Перейти к публикации

Дела Камнерезные....и не только


Sergey55

Рекомендованные сообщения

Сергей можно узнать цены на камни на борайд?

Здравствуйте, Mahach!

Ответил в личном сообщении!

Пожалуйста все вопросы по приобретению в барахолке http://rusknife.com/topic/14239-%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B7%D0%B0%D1%81-boride-bbw-dmt-%D0%B0%D0%BB%D0%BC%D0%B0%D0%B7%D1%8B-norton-naniwa-al-%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B8-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B1%D0%B8%D0%B4-%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BD%D0%B8%D1%8F/ или в личной переписке!

С уважением, Сергей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 122
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сережа...

Плз, убери отсюда все, связанное с коммерцией в свою тему в "Барахолку".

Ну чего ты правда?

Скайп у меня навернулся, потом позвоню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сережа...
Плз, убери отсюда все, связанное с коммерцией в свою тему в "Барахолку".
Ну чего ты правда?
Скайп у меня навернулся, потом позвоню.

 

Извиняюсь, Фима!  На автомате отвечал...и про правила совсем забыл. Исправлюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

думаю Сергей не будет против влез в тему.
купил камушек НОРТОН  теперь вопрос как порезать?
плиткорезы имеют примерно 3000 об/мин, руками подача камня

post-7260-0-89182400-1391935500_thumb.jpg

есть ещё вариант данные как плиткореза -вес-габариты не устраивают

post-7260-0-40105500-1391935992.jpg

если сделать из торцовки по дереву камнерез? тех.. данные намного выше плиткореза Скорость холостого хода: 5700 об/мин.

http://www.ebay.co.uk/itm/300697763224?ru=http%3A%2F%2Fwww.ebay.co.uk%2Fsch%2Fi.html%3F_sacat%3D0%26_from%3DR40%26_nkw%3D300697763224%26_rdc%3D1

post-7260-0-37561000-1391936729.jpg

система охлаждения аквариумный насос или водопровод принцип такой,конечно станок не плохой но и стоит не по детски
These wet tile saws with slide table includes a cutting disc, side and rear water collector and hex key. The range has the following specifications:
Power Input: 1,600 Watts.
Wheel Diameter: 250mm.
No Load Speed: 4200/min.
Depth of cut: 95mm.
Max. Crosscut Capacity at 90° : 610mm.
Max. Crosscut Capacity at 45° : 450mm.
Width: 690mm.
Weight: 32kg.
Length: 860mm.

http://youtu.be/ID-OKWqNFoI

вопрос
возможно из торцовки сделать камнерез?
как 5700 об/мин будет влиять на резку камней?
==============================
=Просьба                                                     =
=Аргументировать свой пост                         =
==============================
 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю Сергей не будет против влез в тему.

купил камушек НОРТОН  теперь вопрос как порезать?

возможно из торцовки сделать камнерез?

как 5700 об/мин будет влиять на резку камней?

 

 

Привет, Валентин! я только за :)

Для начала, если ты будешь резать обычный хард , то вполне можно ограничится плиткорезом, я с него начинал...теперь приспособил для обработки камня) 

Использовать торцовочый станок не целесообразно...слишком высокие обороты и при резке твёрдых абразивов, диск которым будешь пилить быстро выйдет из строя по причине перегрева...охладить его  будет сложно... только на холостом ходу и обильной подачи воды, но с такими оборотами, вода всё зальёт...но если извратиться можно и его приспособить )  для распила мягких водников, предварительно их замочив..., а потом нашинковать  )  

Интересно послушать....тех кто приспособил торцовку для распила ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«МОКРАЯ» РЕЗКА

 

НА НАСТОЛЬНЫХ СТАНКАХ

 

Круги с непрерывным алмазоносным слоем используются в том случае, когда

 

необходимо получить высокие качество и точность обработки. При меняются для

 

