Перейти к публикации

Нож как краеугольный камень стиля


hungryforester

Рекомендованные сообщения

Нет, "неметаллические" тут не "прокатят" - разве что оболочку кабеля чуть поцарапают...

Придется все равно из карманов выкладывать "ЕДЦ". Правда, "безопасники" почти привыкли уже, а раньше от сумки аж шарахались... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Нет, "неметаллические" тут не "прокатят" - разве что оболочку кабеля чуть поцарапают... Придется все равно из карманов выкладывать "ЕДЦ". Правда, "безопасники" почти привыкли уже, а раньше от сумки аж шарахались...

ну, круче стали еще никто ничего не изобрел :)

а насколько "чуткие" рамки? может, взять режик с минимумом металла, например, 6й опенок без кольца виролока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мелочь в карманах звенят, даже у некоторых на фольгу в сигаретной пачке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


На мелочь в карманах звенят, даже у некоторых на фольгу в сигаретной пачке...

А зачем такие сложности с выбором ножа? Как я понимаю, при входе в "зону", все равно придется выкладывать в корзинку ключи и др. металлические предметы.Так какая разница, на один предмет больше выкладывать или меньше?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошую тему Степан замутил. "О необходимости которой все время говорили большевики" (с), в т.ч. я. ;) "Потрещу" немножко про складни, для выбирающих, так сказать.
1. Покрытие. Ничего не имею против, но уверен в 2-х нюансах : при активном поюзе оно слазит практически у всех ножей. В Крысоклубе даже в фак-е специальное упоминание есть - чем сдирать покрытие. И второй нюанс - а на кой черт оно вообще нужно ? Я понимаю покрытие на спецназовском ноже, где критично, чтоб клинок не бликовал. А на складне ? Защита от ржавчины ? На мое имхо, если тебе лень содержать клинок в порядке, чтоб там не заводилась ржавчина, покупай дешевые китайские складни и выкидывай их, когда открываться перестанут.

2. Замки. Тут позволю себе Степану, как ТС-у, дать совет. В первый пост положить ссылку на какую-нибудь картинку/галерею с типами замков. Я понимаю, что совершенному новичку ничего не скажут не только названия лайнеров, фреймов и акисов с прочими бэклоками, но и картинки. Но...может, пусть будет ? ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Покрытие на спецназовском ноже, где критично, чтоб клинок не бликовал. А на складне ?

А если это "спецназовский складень"?

 

(по поводу немагнитного ножа: да я уже смирился, выкладываю... или сначала в сумку перекладываю, потом вешаю на карман. :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первый пост положить ссылку на какую-нибудь картинку/галерею с типами замков. Я понимаю, что совершенному новичку ничего не скажут не только названия лайнеров, фреймов и акисов с прочими бэклоками, но и картинки. Но...может, пусть будет ? ;)

Где-то у нас такое было, поищу - положу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

А если это "спецназовский складень"?
В конце смайлик не предполагался ? Как то даже сходу не могу припомнить ни одного складня, позиционирующегося как "нож спецназа". Всякие "тактикал фолдеры", в которых весь тактикал - надпись на коробке, видел... Где наш суровый Жека ? Пусть скажет за "spetznazzzz folder-ы"  :ph34r:  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не могу припомнить ни одного складня, позиционирующегося как "нож спецназа"

у меня есть складной нож украинского спецназа :ph34r:

 

ось

 

post-295-0-49494600-1383649435.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мелочь в карманах звенят, даже у некоторых на фольгу в сигаретной пачке...

я не в теме насчет процедуры прохода через рамки, а как же, скажем, застежка пояса, заклепки/змейки/кнопки/и пр. на джинсах и куртке? 

неужели тоже заставляют снимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не в теме насчет процедуры прохода через рамки, а как же, скажем, застежка пояса, заклепки/змейки/кнопки/и пр. на джинсах и куртке? неужели тоже заставляют снимать?

