Jump to content

Мои РВСы

Recommended Posts

Есть такая густая штука, в тюбиках. Для визуального устранения царапок на лако-красочном покрытии авто.

Я им царапали от кайдекса маскирую. Не для продажи, для того что бы красиво было.....

вопрос задам:А как сведены ваши РВС-ы? Рукояти и закалка хорошие, а со сведением как?

Сведение имхо в стандарте - 0,5. На других моих ножах- 0,3 и 0,4

Значит только на моём 0,9-1,1 :mellow:

Я заказал "Лешего" из Д2. Полгода ожидания, пришёл, распаковываю, а там вот такое... Сведение в разных местах клинка 0,9 - 1,1 :o

Растроенный, в тот же день обменял его у товарища на "Лешего-м". Вот тот сведён в 0,6, резать можно.

Сведение в разных местах клинка 0,9 - 1,1

леший задуман как лагерник, вот и свели ближе к 1, а раз на заказ деали, надо было предупредить, сведение какое хотите 

Не поленился, достал Лося. Чуть меньше 1 мм, штангелем трудно точнее замерить. Может и 0,9 . Все ровненько, покупался в стандартном варианте в магазине Басселард.

Я им для интереса несколько раз картофель и другие овощи чистил и резал - ничего не ломает, аккуратный нож.

И это при клинке 175 мм и обухе 6 мм.....

Не поленился, достал Лося. Чуть меньше 1 мм, штангелем трудно точнее замерить. Может и 0,9

У меня Лось- 0,3

у меня Лосяш 0,5-0,6

леший задуман как лагерник, вот и свели ближе к 1

Нож- инструмент для резания, поэтому, сведение на ноже больше 0,6 - брак.

Сведение в разных местах клинка 0,9 - 1,1

надо было предупредить, сведение какое хотите 

А я и предупреждал, но за полгода изготовления пожелание моё потерялось, скорее всего

sova555,

Ниче се... У меня Лось- 0,3 Если помните- на канате показал почти равные резы с супер-порошками.

Тюнингованный Лосяра был и с другой заточкой. 

Я вот настороженно отношусь к ножам в обухе 5-6 мм и сведением в 0,2. Не дело "ломика" иметь такое деликатное сведение.

Впрочем, спорить не буду - каждый сам выбирает нужное.

Вот такую финочку приобрел у одного из мастеров РВС. Из Кронидур 30..... :D Выпросил нахальным образом!

Человек для себя делал.....

0_1633e0_9e6dbfd8_XL.jpg.jpg

Сам не хочу прятаться.

Под старым ником никак не получалось - все вижу, написать ничего не могу.

Для старого Газовца это как серпом.....Посты ведь не читают, в них пишут :D

Вот ведь ..... Пришло подтверждение на смену пароля.

Часа четыре прошло. Надо будет действительно к администрации обратится.

С двумя никами голову сломаешь.

Всем добрый вечер!На Лешем ,который Игорю пришел,сведение плавающее.От рукояти и почти до начала подъема РК сведение примерно 0.6,дальше-1-1.1мм.,ближе к кончику, чуть поменьше,не помню сколько.Когда ведешь рукой по спускам,ощущается своеобразная шишка(линза),как раз там,где сведение 1мм.,ближе к кончику-провал небольшой.Сама сборка и материалы как всегда на высоте.Сейчас думаю,как быть.В любом случае,так оставлять не собираюсь.

post-6385-0-74056200-1365608519_thumb.jpg

Всем добрый вечер!На Лешем ,который Игорю пришел,сведение плавающее.От рукояти и почти до начала подъема РК сведение примерно 0.6,дальше-1-1.1мм.,ближе к кончику, чуть поменьше,не помню сколько.Когда ведешь рукой по спускам,ощущается своеобразная шишка(линза),как раз там,где сведение 1мм.,ближе к кончику-провал небольшой.Сама сборка и материалы как всегда на высоте.Сейчас думаю,как быть.В любом случае,так оставлять не собираюсь.

Присылайте - будем посмотреть. По фото понять суть дефекта нереально.

Из описания Игоря я думал что там просто сведение толстое, а оно оказывается волнами.

Александр, вот это правильно, а то так скучно, никто тут не появляется, фотки не выкладывает. А стайка койотов мне очень понравилась, породистые. Сейчас попробую своих РВСиков закинуть :)

Да я обленился чего-то....

Маленький Финн лежит....М15 дожидается своей очереди. 

Скорей бы весна!

Буханка из какой стали?

Очень на мой взгляд удобная рукоять. 

Хорошая подборка. И Койот к месту. И СЕбензоид - кстати, как он в деле?

Я все пытаюсь оригинал купить, но жаба.....Она у меня ручная, но иногда намертво встает.

На буханке скорее всего стоит 95х18, на клинке нет маркировки. А рукоять, да очень удобная, правда я ее с начала не понял. Проект себензоид я пропусти в свое время, очень жалел потом, но спасибо Шуре Shurikenn, вовремя на барахолке увидел и в нашем разделе на ганзе сообщил, что продают, вот я и стал владельцем. В работе ее еще не испытывал, ну а так в руке вроде нравится. Про Койот могу только положительное сказать, резак еще тот и форма очень нравится.

Хорошая подборка. И Койот к месту. И СЕбензоид

А мне крок2, с рукояткой под странник, понравился, формы хорошое