Перейти к публикации

Сибирский Булат против Топорсиба, баттл!!!


Turbo4x4

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте все . Когда создавалась кузня Верескуного то , в начале , было несколько кузнецов . Игорь  Звягин был там учеником . Через какое то время кузнецы разбежались . Игорь остался в одиночестве . Что пришлось ему пережить и как он стал мастером за 9 лет работы в Сибирском булате описывать подробно не буду . Но до конца работы там  он оставался единственным мастером . Сейчас там работают совершенно другие люди .

За это время был найден баланс . Сейчас используя стали 60 г и 65г он добился того что на морозе лезвие не колется и при этом сохраняет режущие свойства . Часто на выставках подходят люди и рассказывают какие были у них классные топоры (острые , бриткие ) , но к сожалению сломались в работе (чаще всего лезвие отламывалось , либо кололось ) .

Не буду спорить о качествах стали . Мы все таки больше практики . Используя 60 г и 65 г добились необходимого нам результата .

Продолжаем работу над созданием и разработкой новых форм топоров .

Конечно цены не дешевые , но и у нас нарабатывается свой круг покупателей . Выпускаем топоры небольшими сериями . Стараемся поддерживать связь с покупателями . Всегда стараюсь отвечать на заданные  вопросы. Вызывайте на форумы (любые) , буду регистрироваться и отвечать .

Если сочтете рекламой то можете удалить .

С уважением Антон .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За что удалять? Топоры действительно хорошие, это было понятно и после первого теста (Мастер от Топорсиба).

Этот тест скорее для многих интересующихся- почему Сиббулат так дорого стоит и стоит ли он своих денег.

А Топорсиб- я же неспроста ещё пару плотников у Вас заказал! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме того у Топорсиба есть магазин на форуме, поэтому пишите на здоровье, только торгуйте в магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

За что удалять? Топоры действительно хорошие, это было понятно и после первого теста (Мастер от Топорсиба).

Этот тест скорее для многих интересующихся- почему Сиббулат так дорого стоит и стоит ли он своих денег.

Надеюсь ответил понятно для всех )))

А Топорсиб- я же неспроста ещё пару плотников у Вас заказал! )))

 

 

Сибирский булат изготавливает топоры из своей стали, что и порождает разницу в цене, заметную каждому.

Что касается замечания

Волшебная сталь у Сибирского Булата- "всю сталь они варят сами", это написано на сайте.

то могу лишь отметить, что процент выбраковки составляет около 2% от общего объёма производимой продукции.

На приложенных к теме фотографиях я не увидел сколько-нибудь убедительного свидетельства брака топора,

а потому не имею возможности оценить реальность событий.

 

С уважением,

Андрей,

официальный представитель "Сибирского булата"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не говорил о браке.

На Ганзе встречал отзыв о Сибирском Булате именно в плане того, что не держит заточку.

Давность- врать не буду- около трёх лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не говорил о браке.

На Ганзе встречал отзыв о Сибирском Булате именно в плане того, что не держит заточку.

Давность- врать не буду- около трёх лет...

Каждое обращение по поводу качества наших изделий бывает мною услышано, и, если понадобится, отработано.

На то есть гарантия производителя, который отвечает за качество своих изделий.

Судить по выбраковке о производителе в масштабе - в корне неверно, потому как процент брака закладывает в свой товар каждый бренд,

вне зависимости от своей "звёздности".

Я склонен судить о качестве товара по тем отзывам, которые слышу напрямую, на выставках, по электронной почте и по телефону.

Отрабатывать же виртуальные обращения на тему "топоры СБ не держат заточку" не берусь, в силу их виртуальности.

Учитываются только факты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D  Замечательно! Т.е. если Валя пупкин Вам сейчас на почту напишет с хрен пойми какого адреса, что ваш топор гамло и заточку он не держит, и приложит фото вхлам убитой РК об битон -Вы ему поверите, и начнете расследование!

А здесь, на уважаемом форуме, уважаемый человек, у которого топоров больше наверное, чем на всей вашей фирме, берет два топора, тестирует их и пишет не "плюх" - "топор гамно", а целый очерк как он ими работал - это по вашему виртуальные сообщения ака фуфло?

