Пить или не пить: вот в чём вопрос!

А вообще, чтобы меньше страдать на утро, нужно заботиться заранее. Хорошо закусывать. Не гнать одну за другой, не торопиться, перемежать рюмочки переменами блюд и задушевной беседой. Пить не сколько влезет, а разумно, чтобы застольное веселье не превратилось в буйство, а затем в падение под стол или классически физиономией в салат. Употреблять нормальные, проверенные напитки. И т.д. 

Но получается это, увы, не всегда. :D

Изменено пользователем medic_1966
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если праздник был не до утра, и удалось поспать, то... когда утром я просыпаюсь от того, что зазвонит "будильник Кашпировского", выпиваю таблетку какого-нибудь шипучего аспирина и заваливаюсь еще хотя бы на часок.  Тогда с утра все ОК и нет нужды искать рассол, пиво и борщи. А если я упустил этот момент принятия пилюли, то потом уже поздно разжижать кровь. Полюбасу пол дня будет голова трещать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А чего никто не упомянул про аспиринчик?

Очень опасное сочетание - алкоголь и аспирин. Таааааааакую язву можно заработать!

Попадая в желудок, аспирин будучи кислотой, разъедает часть слизистой оболочки желудка и делает ее менее устойчивой к воздействию этилового спирта, содержащегося в любом алкогольном напитке. Этиловый спирт попадает в желудок и  может при частом употреблении привести к гастриту, язве и раку желудка.    http://alcotablets.ru/information/2/aspirin.html

 

Думаю, Док подтвердит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Сергей, а что это такое?

Это выражение кого-то из старых юмористов. Слышал его во времена популярности Кашпировского. Он "лечил" от энуреза и говорил "Вы не напрудите в постель, потому что утром у вас в голове зазвонит будильник, вы проснетесь и пойдете в туалет".

Т.е. "будильник Кашпировского" - это когда просыпаешься утром от того, что в туалет хочется. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Думаю, Док подтвердит.

Однократно - вряд ли будет негативный эффект, если ещё нет хронических заболеваний желудка. Если есть какое-либо хроническое заболевание желудка, то алкоголь+ салицилаты (аспирин), как и другие нестероидные противовоспалительные, могут способствовать обострению даже при однократном приёме. А вот если их регулярно принимать, то можно вызвать заболевание и здорового желудка. 

 

 

Это выражение кого-то из старых юмористов. Слышал его во времена популярности Кашпировского. Он "лечил" от энуреза и говорил "Вы не напрудите в постель, потому что утром у вас в голове зазвонит будильник, вы проснетесь и пойдете в туалет".

Т.е. "будильник Кашпировского" - это когда просыпаешься утром от того, что в туалет хочется. :)

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Хорошо закусывать. Не гнать одну за другой, не торопиться, перемежать рюмочки переменами блюд и задушевной беседой. Пить не сколько влезет, а разумно, чтобы застольное веселье не превратилось в буйство, а затем в падение под стол или классически физиономией в салат. Употреблять нормальные, проверенные напитки. И т.д. 

Частично согласен. Думаю, что все-таки все зависит от организма, его реакции. Лично я, похмелья не испытиваю, сколько бы, чего и как бы не выпил. Другое дело, что я много не пью (сейчас), зато могу мешать напитки в любых сочетаниях :P . В студенчестве, пил все, что горело, вплоть до технического спирта, краденного с ацетиленового (или карбидного) завода г. Темиртау. Но и тогда похмелья не испытывал. Только однажды, после бурного и продолжительного застолья, уже утром, захотелось кефира. С трудом купил его в каком-то ночном ларьке и тут же выпил весь литр. Полегчало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастливцы, а у меня качественное, продолжительное, сильное похмелье, поскольку еще в молодости определили то ли гипер - , то ли гипобилирубиномию, в общем в печени не хватает якобы какого-то фермента для расщепления алкоголя, поэтому он действует на меня сильнее, чем на рядового алкоголика. Не в смысле быстрее нажираюсь, а в смысле отрицательные проявления глубже ... поэтому я всегда не мучаюсь и не довожу себя до сердечного приступа, а просто иду и похмеляюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


еще в молодости определили то ли гипер - , то ли гипобилирубиномию,

В молодости ничего не определяли,но симптомы похожие,и лечение их соответствующее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.