Перейти к публикации

Праздник к нам приходит!


hungryforester

Рекомендованные сообщения

 

 


тоже солонка понравилась?

Прямо из детства. В советское время, таллинских кафешках, в таких "солонках" мороженое подавали. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 397
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Даже в столовых объявления были"яйца в солонку не макать".Вот как хошь,так и понимай. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прямо из детства. В советское время, таллинских кафешках, в таких "солонках" мороженое подавали. :)

Там креманки были,я одну скомуниздил,до сих пор дома стоит,как напоминание о прошлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё в столовках были халявные горчица, уксус, соль и перец.

Эх, молодость, пельменные...

В Челябинске, в пельмешке возле вокзала тётьки их руками лепили - как дома поесть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если пальцами и яйцами в соль не тыкать, то чем?

 

Про креманку соли я вначале подумал за текилу, но как-то оно не аутентично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ещё в столовках были халявные горчица, уксус, соль и перец.

Ну этого добра и сейчас есть в местах общепита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cейчас всё включается в цену,на столах токо соль и изредка салфетки.Может где то по-другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё-то мне давно не попадалось.

"Общепит не той системы".

Периодически по работе заезжаю со следователями в Новосибирск. Там в Октябрьском районе есть столовая, почти как в Советские времена, только качество приготавливаемых блюд, пожалуй, получше будет. Например, в этой столовой к борщу полагаются пампушки и сало, перетёртое с чесноком. Там всегда на столах халявные соль, горчица, перец. Там даже разносы кладёшь на металлические... как их там, рейки - направляющие, типа того, и везёшь разнос по ним, переходя от мармита к мармиту. В общем, почти Советская ляпота. И цены весьма разумные. Совсем рядом, в том же здании, есть магазинчик, где можно взять бутылочку, а так как нас возит на машине шофёр, то обеды проходят исключительно хорошо, гармонично и душевно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас по-другому. Это во всяких МакДональдсах кетчупы в пакетиках и за деньги.

А я люблю поесть там, где на столе стоят соль, перец, соевый соус и масла с базиликом. :) Есть у нас общепитки. где зелень стоит в горшочках на стеллаже. Сам себе можешь нащипать укропчика и базилика всякого, сколько надо. :)

 

 

post-182-0-42440400-1386933302.jpg

post-182-0-46836200-1386933309.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас по-другому. Это во всяких МакДональдсах кетчупы в пакетиках и за деньги.

А я люблю поесть там, где на столе стоят соль, перец, соевый соус и масла с базиликом. :) Есть у нас общепитки. где зелень стоит в горшочках на стеллаже. Сам себе можешь нащипать укропчика и базилика всякого, сколько надо. :)

Вот она Европа :) Док ,это протвозаконно распивать спиртные напитки в общественном месте :D .Есть у нас такая столовая с борщём и пампушками и готовят там очень вкусно,но...мало.Потому,что находится в сельской местности и готовят там,почти как дома.Неудобно только до неё добираться,а в городе как то всё приготовление"механическое",без души и всё просчитано,вплоть до перца и гочицы.Они находятся на кассе и кассир считает сколько и чего положил из специй и считает :angry: .Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Док ,это протвозаконно распивать спиртные напитки в общественном месте  :D .Есть у нас такая столовая с борщём и пампушками и готовят там очень вкусно,но...мало.Потому,что находится в сельской местности и готовят там,почти как дома.Неудобно только до неё добираться,а в городе как то всё приготовление"механическое",без души и всё просчитано,вплоть до перца и гочицы.Они находятся на кассе и кассир считает сколько и чего положил из специй и считает :angry: .Вот так.

Пусть кто-нибудь из полицейских попробует подойти на счёт противозаконности - корочками закидаем. :D А вообще, это частная столовка и работники не возражают. Ведь под бутылочку может ещё закусочка потребоваться, им прибыль.

Но считать, кто сколько специй себе положит, это уже совсем. Прямо, жадный оскал капитализма. Нет, чтобы включить стоимость приправ и специй в стоимость блюд. Стоимость их незначительная, копейки, но посетителям незаметно и прибыль будет, пожалуй, совсем чуть-чуть, но выше. 

 

 

 

Есть у нас общепитки. где зелень стоит в горшочках на стеллаже. Сам себе можешь нащипать укропчика и базилика всякого, сколько надо.

 

Надо будет своей однокласснице, владелице кафешек, такую идею подкинуть. Очень разумный подход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Надо будет своей однокласснице, владелице кафешек, такую идею подкинуть. Очень разумный подход.

Разоришь на корню :ph34r:  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Это во всяких МакДональдсах кетчупы в пакетиках и за деньги.

 

Приём пищи в МД больше напоминает кормительные часы на свиноферме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Ялуторовске есть крошечная столовка при аэроклубе, на 3 столика всего, но готовят - песня.

И цены смешные.

Ощущение - что время назад отмоталось, и снова СССР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


протвозаконно распивать спиртные напитки в общественном месте

 

Большинство из русских народных забав - противозаконны и от того - особенно популярны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ощущение - что время назад отмоталось, и снова СССР.

В СССР еще как-то на сотом примерно километре от Москвы зашли в станционный буфет.

 

Вот у меня было ощущение, как бы сейчас назвали, попаданца. Так оно выглядело... Будто сразу после войны. И так кормили :) Хорошая еда, громадные порции, дешево - что для общедоступного общепита тогда было не очень характерно. Только для заводских и т.п. столовых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не так давно нашёл оригинальный рецепт сельди под шубой.Вроде праздничное блюдо,поэтому решил запостить сюда.Лично приготовил и попробовал.Рецепт такой. Сельдь мелко рубится,выкладывется на тарелку в один слой,сверху слой мелко порезанного лука,,смазывается майонезом,сверху майонеза,слой натёртой  на крупной тёрке свёклу(свёклу не варю,а запекаю в духовке.Свёкла получается сочной).Сверху майонез,а на слой майонеза сыр твёрдых пород(в моём случае был пармезан),натёртый на самой мелкой тёрке.Никакой картошки и морковки.То,что я до этого делал называется винегрет с сельдью :D Мне понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


и шуба тоньше.

Для гостей. :)

Почему-то вспомнился анекдот. Хоть и не в тему, но про шубу. :)

"- Дорогая. я купил тебе норковую шубу.

- А почему на ней дырки?!

- Это не дырки, это норки!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

и шуба тоньше... :(  :D

 

Это возможно не для Урала и Сибири,а для тех у кого климат более мягкий,не шуба,а лёгонький бушлатик :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бедные гости.

А вот свёкла, запечёная в фольге в духовке, действительно имеет другой вкус и консистенцию. Я иногда и в борщ её так запекаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот,я и перешёл на запекание,вместо отваривания,вкус у салатов совершенно другой,но мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, сегодня на ужинец ел только шубу,...селедку спрятали видать.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.