 так и хочется спросить - А где логика, сударь?

   Или Вы так крайне болезненно реагируете на то что ваши топоры в 3 раза дороже и в тоже время во столько же раз хуже конкурента? Причем и целая легенда победителя броненосцев состряпана для них и секретные сталяли варите....

  Вам сказали уже, что про брак написано ни чего не было, а вы все равно во втором сообщении упрямо говорите много и правильно, только не понятно о чем. О каком браке? т.е. подразумеваете что у Turbo4x4 - бракованный топор? Поэтому он заточку не держит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D  Замечательно! Т.е. если Валя пупкин Вам сейчас на почту напишет с хрен пойми какого адреса, что ваш топор гамло и заточку он не держит, и приложит фото вхлам убитой РК об битон -Вы ему поверите, и начнете расследование!

А здесь, на уважаемом форуме, уважаемый человек, у которого топоров больше наверное, чем на всей вашей фирме, берет два топора, тестирует их и пишет не "плюх" - "топор гамно", а целый очерк как он ими работал - это по вашему виртуальные сообщения ака фуфло?

 так и хочется спросить - А где логика, сударь?

   Или Вы так крайне болезненно реагируете на то что ваши топоры в 3 раза дороже и в тоже время во столько же раз хуже конкурента? Причем и целая легенда победителя броненосцев состряпана для них и секретные сталяли варите....

  Вам сказали уже, что про брак написано ни чего не было, а вы все равно во втором сообщении упрямо говорите много и правильно, только не понятно о чем. О каком браке? т.е. подразумеваете что Turbo4x4 - бракованный топор? Поэтому он заточку не держит?

А Вы готовы настаивать на том, что описанный на словах единичный случай и есть свидетельство о качестве изделий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте подождём второго теста.

Гера, мой телефон Вы знаете.

Звоните. И хватит флуда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы готовы настаивать на том, что описанный на словах единичный случай и есть свидетельство о качестве изделий?

Я таки не хочу ни на ком ни чего настаивать, я хочу получить ответ на вопрос: "Как и почему такое случилось именно с этим топором?"

Я где нибудь упомянул что считаю все изделия Сибирского булата одинаковым...? Нет! Тогда в чем претензия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Флуд начнется, когда начнут водку вскрывать и обсуждать как девок с топорами видели, а здесь статьи с тестами, описаниями и обсуждениями.

 

Теперь непременно постараюсь не пропустить второго теста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Начало диалога ЗДЕСЬ

 

контейнеры мягче гвоздя)))

Верно подмечено! Контейнеры под строительный мусор в разы мягче и гвоздей и деревьев, растущих под Питером )))

 

Как обещал, выложил видео.

Выбраться в лес и порубить при минусе не удалось, к сожалению.

Очень надеюсь на то, что холода вернутся в Москву и тогда повторю съёмку и с рубкой кости и деревом.

Итак, видео:

 

Рубка кости кованым топором ПЛОТНИК

 

Примечание.

На видео тот же топор, который Гера тестировал под Питером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это что, тест топора?  ....Особенно дерево порубили классно.....все, теперь вопросов точно не осталось.... Обертка (реклама), должен признать - намного красочнее и лучше изделия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Рубка кости кованным топором "плотник" " - хреновая рубка. Потешно,но неубедительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что было на видео?, написал под ним, повторю и здесь :

- Что вы делали на видео?

- Что вы доказали?

- Зачем сняли это видео?

 

1. Повтыкали топор в кость?? Так для этого не нужен острый и хороший топор, мясники на рынке ЛУЧШЕ рубят всякой полузаточенной херней за 500 рублей, сегодня брал кости для собаки, мне их более убедительно порубили, кости кстати при этом на куски не разлетались как у вас.

2. А после этого вы повтыками топор ВДОЛЬ волокон. Возможно я не правильно идентифицировал дерево и это осина, но очень похоже на тополь. В любом случае, втыкать так топор вдоль волокон может любой подросток, ЛЮБОЙ более-менее острый плотницкий топор.  

