Перейти к публикации

ARKANSAS Fine, Ultra Fine, АЛМАЗЫ, сланцы и обдирочные камни, алюминиевые бланки


Sergey55

Рекомендованные сообщения

Сейчас камень в нормальном состоянии, да

И стоило мне это всего лишь трех часов работы и одного борайда

Благо, на порошке он оказался весьма податливым

Теперь, надеюсь, он не будет валить заточку

можно подробнее про фото ?

вы приклеили арк к камню борайд ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приезжайте пишите, встретимся! камень готов забрать за те же деньги, что вы платили. После моей проверки вашего колдовства над ним, хотя вы явно поторопились. Я хотел бы воочию увидеть то, что было до ваших рук! Так же и я вам покажу пару камушков.

Ну а как не колдовать, поточить-то хочется им

А заказывать другой, ждать его - это ж дней 10 еще

Отпишусь в личку, как буду выезжать из Краснодара, интересно пообщаться будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно подробнее про фото ?

вы приклеили арк к камню борайд ?

Да, первая попавшаяся в руки ненужная особо жесткая основа

Клеил на эпоксидку, чтобы не гнуть камень и чтобы подвисающие концы тоже легли на твердое основание

Ну а затем порошки 100-500-1200

Середина работы на 100 запечетлена, видно, что сначала бугор посередине уходит

Я что-то неправильно сделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а как не колдовать, поточить-то хочется им

 

что-то я не понимаю наверное

такие тонкие камни(арк) стараются сделать как можно легче, т.к. давление должно быть минимальным

вы же его наоборот утяжелили, еще и борайд щас не в работе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то я не понимаю наверное

такие тонкие камни(арк) стараются сделать как можно легче, т.к. давление должно быть минимальным

вы же его наоборот утяжелили, еще и борайд щас не в работе

 

Ну я сделал выбор в пользу сохранения геометрии, мне проще контролировать давление, нежели гнущимся камнем работать

Плюс править его однозначно проще на твердом основании было

А на замену борайдов мне уже шептоны идут начальных гридностей

220 борайд - это вообще недоразумение какое-то, я им практически не пользовался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

220 борайд - это вообще недоразумение какое-то, я им практически не пользовался

а мне нравиться 220-й просто им не нужно долго работать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а просто на алюминиевый бланк нельзя было наклеить ?

Я же говорю, он гуляет на бланке

И чот меня запараноило

Думал заказать стеклянный бланк сначала и на него наклеить

Но не стал ждать и радикально вопрос решил

Теперь все железобетонно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илья, давайте посмотрим, что Вы сделали не правильно:

 

Вы начали с откровенного наезда, это сразу вызывает негативное отношение к автору. Нужно было просто описать что Вам не понравилось, вместе бы разобрались. И всегда прикладывайте фото, слова - это только слова.

Никогда не показывайте геометрию двумя камнями, это делается только при помощи металлической линейки, поставленной на ребро, и то это не гарантирует от завалов в других плоскостях.

Не клейте тонкие камни на пластиковые бланки, тем более на другие камни, купите в строймаге полосу алюминия толщиной 4-5 мм. и напилите себе бланков. Не дорого и не сложно.

Если возможно, покупайте камни уже на бланках, думаю Сергей не отказался бы приклеить Ваш камень на бланк.

Приведенный Вами пример с сеткой на камне делается за 5 сек., наносим сетку, трем серединку наждачкой, готово.

 

И Вы не делали за Сергея его работу, доводка камней обязательна после покупки. Доводить нужно все камни, независимо от продавца.

Тем более камень, купленный без основы. Даже для того, чтобы снять верхний запеченный слой, образующийся после пилки камней алмазом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камень был куплен на бланке

Позиционировался, как идеально выведенный

Прежде чем писать сюда, я с Сергеем в почте пытался вопрос решить

Это уже после предложения слать камень назад, чтобы потом только получить за него деньги и после того, как Сергей не брал трубку, меня подорвало и я решил высказаться на форумах, хотя да, Сергей уже и компенсацию стал предлагать и бесплатные камни

 

У меня нет железной линейки :) я временно в Краснодаре и особо вообще тут нет инструментов

Но у меня были однозначно ровные камни, что к стеклу прилипают, вот на них и проверил

 

Надо было на видео снять процесс правки

Ну да ладно, надеюсь, на встрече с Japaco я продемонстрирую что там и как

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно Tamtek написал! Никто так не показывает ровность камней. 

