Перейти к публикации

Тайский нож.


мак

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 71
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ни фига себе толшина режека...

А длинна сего девайса сколько?

Кстати, вторая сторона плоская или тоже линза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если вдуматься - он сродни "якутам" - только для джунглей! А ножны - МНКСы очинно бы заценили! Вот и получаеццо - что мы всяко-разные рукояти придумываем и делаем - а реальные пользователи - плевать хотели на наши домыслы и изыски! Палка - что под руку попалась - кусок заточенного железа - и - мама не горюй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет палки, примерно оттуда же и тогда же - из Камбоджи вот такая палка, их там вязанка, продавец сказал элефант, что за хрень? 45 см длина.

2013-11-26-20.13.jpg

2013-11-26-20.14.22.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слоненка молочный зуб.

Почесался о дерево - зуб выпал и валяеца.

Не бивень.

 

"Меняются они 3 раза в течение жизни слона: в 15 лет молочные зубы сменяются постоянными, следующая смена зубов происходит в 30 и в 40 лет." (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и выбить отобрать,..либо ждать 30 лет, до следующей смены зубов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зубик значитца? Спасибо, Жека, по виду чисто хрен моржовый, тока глаже, значит на рукоять пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пойдет, конечно.

В Бирме они на рукояти и идут.

И слоников угандошивать не надо, и материал в достатке.

Первая треть (кончик) - самая востребованная.

Он разный по плотности - по мере роста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, а может и мну махонький кусочек перепадёт, аааа???

 

Берите боковые спилы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикинь, Олег, в Камбодже этих штуковин пруд-пруди, а здесь придется идти ко мне на поклон с чем-то ... думай. Это ведь я кое-кого туда гонцом посылал, пока ты тут прохлаждался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так мне бы целый, из половинок ток накладки сделать можно. Так где их искать, в Камбоджи??? Может магазинчик какой есть в интернете с этим барахлом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну кто такие МНКС-ы вы не знаете - это я уже понял...Но почему не знаете о санитарном запрете на пересечение границ продуктам животного происхождения? Так, что MAK, будучи при всем, не ударил в грязь лицом! И теперича свой ценник имеет полное право выставлять! Контрабандный товар! Кому не нравиццо - пускай на Енисей едет...или в Обскую губу...там бивень мамонта из берегов выворачивает! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

животного происхождения,...вообще то это относится к продуктам. И если есть сертификат, выписанный на сан.посту  аэропорта вылета, везите хоть член слоновий, хоть печень гиппопотама в масле. Есть только ряд стран, и перечень продукции не допустимой к вывозу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


почему не знаете о санитарном запрете на пересечение границ продуктам животного происхождения?

 

Нормально все возится - если озаботится соответствующим сертификатом.

Даже ещё часть пошлины возвращают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упс! Контрабандочка - ребяты! Даже за соленую шкуру коровы зебу 5 евро таможенная пошлина...правда там вес шкуры должен не превышать 4,5 кг...а вообще поинтересуйтесьhttp://base.garant.ru/12187353/... мы все, кто разные рога и копыта редкие на рукояти использует "под статьей" ходим - ст.8.35 КоАП РФ - использование дериватов редких животных - вот попробуйте сказать - что молочный зуб слоненка из Камбоджи -НЕ дериват? Еще какой дериват!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Докопаться можно и до столба, а у Вас я смотрю желание аж через край прет!?

Тогда почитайте ка законы получше, что и под что и главное как, подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Упс! Контрабандочка - ребяты!

 

Для не спрыгнувних с бронепоезда.

Вывоз предметов - организован государствами, есть система сертифицирования и стандартизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы с МАКом с бронепоезда не спрыгнем никогда - мы оба оченно любим холодное оружие тех времен - когда бронепоезда были актуальными...Насчет остального - шутю я так - ясно? Впрочем статьи есть и дериваты - это когти, рога, шкуры редких животных - которые, будучи занесенными в красную книгу - вроде как особо охраняться должны. Конкретный пример мой товарищ увидел в деревне полярную сову в курятнике - браконьеры ее подранили и поймали - ну и держали ее там в клетке. Он захотел с нее чучело - ее убили - он ее в багажник и в таксидермическую мастерскую...На дороге - полицаи...да с охотинспектором...в общем штраф был небольшой - а вот все нарезное и гладкоствольное "отмели" и не возвращали до конца сезона....Так, что зря вы меня "на бронепоезд" - про дериваты оченно желательно знать...Если на природе бываешь - канешна :rolleyes:  :huh:  :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 


про дериваты оченно желательно знать...Если на природе бываешь - канешна

 

Рыдаю.

Судя по накоплениям всякого хлама животного происхождения - остаётся только застрелиться.

Как же был счастлив - пока Вы глаза мне не открыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.