резки на стационарны х станках и плиткорезах с использованием охлаждающей жидкости

http://www.mos-distar.ru/catalog/toolsInfo.pdf

post-7260-0-19810900-1392629422_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«МОКРАЯ» РЕЗКА

 

НА НАСТОЛЬНЫХ СТАНКАХ

 

Круги с непрерывным алмазоносным слоем используются в том случае, когда

 

необходимо получить высокие качество и точность обработки. При меняются для

 

резки на стационарны х станках и плиткорезах с использованием охлаждающей жидкости

http://www.mos-distar.ru/catalog/toolsInfo.pdf

attachicon.gifСнимок.PNG

Спасибо Валентин, очень полезная ссылка ! Как у тебя успехи с резкой арканзаса  и купил ли ту жирную вашиту :) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только сам нашёл статью,многое прояснило

пока не резал

Фотографируй процесс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Валентин, очень полезная ссылка ! Как у тебя успехи с резкой арканзаса  и купил ли ту жирную вашиту :) ?

Я же таким диском резал, забыл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же таким диском резал, забыл?

Саша, ты про какой диск ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал на плиткорезе распустить с водичкой двусторонний фитовский брусок.
Получается 4 рабочих камня и два двухсторонних бруска.
В принципе нормально на мой взгляд.
Можно замахнуться.....

ПС

Плиткорез- полная копия, как в первом посту на этой странице, только барашки и защитный кожух черные и гордое имя "Корвет" ;)

post-8345-0-39366700-1393146121_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Попробовал на плиткорезе распустить с водичкой двусторонний фитовский брусок.

Получается 4 рабочих камня и два двухсторонних бруска.

В принципе нормально на мой взгляд.

Можно замахнуться.....

ПС

Плиткорез- полная копия, как в первом посту на этой странице, только барашки и защитный кожух черные и гордое имя "Корвет" ;)

 Вроде хотел сразу написать и походу забыл..)  отвлёкся на обработку арканзасов )

Приветствую,  Андрей! А какая связка у фитовского  камушка, (мягкая, средняя, твёрдая...)  как он вырабатывается и какая примерно гритность ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал на плиткорезе распустить с водичкой двусторонний фитовский брусок.

Получается 4 рабочих камня и два двухсторонних бруска.

В принципе нормально на мой взгляд.

Можно замахнуться.....

ПС

Плиткорез- полная копия, как в первом посту на этой странице, только барашки и защитный кожух черные и гордое имя "Корвет" ;)

Тоже замотался...
Андрей, а красиво получилось!
Поподробней про камни можно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появилась интересная идея , попробовал, получилось) Поделился опытом с камрадом  Сергеем из Березников оказалось это метод  трёх плит.

Ничего нового не открыл,  но маленькими шагами приблизился к идеальной рабочей поверхности твёрдого абразива

В общем сегодня готовил пару транслюцентов ) White & Black 

 Рекомендую данный способ камрадам имеющим в наличии пару трансов,  после 600-800 КК можно притереть на сухую абразив сам себя грызёт и камни слипаются) 

Надеюсь Дмитрию из Сочи понравится эта парочка  :)

post-6278-0-99017500-1395178453_thumb.jpg

post-6278-0-29336600-1395178457_thumb.jpg

post-6278-0-50756700-1395182061_thumb.jpg

post-6278-0-02971700-1395182107_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sergey55, Связка наверное ближе к СМ, гритность одна сторона примерно 200, вторая ближе к 400.

У нас они есть в продаже в хозмагах 200 и 150 мм длинной. Есть еще такие же "стайер".

После вивисекции еще остается два двухсторонних, в народном хозяйстве сгодятся, в лодку, в машину, по избушкам разложить :)

Если замачивать несколько часов, то пилятся легко, клеевая основа размягчается. На чем склеены- не знаю.

Так же пробовал пилить бруски из электрокоррунда старых запасов, разной зернистости- получается.

