Перейти к публикации

Плохо колет


wasya83

Рекомендованные сообщения

ИЖ27Е 1973 г. штучное с серебрянными гравировками и изумительным боем? .... Вообще, в последнее я сторонник простоты.

Док, этого явно нельзя сказать про последнее. :)

 Щаззз такое с огнем не нароешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 64
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Андрей я не про цену(это последнее на что я обращаю внимание).У тебя же Пашины рыска и якут вот и подумал,что этот инвентарь для просто в лес сходить.Особенно сало понравилось,это от биоманекена,на котором тренировался? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Док, этого явно нельзя сказать про последнее. :)

 Щаззз такое с огнем не нароешь.

Я его взял за 300 000 р., когда зарплата была миллионами. У одного алкоголика "колосники горели". Он хотел 500 000 р.и в догонку предлагал пол мешка латунных гильз, но от латунок я отазался. Ружьё с паспортом. Цена в 1973 г. была 365 р.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей я не про цену(это последнее на что я обращаю внимание).У тебя же Пашины рыска и якут вот и подумал,что этот инвентарь для просто в лес сходить.Особенно сало понравилось,это от биоманекена,на котором тренировался? :)

Рысь последнее время жаль в сырую погоду в лес носить, в таких условиях от влажной кожи ножен "зеркало" клинка потихоньку тускнеет. Для вкладыша на ножны якута липа пока что сушится. Да и все ножи надо на охоты выносить по очереди, чтобы не залёживались. Кизлярский Клык-2 старенький памятный уже полтора года на охотах не бывал. 

P.S. А вообще, стоимость не главное, если она не запредельна. Главное, чтобы вещь нравилась, не взирая на престижность или её отсутствие. 

Изменено пользователем medic_1966
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Скажите, а где-нибудь на форуме было ли тестирование короткоклинкового оружия? Типа, брали сложенные листы картона, кололи холодным оружием, а потом замеряли, насколько глубоко вошел клинок? ХО для одной руки: стилеты, кортики, короткие кинжалы.

 

 

 
Буквально вчера за магазином я нашел перевязанную скотчем охапку картона. Решил потестировать свои ножики, повтыкать их в картон. Поставил охапку картона вертикально и наносил колющие удары.
Mora Companion MG HC, углеродистая сталь, лезвие 100 мм. Далеко не каждый удар приводил к втыканию ножа по самую ручку. В среднем, нож втыкался на 7 см. Только пару раз нож вошел в картон на всю длину. 
Следующим была mora 731, углеродистая сталь, лезвие 145 мм. В среднем, клинок входил на 11 см в картон. Только один раз при уколе нож вошел в картон на всю длину лезвия.
Cold steel SRK со спиленной гардой, ХБ. В среднем, нож втыкался на 6 см. Только один раз удалось вогнать лезвие на 8 см.
Я колол в картон, вроде бы, одинаково. Однако большой разброс по глубине втыкания ножа.
Серию уколов наносить невозможно. Нож хорошо застревает в картоне. Ну разве что втыкать нож очень неглубоко.
 
Кованую трамонтину из кухни я не тестировал, так как ручка неприспособленная. Палец легко мог соскочить на лезвие.
 
Я ожидаю, что кортик будет колоть хуже, чем mora. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.