Перейти к публикации

Бита


AlexPit

Рекомендованные сообщения

Маленький  топор Fiskars X5, думаю вполне может заменить ножик -)))

Каким, простите образом и в какой, простите, ситуации? Конвертик им открывать? Яблочко резать? бутерброд под стакан сделать? дырку в ремне сделать? карандаш им заточить попробуйте детский цветной с мягким грифелем.

Но это так лирика. а вообще специально для девушек объясню. тема не про то что чем заменить. Чем заменить биту, я думаю все сами разберутся. взрослые дяди. а про юридические и правовые основания происходящего беспредела и идиотизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тех, кто реально пашет - омары не ибут.

Некогда им.

Омары всех ибут, в том или ином виде, в прямом как омары, в косвенном как их поедатели. Я так понимаю, судя по топику, что таки ничего нового не принимали и это все самодеятельность. Ну и хорошо, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Каким, простите образом и в какой, простите, ситуации?

 

А чё?

Прокладку присохшую - отколупнуть можно.

Главное - правильно поддеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По тендеру, да сладкая тема -))) Жаль не наша :(


Сейчас они стоят на входах на вокзалы, звенят все подряд, ни разу не видел, чтобы кого-то со славянской внешностью остановили. С немецкой и британской тоже, только лиц приезжей национальности, причем они как правило не звенят. Это показуха. Ну и типа закупки по тендеру, тоже сладкая тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каким, простите образом и в какой, простите, ситуации? Конвертик им открывать? Яблочко резать? бутерброд под стакан сделать? дырку в ремне сделать? карандаш им заточить попробуйте детский цветной с мягким грифелем.

Но это так лирика. а вообще специально для девушек объясню. тема не про то что чем заменить. Чем заменить биту, я думаю все сами разберутся. взрослые дяди. а про юридические и правовые основания происходящего беспредела и идиотизма.

 

Мы живем в России проще надо быть. И относится ко всему спокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно, но дело в том что хочется не подгадывать под настроение какого то дяди. которому дала не дала жена. на завтрак омар был несвежий или еще чего. хочется ясных понятных стабильных правил игры. в рамках которых никого не трогает что у меня в сумке, если оно законно. Пусть они будут мягкие. жесткие. какие то - но простые понятные и стабильные хотя бы лет на 20 блин. Ну что в этом сложного то) Это так просто взять и 1 раз сделать по уму. а вообще по большому счету -это вообще  не их проблемы и не их вопросы. не их преррогатива, пусть свои вопросы решают а не думают что бы еще придумать.

А вообще,хочется,что бы была такая полиция ( милиция, страна ,наконец),что бы биту и любые битозаменители нам с вами и в голову не приходило с собой  брать за ненадобностью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Омары всех ибут, в том или ином виде, в прямом как омары, в косвенном как их поедатели. Я так понимаю, судя по топику, что таки ничего нового не принимали и это все самодеятельность. Ну и хорошо, спасибо.

 

Конфуций сказал: - "Не дай Бог - жить в эпоху перемен..."

Или - типа того.

Но: - "Времена не выбирают - в них живут и умирают."

Алексей, можешь что-то изменить?

Я - не могу.

Хоть усрусь или на шпагат сяду.

В этом - себе не вру.

Но бодаться - буду.

Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы живем в России проще надо быть. И относится ко всему спокойнее.

Кому надо быть проще? И зачем? и кому надо? Татьяна. я из 40 с лих..м своих лет, лет 25 точно не понимаю смысла этой фразы.

"Относиться" в данной ситуации пишется с мягким знаком. Самый простой способ для понимания ставить его или нет задать вопрос-  если вопрос что делать то с мягким знаком ( т е в вопросе есть мягкий знак). если в вопросе нет мягкого знака (что он делает- относится) то и ставить не надо. И сразу и вам и читателям станет проще понимать ваши мысли. Ну и под занавес, позвольте мне все таки самому решать как и к чему мне относиться. Я и так старательно обхожу темы, где вы пишете, чтобы не показаться грубым или случайно не обидеть неловким движением, давайте уважать друг друга, но издалека.

Сорри за оффтоп. Андрей Артурович правильно заметил. здесь все же про биты) Кстати отличная мысль нет ни одной темы с видами бит, их фото и характеристиками, мне кажется мы что-то упускаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конфуций сказал: - "Не дай Бог - жить в эпоху перемен..."

Или - типа того.

Но: - "Времена не выбирают - в них живут и умирают."

Алексей, можешь что-то изменить?

Я - не могу.

Хоть усрусь или на шпагат сяду.

В этом - себе не вру.

Но бодаться - буду.

Как-то так.

Так та же фигня) Я тоже понимаю, что ничего не изменю и ничего не изменится. но бодаться буду пока не сдохну, и то небось чего-нибудь отчебучу) Как грится безнадежная драка не повод в нее не встрять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленький  топор Fiskars X5, думаю вполне может заменить ножик -)))

Ножик не заменит, но вещь по любому нужная. Хорошо.я в сельской местности живу- любому менту скажу , что у нас это элемент национального костюма. А Вы в Питере , в сумочке будете носить? Тогда  обязательно в комплект томик Достоевского. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что мы с Вами тут ничего не изменим, так что смысл тут, что то доказывать? Да и кому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Алексей, можешь что-то изменить? Я - не могу. Хоть усрусь или на шпагат сяду. В этом - себе не вру.