 

На видео нет НИ ОДНОЙ попытки работать им как ПЛО Т НИ Ц КИМ    ТО ПО РОМ, как топором мясника - да, как простым деревенским пятикопеешным топором - да, как хорошим плотницким инструментом - ни одного движения. Нет ни одного аргумента в пользу того, что топор способен держать заточку, да ладно, нет ни одного аргумента в пользу того, что он вообще острый. Острый я имею в виду именно острый.

 

Если ЭТО вы предоставляете как аргументы, как проверку, как доказательства, то в принципе … лично я окончательно теряю интерес к данному производителю. 

 

PS: Выявлять и останавливать флуд НЕ ваша прерогатива, если вы выявили нарушение правил форума, подайте жалобу и её рассмотрит руководство форума. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Что вы делали на видео?

Ответ:

Рубил говяжью большую берцовую кость. Изображение достаточно чёткое и предметы, на мой взгляд, хорошо различимы.

 

Ваша версия:

1. Повтыкали топор в кость?? Так для этого не нужен острый и хороший топор, мясники на рынке ЛУЧШЕ рубят всякой полузаточенной херней за 500 рублей, сегодня брал кости для собаки, мне их более убедительно порубили, кости кстати при этом на куски не разлетались как у вас.

Ответ:

Самый посредственный топор мясника стоит свыше 300$.

На видео я, действительно, целенаправленно мелко рубил кость, как бы нарезая её, показывая возможности топора.

У мясников держать топор получается намного лучше ввиду того, что занимаются они этим каждый день. Такая у них работа.

 

- Что вы доказали?

Развёрнутый ответ Вы найдёте далее по тексту.

 

Ваша версия:

2. А после этого вы повтыками топор ВДОЛЬ волокон. Возможно я не правильно идентифицировал дерево и это осина, но очень похоже на тополь. В любом случае, втыкать так топор вдоль волокон может любой подросток, ЛЮБОЙ более-менее острый плотницкий топор.

Ответ:

Любой подросток может и сможет. Гера (Георгий) вдоль волокон воткнул топор в бревно только с четвёртой попытки.

Вот письменное тому подтверждение:

На фото готовый замок. Топор на нижнем фото я врубил в бревно с четвёртой попытки.

attachicon.gifDSC_a0667.jpg

Предположу, что сначала он бил обухом, но заметил это не сразу. С каждым бывает.

 

- Зачем сняли это видео?

Ответ:

Для того, чтобы наглядно продемонстрировать всей уважаемой аудитории факт того, что участвовавший в первом тесте топор,

и впоследствии отозванный мной, соответствует заявленным на топоры Сибирского булата паспортным данным.

То есть, рубит кости, сучки, дерево, длительное время сохраняя остроту лезвия.

 

29.05.15 добавлены ссылки на материал, отснятый 29.03 и 04.04.2014, где работали тем же топором, без предварительной правки лезвия .

 

На видео нет НИ ОДНОЙ попытки работать им как ПЛО Т НИ Ц КИМ ТО ПО РОМ, как топором мясника - да, как простым деревенским пятикопеешным топором - да, как хорошим плотницким инструментом - ни одного движения. Нет ни одного аргумента в пользу того, что топор способен держать заточку, да ладно, нет ни одного аргумента в пользу того, что он вообще острый. Острый я имею в виду именно острый.

Ответ:

Скоро будет отснят и выложен новый материал с учётом Ваших замечаний. Обязательно сообщу здесь об этом.

Уверяю Вас, Топор Плотник останется тот же, уже тестированный, без дополнительной заточки.

 

Нет ни одного аргумента в пользу того, что топор способен держать заточку, да ладно, нет ни одного аргумента в пользу того, что он вообще острый. Острый я имею в виду именно острый.

Ответ:

Какие именно интересуют доказательства? Пожалуйста, перечислите их.

 

Если ЭТО вы предоставляете как аргументы, как проверку, как доказательства, то в принципе … лично я окончательно теряю интерес к данному производителю.

Ответ:

Это нормально. Такое бывает.

