Перейти к публикации

Проза жизни - бытовуха


Aleksandr Bransk

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 465
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

очередной ножычег. Клинок неизвестная нержавейка импортного посола, рукоять латунь, микарта собственного разлива( ткань брал яркую, но после пропитки резко поменяла цвет на более темный.

post-7253-0-52770300-1420565132_thumb.jpg

post-7253-0-94534600-1420565186_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в руках держать не противно - нога дохлого козлика, а запах есть? Или чем-то обрабатывалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АААА....Саша отлично!!! Делал такой...в армии. Только с гардочкой был.  Нога косули была. Подковка на копытце...Не вонял ни чем.Сушил просто забросив на крышу КПП зимой. Вымерзла вся. Там мяса то не совсем... Весной высохла... В руках держать не противно, но мех быстро вышаркается. Когда привез домой, обмакнул в разведенную эпоксидку. Подвесил вертикально за клинок. Дал высохнуть. Сточил капельку застывшую на копытце - супер. Долго жил...Пришлось подарить потом...за услугу. Человек денег не захотел взять, только этот нож :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не воняет ни чем. Мех конечно вещь не долговечная, может действительно, обмакнуть в эпоксидку.... А на счет держать противно - а шубы и шапки из натурального меха носить не противно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из натурального меха ничего не ношу. Вопрос в другом. Одно дело шубу носить, другое дело ножом работать. Просто с такими ножами не сталкивался. И как-то не по себе стало, когда его в руке представил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из натурального меха ничего не ношу. Вопрос в другом. Одно дело шубу носить, другое дело ножом работать. Просто с такими ножами не сталкивался. И как-то не по себе стало, когда его в руке представил.

как верного друга - пса, за лапу держишь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, ага...Подумай про эпоксидку. Нагреть ее на водяной бане. В жидкую опустить...Только мех навстречу погружению поднимается. Я вытаскивал медленно и поварачивая вправо-лево, чтоб мех улегся естественно. Вид отличный получился, и...навсегда. А так или у костра обгорит или очень быстро примет не презентабельный вид.

У нас часть МЗП была огорожена. В ней часто косули рогами запутывались. Этого добра хватало. 

И это...подковку, ага? :) Ностальгия прям нахлынула...Почти один в один нож... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Из натурального меха ничего не ношу.

 

Т.е. - Вы скальпированы, срезали лобок (писюн, надеюсь - не зацепили?), начисто побрили руки и ноги?

Уважуха!

Осталось сгрызть ногти и старую кожу с пяток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. - Вы скальпированы, срезали лобок (писюн, надеюсь - не зацепили?), начисто побрили руки и ноги?

Уважуха!

Осталось сгрызть ногти и старую кожу с пяток.

Как говорил Остап Бендер, меня обманули - у меня более ценный мех, чем я думал! Вы мне льстите, называя "мехом"  всё Вами перечисленное( особенно ногти  и старую кожу). Глядя на моё детское фото Вы не могли предположить, что я, возможно, чуть старше, и , возможно, даже лысый?  Ну, а лобок мой точно не достоин того, что бы им украшать ножи :D !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, забыл! Моя жена, увидев мои бритые предплечья сразу догадывается, что я опять точил ножи. Так что на руках "мех" долго не держится :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пяточная кожа - это не мех, а копыта. :D Копытно-меховая рукоять это только по-началу странно, а потом привыкаешь- не выскальзывает ни капельки. Вот чаша из чел черепа или абажюр из кожи пленных- это и в самом деле слишком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

на кухню. х12мф. орех. клинок валялся давно, просто собрал за компанию...

post-7253-0-23578100-1422350502_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо получилось...Только со стороны РК к больстеру радиусом бы свести(имхо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только со стороны РК к больстеру радиусом бы свести(имхо)

Ну это на вкус и цвет. Сегодня им немного поработал, пальцы руки вообще к лезвию не прикасаются, у меня хват как раз на бугорке внизу заканчивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Александр,Твоя финка точно не из этой темы. Переноси в "сапёрку".

Очень недурно.Очень...

Можно было ещё с клинком от козеножки попробовать.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зать бы еще как переносить, о можно просто параллельно туда залить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зать бы еще как переносить, о можно просто параллельно туда залить 

Правильно мысль подсказывает- туда залить, здесь удалить или скрыть.

Вот и весь перенос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 В общем на последние два дня залип к рукам этот экземпляр, вчера сборка, сегодня слесарка рукояти. Клинок CPM S30V, сделал уже давно, сведение в ноль, ждал хорошей деревяшки. Тут на днях заложил блок микарты, и уж больно захотелось проверить что в итоге из закладки вышло и имеет ли смысл делатт в дальнейшем такой набор.. Монтаж сквозной на стяжку, резьба резалась непосредственно по хвосту.

На звание финки не претендую. Просто хороший, учитывая еще и материалы, рабочий ножик.

post-7253-0-41706000-1423765744_thumb.jpg

post-7253-0-41678100-1423765796_thumb.jpg

post-7253-0-97510000-1423765843_thumb.jpg

post-7253-0-02503700-1423765893_thumb.jpg

post-7253-0-87316000-1423765938_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял с рукоятью. Вас ис дас ? Самовар ? Очень броско получилось. Красно...(красиво)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял с рукоятью. Вас ис дас ? Самовар ? Очень броско получилось. Красно...(красиво)

скорее самоклад. варить тут ничего не пришлось, само закипело)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красиво...Нравится...Клинок только дропить не нужно было(имхо)...или щучку на крайняк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клинок только дропить не нужно было(имхо)...или щучку на крайняк.

Дропить это что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.