Мысли дурные в голове бродят китайцам заказать их природники, посмотреть что по чем.

Сами китайцы говорят (те, с которыми общаюсь), что иногда выполняют заказы для американских фирм, пилят для них камни. Свои. И искуственные и натуральные.

П. С. Ефим, по цене с алмазными брусками вроде "сторговались", сейчас они прорабатывают вопрос с отправкой, как сделать, чтобы дешевле получилось. Как дойдем до итоговой цены сообщю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мысли дурные в голове бродят китайцам заказать их природники, посмотреть что по чем.

Сами китайцы говорят (те, с которыми общаюсь), что иногда выполняют заказы для американских фирм, пилят для них камни. Свои. И искуственные и натуральные.

П. С. Ефим, по цене с алмазными брусками вроде "сторговались", сейчас они прорабатывают вопрос с отправкой, как сделать, чтобы дешевле получилось. Как дойдем до итоговой цены сообщю.

  Почему же мысли дурные ), надо пробовать, всё сам никак не соберусь . Выбор у китайцев действительно велик, правда мне пока траслюцентов за глаза хватает, если только для коллекции )  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня потренировался на водниках от Norton)   и немного арканзасов транслюцентов)

post-6278-0-82167700-1395603929_thumb.jpg

post-6278-0-92319100-1395603932_thumb.jpg

post-6278-0-93585200-1395603952_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ребята вы даёте!!!!!!!!!!!!!!!!! Не ожидал. Я уж про эту тему забыл.С распиловкой справились, а с обработкой на этом же станке? Здесь же не только камень можно обработать. И металл можно шлифовать без перегрева и даже полировать с водичкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ребята вы даёте!!!!!!!!!!!!!!!!! Не ожидал. Я уж про эту тему забыл.С распиловкой справились, а с обработкой на этом же станке? Здесь же не только камень можно обработать. И металл можно шлифовать без перегрева и даже полировать с водичкой.

Приветствую , Василий! Потихоньку, по мере потребности и конкретных целей) приспосабливается станочек . Титан обрабатывал на алмазе, и ножи полировал на фетре, диск любой можно поставить с 32 посадкой) хоть по алюминию. Даже планшайба алмазная есть ) осталось посадочное отверстие увеличить, а пока на плиткорез её приспособил, но обороты высокие. Задумок много... Сегодня менял старые дешёвые подшипники ...в итоге опять переделывать взялся..., но вовремя остановился ) скорее бы зарезать арканзасы транслюценты и забыть )))

 В голове уже новые идеи!  

post-6278-0-72593200-1395934305_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С позволения участников темы.Не сочтите за лесть.Такие усилия только для того,чтоб порезать доводочные камни!Вызывает уважение.У меня все прозаично.Стационарные станки в моем распоряжении уже 18 лет :) ,по камню конечно.Но я режу пилю на них все подряд.Так что если уместно будет скажу так-уважаемые найфмейкеры!

Ваш талант дает вам все шансы не заморачиваться с плиткорезами,а путем натурального обмена (типа договорится с людьми ,кто пилит камень)решить все вопросы...К примеру,если б мне кто-то из найфмейкеров предложил бы такое,я бы допустим за полоску достойной стали с то нарезал бы что угодно.Хоть 20 кг арканзаса,хоть нортона.С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, привет!

А станки эти твои, или хозяина?

Кстати, полоска хор. стали сейчас стоит 20-40$ и за эти деньги ты будешь пилить 20кг арков?

А сколько стоит эл-ство для мотора 2-5квт, а сколько стоят круги?

На трансах они довольно быстро теряют прямоугольную кромку и,

когда кромка станет круглой, или еще хуже с уклоном - начнутся сколы...

А бегать на почту и рассылать?