 

PS: Выявлять и останавливать флуд НЕ ваша прерогатива, если вы выявили нарушение правил форума, подайте жалобу и её рассмотрит руководство форума.

Ответ:

Пост от моего имени по поводу флуда был адресован модератору данного форума, Георгию.

За Ваш совет и развёрнутый пост отдельное Вам спасибо!

 

С уважением,

Андрей.

 

         P.S. 29 мая 2015 года добавил в текс ссылки на обещенное видео, отснятое 29 марта и 4 апреля 2014 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ:

Рубил говяжью большую берцовую кость. Изображение достаточно чёткое и предметы, на мой взгляд, хорошо различимы.

 

Ваша версия:

Ответ:

Самый посредственный топор мясника стоит свыше 300$.

На видео я, действительно, целенаправленно мелко рубил кость, как бы нарезая её, показывая возможности топора.

У мясников держать топор получается намного лучше ввиду того, что занимаются они этим каждый день. Такая у них работа.

 

Развёрнутый ответ Вы найдёте далее по тексту.

 

Ваша версия:

Ответ:

Любой подросток может и сможет. Гера (Георгий) вдоль волокон воткнул топор в бревно только с четвёртой попытки.

Вот письменное тому подтверждение:

Предположу, что сначала он бил обухом, но заметил это не сразу. С каждым бывает.

 

Ответ:

Для того, чтобы наглядно продемонстрировать всей уважаемой аудитории факт того, что участвовавший в первом тесте топор,

и впоследствии отозванный мной, соответствует заявленным на топоры Сибирского булата паспортным данным.

То есть, рубит кости.

 

Ответ:

Скоро будет отснят и выложен новый материал с учётом Ваших замечаний. Обязательно сообщу здесь об этом.

Уверяю Вас, Топор Плотник останется тот же, уже тестированный, без дополнительной заточки.

 

Ответ:

Какие именно интересуют доказательства? Пожалуйста, перечислите их.

 

Ответ:

Это нормально. Такое бывает.

 

Ответ:

Пост от моего имени по поводу флуда был адресован модератору данного форума, Георгию.

За Ваш совет и развёрнутый пост отдельное Вам спасибо!

 

С уважением,

Андрей.

Итак, я снова открыл тему, потому что по заявлению Андрея закрытие темы без возможности предъявить иные факты некорректно.

 

Объясню свои действия по закрытию темы.

Я в который раз прошу привести доказательства того, что топор СБ Плотник держит заточку при работе с деревом.

Ни мне, ни присутствующему здесь сообществу, не интересно, рубит ли топор кости и железные уголки с гвоздями- это внутренние тесты производителя.

Я покупаю топор за 15(12,13,14,16 и т.д.) тысяч, чтобы работать им. Из своего скудного опыта я знаю, что шведский топор "выше среднего", но дешевле Вашей продукции, требует заточки после 5-6-й чаши. Мне абсолютно параллельно, сколько он нарубит или наколет костей.

 

На мой взгляд, доказать качество стали на кромке Вы можете лишь одним путём- заточить топор в бритву, порезать бумагу, вырубить чашу и снова в кадре порезать бумагу.

 

Ещё раз повторю- топор ДОЛЖЕН держать заточку! Если он тупится и отскакивает от дерева- это утюг.

 

Попробуйте опровергнуть мои слова? В паспорте топора чёрным по белому написано- модель Плотник, а не Мясник или Забойщик.

 

ЗЫ Уважаемые комрады, коль скоро тема зашла в такой неприятный для всех тупик, попрошу воздержаться от шуточек или колкостей- ждём ответа.

 

ЗЗЫ Если бы тема осталась закрыта, она бы незаметно "утонула" среди новых публикаций, это так, для информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в который раз прошу привести доказательства того, что топор СБ Плотник держит заточку при работе с деревом.

Впервые, я полагаю.

 

Ни мне, ни присутствующему здесь сообществу, не интересно, рубит ли топор кости и железные уголки с гвоздями- это внутренние тесты производителя.

Отвечайте за себя, Turbo4x4.