Обычно, ремень от брюк надо снимать. Часы, ключи, монеты - складывать в корзинку. Куртку тоже обычно просят снять. В некоторых аэропортах, боты тоже на просветку и в носочках через рамку. На заклепки и молнии рамка не реагирует. Если на что-то среагирует, то индивидуальный, похожий на жезл гаишника,  "миноискатель"  определит место звона. Если не поймут, что звенит - добро пожаловать в досмотровую комнату со всеми вытекающими... :)

Ну а в некоторых, особо гостеприимных аэропортах... берут мазок с рук, личных вещей и документов. А также могут надеть резиновую перчатку и попросить нагнуться. :)

Это я про аэропорты. :) На других объектах, по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык а это, ДельтаДартс в гульфике ведь не будет звенеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сработала рамка на помочи(железная прищепка).Правда снять не заставили,обошлись индивидуальным"миноискателем"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выскажу свое мнение.

 

Супер универсальный EDC-комплект: это мультитул на пояс, например, Charge TTi. Ну, или другой, по-вкусу. А в сумку Opinel N12 или N10 (можно со штопором).

Годится практически для всего, лишних вопросов не вызывает.

 

Если же надо один единственный складной нож на карман, то - Себа, лучший складной нож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Обычно, ремень от брюк надо снимать. Часы, ключи, монеты - складывать в корзинку. Куртку тоже обычно просят снять. В некоторых аэропортах, боты тоже на просветку и в носочках через рамку. На заклепки и молнии рамка не реагирует. Если на что-то среагирует, то индивидуальный, похожий на жезл гаишника,  "миноискатель"  определит место звона. Если не поймут, что звенит - добро пожаловать в досмотровую комнату со всеми вытекающими... Ну а в некоторых, особо гостеприимных аэропортах... берут мазок с рук, личных вещей и документов. А также могут надеть резиновую перчатку и попросить нагнуться.

мдя. "театр безопасности" как он есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мультитул есть, даже два (второй дома). :) Лежит в сумке.

Ремень - офицерский, с латунной застежкой - не звенит.

Часы - с браслетом из нержавейки, не звенят. Раз не звенит - не снимаю. :)

 

(насчет "спецназовских фолдеров" - посмотрите среди Extrema Ratio... :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мультитул есть, даже два (второй дома). :) Лежит в сумке.

Ремень - офицерский, с латунной застежкой - не звенит.

Часы - с браслетом из нержавейки, не звенят. Раз не звенит - не снимаю. :)

бронзовый нож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

бронзовый нож.
Зачем ?  :blink: У упомянутой Александром ЕР есть очень даже немагнитный нож: LANDING FORCE. Из титания... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, 40 HRC... Хотя... Наверно, пробовать надо на кабелях, вдруг да нормально. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Slonyash, неее только бронза, проверена веками и миллионами пользователей в самых экстремальных условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередные описания заточки о бордюр подобранной с земли трубчатой кости будут выпилены из темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, посмотрел...

По первой ссылке - не понял, явно вроде не написано, что "немагнитные".

 

Незачто. Но- невнимательно

 

 

 

  • Extreme cutting and edge-holding
  • Boye Dendritic Cobalt blade and rocker arm
  • All parts - blade and fittings - won't rust in salt water
  • Virtually non-magnetizeable; won't affect a compass
  • Fast sharpening on an ordinary whetstone
  • Fine hand-ground blade; .010" - .012" edge
  • Lightweight, only 2.2 oz
  • Pocket deployment
  • Slim profile eliminates bulges and bulk
  • Forged titanium pocket clip
  • Strong, Zytel® handle (fiberglass-filled nylon)
  • Fits naturally in the hand
  • Smooth, one hand ambidextrous opening and closing
  • Blade locks open and snaps closed
  • Titanium marlinspike with shackle key for rigging (marlinspike)
  • Quality hand craftsmanship in all stages of fabrication
  • Essential safety equipment for all seagoing adventurers!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А костяной не пойдёт?

 

 


Нет, "неметаллические" тут не "прокатят"

Так что в рамках тз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что можно посоветовать человеку, у которого на Себензу лишних денег нет, а Крыса видится слишком нищебродским вариантом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что можно посоветовать человеку, у которого на Себензу лишних денег нет, а Крыса видится слишком нищебродским вариантом?

Пожалуй, Griptilian 551.

 

Ну, еще чибензы тоже никто не отменял. Показали себя достойно, с учетом цены конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже четыре страницы старожилы форума наперебой советуют ножи....

Задавать вопрос "кому" даже страшно как-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.