Перейти к публикации

Японский ответ на финку НКВД


Рекомендованные сообщения

Если это Михаила Аносова ламинат, то он его постоянно делает, сегодня я только прикупил еще кусок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 75
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • 1 месяц спустя...

Справили ножны, на мой взгляд, несколько аскетически, но я не очень люблю украшения на оружии...Вышло очень удобно и стильно. На ваше обсуждение))

post-414-0-07271800-1387126874_thumb.jpg

post-414-0-06679100-1387126902_thumb.jpg

post-414-0-17725500-1387126921_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дико классно ! Дико ! Но....ФНКВД никогда не была мемориальным оружием.Посему и японский ответ хотелось бы видеть более рабочим.  Это кстати только моё мнение и не более, совет тс , к  исполнению и не обязательно. Гарда (больстер)-

мокуме гане ,или чёрная японская (китайская) бронза, на худой конец красная медь (бериллиевая бронза). Рукоять - 

ничто не делает любое оружие (холодное) более японским,чем наличие ромбов. Их бы пришить. Был бы законченный,и убедительный образ, достаточно раскосый и доходчивый. Ножны без вопросов,скат на своём месте,одно маленькое Но - катанистая законцовка как бы уже излишество.Простота утеряна.Кучер кучерявый !

А вообще классно,дико класно.

Последняя ложка  мёда - а может её (рукоять ) вишнёвой (зелёной) нужно было замандячить ? В тренде ?Моднючую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я и не собирался следовать каким-то японским канонам ХО, просто представил себя японским конрразведчиком, который увидел финку НКВД, захотел подобное. Кое как объяснил знакомому рукодельцу ножей, а тот как мог так и сделал. А если серьезно, то это концепт, а "рабочий" вариант пока еще в голове ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень понравился нож

Теперь кроме финки НКВД и этот тоже хочу в коллекцию

Есть ли возможность заказа и легального приобретения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В завершении темы...

post-414-0-71298300-1387205883_thumb.jpg

Всё это чудо к сожалению исполняется в Норвегии, а для России пока только фото((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эмммм... Имею разрешения на хранение и ношение охотничьего оружия, а также на ношение травматического, два охотничьих билета... В один из них записываются номера ножей, являющихся ХО при покупке, имею право на приобретение ХО... все равно никак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если найдете изготовителя с лицензией, который данный нож сертифицировал и выпускает, то у него и купите, а так никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо

Буду курить форум помаленьку, я тут новичек

Кстати, сам из Казахстана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alex , так Я сразу догадался что Ты японский контрразведчик . Я же  и не критикую,так дрожжей добавил,что бы забродило получше. Пофантазируй, .....Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исправляю чудовищную ошибку: гарда и навершее изготовлены из титана (инициатива мастера), а не из стали! А я чувствую, что он легковат для таких размеров :rolleyes:

post-414-0-63637600-1387473730_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рукоятка - ближе к японским кортикам, чем к НКВД.

Красоты и функционала - это не умаляет, но, блазница - имеем совершенно новое и "самоотдельное" изделие.

Некий андеграунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это" близость" обусловлена не внешним сходством , а условиями применения, размерами и национальными традициями...тем более, что просто из воздуха взято. Там варинтов было много, да и этот чуть от задуманного отличен. Наверно "практический" вариант, будет оригинальней и несомненно дешевле:  клинок "облегчен", моносталь СРМ, рукоять проще и т.д. Это уже после НГ ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


"практический" вариант, будет оригинальней

 

Ждём-с!

Алекс, а на жуковскую финку "покуситься" - мысль не посещала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.