В первую очередь охотникам важно как топор держит кость, а не то насколько успешно и быстро им можно вырубить чашу.

Что касается людей, работающих нашими топорами по дереву, то от них я слышу что наши топоры не нуждаются в заточке.

Большинство, с момента покупки, топоры так ни разу и не точили. Проверено временем!

Своим клиентам я доверяю.

 

Я покупаю топор за 15(12,13,14,16 и т.д.) тысяч, чтобы работать им. Из своего скудного опыта я знаю, что шведский топор "выше среднего", но дешевле Вашей продукции, требует заточки после 5-6-й чаши. Мне абсолютно параллельно, сколько он нарубит или наколет костей.

На хамство, полагаю, в вашем сообществе по правилам форума надо отвечать хамством, а, господин модератор?

 

На мой взгляд, доказать качество стали на кромке Вы можете лишь одним путём- заточить топор в бритву, порезать бумагу, вырубить чашу и снова в кадре порезать бумагу.

Пока я буду готовить видео, вы, со своей стороны, пожалуйста, подготовьте видео с рубкой чаши топором вами же навязанных мне оппонентов и согласно заявленным вами условиям. Без резки и монтажа, от и до, с обязательной демонстрацией клейма производителя в процессе работы и после.

Что называется, на равных. А то с определённого момента что-то мне стало подсказывать, что все чаши вы рубили только нашим топором.

Заранее благодарю!

Ещё раз повторю- топор ДОЛЖЕН держать заточку! Если он тупится и отскакивает от дерева- это утюг.

Попробуйте опровергнуть мои слова? В паспорте топора чёрным по белому написано- модель Плотник, а не Мясник или Забойщик.

Во-первых, топор универсален. Им можно выполнять различные работы.

Во-вторых, в паспорте на топоры производства СИБИРСКИЙ БУЛАТ отсутствует графа с названием топора.

Да, наши топоры рубят кости даже с углом заточки 17-18 градусов. И говорит это лишь о высоком качестве изделий.

 

P.S.

Жду ВИДЕО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте вклиниться в беседу :) .

 

Уважаемый Андрей, скажите, как по вашему должен воспринимать потенциальный клиент (или уже ставший им) вот это описание изделия:

eee4ad58a736.jpg (http://www.bulat-sib.ru/topori.htm)

 

Я лично считаю, что раз вы назвали изделие "топор "Плотник"" и дали указанные выше характеристики, то заказчики вправе ожидать и требовать исполнения данным изделием заявленных функций.

Вы же здесь отвечаете так, как будто решили потренироваться в иезуитской казуистике ссылаясь на какой-то паспорт, который даже не имеет документального оформления согласно законодательства РФ. Ваши ответы только отталкивают возможных клиентов.

 

Хочу также напомнить, что согласно ЗОПП описание товара на официальном сайте продавца должно соответствовать реальному продукту, и ваше предложение на сайте с описанием это оферта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S.

Жду ВИДЕО!

А давайте устроим выездную сессию?

Андрей, Вы изъявляли желание приехать в Питер, давайте с пользой проведём время?

Я подготовлю пяток топоров, выедем на природу- возьмём человек десять "из разных лагерей", и устроим показательную рубку деревяшек?

Заодно природой полюбуемся и воздухом подышим?

Можно даже шашлычок замутить.

 

Это будет и наглядно, и полезно.

Полезнее, чем в интернетах пикироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, стоило или нет заново открывать тему. К сожалению, беседа с Сибирским Булатом мне напоминает разговор с телевизором. И топор теперь уже не Плотник и точить его никогда не надо. Лично для меня, заявление о том, что топор никогда не точили, имеет такую же силу, как заявление о том, что кто-то никогда не чистил зубы. Это не говорит о том, что у кого-то зубы постоянно чистые. Это говорит всего лишь о том, что кто-то не чистит зубы. Так и с топором.

Ну а упорство по рубке костей, заслуживает иного применения. Поймите, что потребителю все равно сколько веток в саду можно срезать канцелярскими ножницами. Назначение канцелярских ножниц - резать бумагу. Так и с вашим топором. Назвали плотник, значит главное это дерево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.