Сильно боюсь, что эта полоска стали станет слишком дорогой... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Игорь, привет!
А станки эти твои, или хозяина?
Кстати, полоска хор. стали сейчас стоит 20-40$ и за эти деньги ты будешь пилить 20кг арков?
А сколько стоит эл-ство для мотора 2-5квт, а сколько стоят круги?
На трансах они довольно быстро теряют прямоугольную кромку и,
когда кромка станет круглой, или еще хуже с уклоном - начнутся сколы...
А бегать на почту и рассылать?
Сильно боюсь, что эта полоска стали станет слишком дорогой... :)

 

Да, так хотелось всё это написать Игорю, но решил немного повременить ;) ...   и вот они точки над "i" , авторитетный ответ от Ефима)

От себя добавлю..

  Траслюценты это особые камушки, даже поставщик породы не охотно берётся их  резать  под точилку, большие расходы и много брака , а если и берётся, то качество обработки хромает.

Мысли доходили до термо раскалывания :D  так стекло и керамику до 30 мм разделывают)   идеально  порезать транс  струной с подачей воды  в течении нескольких часов ) как сапфировое стекло разделывают на линзы для оптики и стёкла для часов)  всё это дорого.

Так что  домучаю пару трансов и забуду, хотя бы затраты покрою, поимев неплохой опыт в обработке камня))

  Обычные,... типа блек хард арканзаса, байкалита и подобных сможет каждый распилить на недорогом, немного переделанном плиткорезе). 

 А заказы думаю  у Игоря появятся ) как и опыт в резке трансов    

   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока остывает движок, подкину пару фоток..результат работы на новых подшипниках 

 Диск немного засалило и приходится потихоньку зачищать брусочком КК на СМ связке 180-220 , даёт неплохие результаты. Шамотный камень не использовал..кирпича под рукой не было )

Связка у диска АС 32 хватает на долго и пилит дольше, однако после 3 резов конкретно засаливает или что хуже заваливает край, толщина 1,2 мм. А пока 5 кусочек идёт по прямой) тьфу-тьфу-тьфу :D

Резал АС15   диск вырабатывается быстро и минут за 10 проходит 6ти дюймовый отрезок.

По ходу дела стараюсь формировать прямоугольную кромку у диска бруском КК на ЧТ связке.

post-6278-0-89288900-1396262864_thumb.jpg

post-6278-0-25219200-1396262867_thumb.jpg

post-6278-0-82247500-1396262870_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порезал ещё немного камушков )  чтобы никого не обделять решил остановиться на  4,5мм толщине.

 Диск 1,2 мм с биением все 1,5 мм.  30-40 минут реза и камень уменьшается на 6 мм.

  видео по резке Arcansas Black tranclucent приложу чуть позже )

post-6278-0-39156900-1396543008_thumb.jpg

post-6278-0-53529600-1396543025_thumb.jpg

post-6278-0-20155000-1396543043_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красота !

А подача ручками? За полчаса руки отвалятся.

Может как-то механизировать процесс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короткие видеоролики ,без сопровождения комментариев, смысл думаю понятен.

 Диск постоянно приходится зачищать.

По моему опыту резка блек транса немного  дольше, чем вайта, однако  всё  зависит от того на сколько раскрылось зерно при очередной зачистке, и в обработке на порошках,  поверхность  блека вывести сложнее.   

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красота !

А подача ручками? За полчаса руки отвалятся.

Может как-то механизировать процесс?

Спасибо,старался ) Руки сильно не устают, подача идёт уверенно и без сильного давления.

Можно и механизировать , ... надо всё переделывать. Автоматика больше подойдёт под определённые диски..на более мягкой связке, а их на долго не хватает. 

Ручками полный контроль, и ощущения ...при засаливании диска сразу улавливается.  

Много нового для себя открыл после  реза 300а дюймов транса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

 Доводка арканзаса транслюцента осуществляется на   алмазной планшайбе для притира,

       алмаз на металлической связке  28/20   F 800-1000 .

 

post-6278-0-75724600-1409060580_thumb.jpg

post-6278-0-06320900-1409060583.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.