Перейти к публикации

3M lapping film ?


alex-ice

Рекомендованные сообщения

 

 


не о камнях и не уточнил
вот и мну об том же :rolleyes:

 

 

 


Идем от обратного, т.е. кто так делает - извращенец
не а

обратным будет: делаю многое не ортодоксальными способами и в качестве экспериментов... но это для мну слишком...  :D :D :D   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, друзья мои!

Ну чего вы копья ломаете?

Вы же сами все знаете...

Ну вот по доводке. Имеем, скажем, камень 600грит. И от нехера делать довели его на 1200м порошке.

И что будет? А будет он елозить по краю, почти без эффекта, пока слой срезанного зерна не уйдет и

камень не "откроется" своим родным зерном. Также это касается и арков. Но люди думают, что вот,

пов-сть зеркалит чуть ли не под 45град. и все путем, только камень почему-то работает страшно медленно...

Тут уже появились "спецы" и вашиту до зеркала доводить, а понт? Камень должен работать СВОИМ зерном

и ничего тут не сделаешь.

 

Как ни крути, а доводить нужно на стекле, тк. природный камень не может быть однородным, поэтому

мягкая, нежесткая подложка пожет образовать микроволны на пов-сти камня. Да, микро, но оно вам надо?

Доводка алмазной пастой опасна тем, что камень может шаржироваться алмазным зерном и как его потом убирать?

 

А вообще я нихрена не понял про доводку камень-наждачка-камень...

 

Я не великий прямо спец, но сам пробовал и другие тоже и все говорят, что наждачка - зло.

Возникла эта идея от бедности, или из экономии, тока если посчитать, сколько наждачки уйдет, пока сточится

мой камень....Так получится, что наждачка будет дороже раз в 10!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Как ни крути, а доводить нужно на стекле, тк. природный камень не может быть однородным, поэтому мягкая, нежесткая подложка пожет образовать микроволны на пов-сти камня. Да, микро, но оно вам надо? Доводка алмазной пастой опасна тем, что камень может шаржироваться алмазным зерном и как его потом убирать?
+много! :)

 

 

 


Камень должен работать СВОИМ зерном
Фима, во многом согласен

по аркам не могу ничего сказать ибо не сталкивался лично

сам сторонник доводить на собственной суспензии камня

не  не все так получится довести

а  уж те, которые суспензии вообще не дают...

раз опытные люди грят, что на F1200 нуно останавливаться - склонен прислушаться

хотя канефна хотцо совзем по феншую - на собственной суспензии камня... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Efim :

Добрый Вечер !

-О использовании порошка КК я знаю , но у меня его нет и заказывать его опасаюсь -вдруг на таможне подумают, что это порошок для расширения сознания и потребуют обьяснений )).

Вот и стал фантазировать в ввиде :листа пластика+лист наждачки+суспензия от бельгийца . Как я понял-вариант неудачный . Однако я точно помню ,что есть способы доводки без использования КК -но судя по комментариям -лучше эти варианты не делать .

Спрошу у знакомого мастера- может у него есть. Какое зерно порошка требуется ,чтобы просто равнять камни без всякого зеркала ?

Такие камни как байкалит ,белоречит ,Ruby (China)- это доводочные камни и если равнять на грубом зерне -может-же ведь упасть их гритность ?

На фото в зажиме китайский природный маслянный камень (10 usd in ebay) .В описании продавца -10.000 грит. Но там их нет :работает примерно как surgical arkansas . Может 10тыс появятся , при доводке в зеркало ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-О использовании порошка КК я знаю , но у меня его нет и заказывать его опасаюсь -вдруг на таможне подумают, что это порошок для расширения сознания и потребуют обьяснений )).

 

Александр, не поверю что у Вас где-нибудь рядом, под боком нет магазина, торгующего ювелирным оборудованием. Типа вот такого как "Сапфир" в Питере.

 

Кстати, Ефим, глянь плиз там арки есть, стоит брать и какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое зерно порошка требуется ,чтобы просто равнять камни без всякого зеркала ?

если есть сколы, грубые следы фрезы и т.д. - F320-400

если грубых следов нет и необходимо немного поправить геометрию - F500-600

финиш F1000-1500

на камнях, способных давать суспензию - финиш на собственной суспензии

для глянца финиш можно делать на суспензии достаточно тонкого, мягкого природного камня

если совсем уж плохое состояние камня - моно начинать с F240.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.