Точно. Чиновничество как закрытая система неистребимо. А в России оно кучу революций без потерь пережило, и еще кучу переживет как тараканы ядерную зиму. Так что, живем сами как жили веками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ножик не заменит, но вещь по любому нужная. Хорошо.я в сельской местности живу- любому менту скажу , что у нас это элемент национального костюма. А Вы в Питере , в сумочке будете носить? Тогда  обязательно в комплект томик Достоевского. :)

 

Топоры в России ни кто, ни когда не запретит, так как все, всё, понимают что запретить их невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ну и под занавес, позвольте мне все таки самому решать как и к чему мне относиться. Я и так старательно обхожу темы, где вы пишете, чтобы не показаться грубым или случайно не обидеть неловким движением, давайте уважать друг друга, но издалека.

 

Эт правильно, а то еще и забанить могут. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ля ми, ля ми... Пасе туа....
ты это в оригинальном смысле или в отечественном переводе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ведись - патрон - дороже трупика перепелки.

Следуйте своей максиме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бьюсь головой о сарай.

Не валится - падла.

Видимо - строен он

Комсомольцами БАМа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Бьюсь головой о сарай.

Не валится - падла.

Видимо - строен он

Комсомольцами БАМа.

Говорящие с ветром? :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топоры в России ни кто, ни когда не запретит, так как все, всё, понимают что запретить их невозможно.

Ну да, осталось только к нему, родимому, Росию позвать... В теме 2/3 народа про это уже отписали. Писали, правда, не про тему(биту), а про всё (про жизнь и политику, презупцию "невиновности" и качество поголовья теперешних правохоронителей).

Но законы пишем не мы, а на нас. Поэтому - см. про топор и Россию. Тогда все и изменится. Куда - узнаем после изменений B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я... а я совочком по башке!

http://haralug.ru/Articles/Testirovanie-metatelnih-sovkov-243

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Вдруг, из маминой, из спальни..

- Кривоногий и хромой..."

 

Реально, жесть.

Вероятно,в этой зарисовке отражены детские впечатления автора...затейницей была матушка,шалуньей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас они стоят на входах на вокзалы, звенят все подряд, ни разу не видел, чтобы кого-то со славянской внешностью остановили. С немецкой и британской тоже, только лиц приезжей национальности, причем они как правило не звенят. Это показуха. Ну и типа закупки по тендеру, тоже сладкая тема.

По роду деятельности уже 5 с гаком лет-вокзалы,вокзалы...и как правило с двумя сумками,и железа в них немеряно.Рамки,детекторы,звон и мигание...Инструменты,а частенько провода,приборы...Ни единой просьбы что-то открыть или показать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По роду деятельности уже 5 с гаком лет-вокзалы,вокзалы...и как правило с двумя сумками,и железа в них немеряно.Рамки,детекторы,звон и мигание...Инструменты,а частенько провода,приборы...Ни единой просьбы что-то открыть или показать...

Значить повезло.Неделю назад везла жена из Новороссийска сувенир.Нож боуи(38 см) на подставке.Просветили чемодан,увидели,провели на досмотр.Распаковали(фирменная упаковка),попросили серт,причём на коробке написано сувенир,какой может быть серт. Ладно показала магазинный чек,достали,покрутили в руках,подёргали рукоять,что бы не шаталась,посмотрели,что не заточен.Записали фамилию,правда без проверки документов,а со слов.Ну и что можно сказать по такому досмотру,кому он нужен,если даже те,кому положено отличать ХО от сувенирки и ХБ в этом нифига не понимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз с точностью до наоборот.Это Вашей супруге НЕ ПОВЕЗЛО.5 лет подряд везти не может...Тут общая тенденция разгильдяйства.При желании можно прикопаться хоть к порошкам от простуды,хоть к вязальной спице,но желание у правоохранителей возникает не часто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня пару раз при посадке на Сапсан в Москве вели на досмотр после рентгена, ну и ничего, холодняк и холодняк, вот один тугомент, вот второй, надо третий ....? ... обычно до третьего не доходило. Нож в портфеле, РОХ есть, ну у меня еще есть, но в принципе РОХ-а достаточно. Если хб, то лучше возите информлисток. Биты вообще чушь, это спортинвентарь, как его можно в принципе изъять я не понимаю, он в свободной продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже не понимаю.Мне бита досталась когда-то в далёком 1995-ом вместе с "чероки".Входила в "бортинвентарь" наряду с балонником и домкратом.С тех пор машин много поменялось,а она так и кочует из одной машины в другую,20 лет скоро.В качестве талисмана.У сотрудника ГАИ за всё время лишь один раз возник вопрос-"Зачем это Вам?".Услышав в ответ -"Чтоб было!" лейтенант смутился,вернул документы и пожелал счастливого пути...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.