Поясните Cross  как камень на бланке мог прогибаться? Вы бред несете!

Сергей вам написал вернет деньги и я думаю он сделает это. Те он даже не выясняя причины, как порядочный продавец предложил вам вернуть все на круги своя и не нужно его обзывать, что он вас кинуть хотел.

То, что я вижу, как вы сделали, говорит многое о Вас. Вот почему-то лично я не верю вам. 

Однако вы не то, что не вернули камень, а явно все передвинули в свою сторону! Ну вот не верю! 

Вы навели гадостей везде где только можно было, зачем или вы "гадкий утенок?". Вы проплаченный антипиарщик? Если это так мне жаль вас, как личность.

 

И вообще была ваша глупость делать фото обратной не рабочей части камня, а на рабочей поверхности вы природное пятнышко обвели на фото - это вообще извините маразм! Или вы реально дилетант или как я говорил антипиарщик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же говорю, он гуляет на бланке

И чот меня запараноило

Думал заказать стеклянный бланк сначала и на него наклеить

Но не стал ждать и радикально вопрос решил

Теперь все железобетонно

поясните пожалуйста, как камень может гулять на бланке ?

я еще больше стал вас не понимать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

У меня нет железной линейки :) я временно в Краснодаре и особо вообще тут нет инструментов

 

 

 

я живу в маленьком городе

канцелярских магазинов у нас полным-полно

не верю, что в Краснодаре не продаются линейки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камень был куплен на бланке

 

еще мне интересно, как вы оторвали камень от бланка ?

возможно, что-то на бланке осталось 

мне тоже Сергей присылал яшму, но он к ней приклеил керамо-гранит, я уже замучился снимать этот керамо-гранит, сначала ободрал на наждаке, оставил около 1-1,5 мм.

щас снимаю порошком на стекле, где-то отлетают небольшие куски, а где-то не оторвать 

поэтому и спрашиваю как вы оторвали арк ото бланка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверил сейчас два камня полученных от Сергея55.

Камни полированные, но есть НО, доведены по шлифовке примерно на 80-90%. У меня оба камня чуть "пузатые", сход на краях камней примерно длинной в 1см. Около 0,03мм на самых краях. Поправлю думаю за 20-30 минут на порошках. 

Любые камни я правлю перед работой на стекле 12мм в три слоя ложу друг на друга (два стекла создают не прогибаемое ровное основание, последнее рабочее стекло), на каждую гритность камня свое отдельное рабочее стекло.

Отклеить камень боюсь сломать, хотя струной можно попробывать.

Резюме - камни 3мм за которые некоторые просят более 2 000руб великолепны, чуток подправить и в работу, милое дело натуралом работать!

ОШИБКА  у Сергея одна, что он говорил о полностью готовых камнях к работе. Это его первые камни и думаю он сделает правильные выводы и следующие интересные его камни реально будут полностью готовы к работе.

Сергей, делай контроль плоскости камней на стекле по нанесенной фломастером сетке особенно на углах рисуй биссектрисы. И если контроль пройдет пускай в продажу.

Думаю отработаешь технологию набьешь руку и будут лучшие камни в России, как по качеству подгонки так и по цене))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поясните пожалуйста, как камень может гулять на бланке ?

я еще больше стал вас не понимать

 

Бланк гнется довольно легко. Продемонстрировать?

Камень гнется

Камень с бланком гнется

Края к ровному камню довольно легко прижимались, поэтому я перестраховался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще мне интересно, как вы оторвали камень от бланка ?

возможно, что-то на бланке осталось 

мне тоже Сергей присылал яшму, но он к ней приклеил керамо-гранит, я уже замучился снимать этот керамо-гранит, сначала ободрал на наждаке, оставил около 1-1,5 мм.

щас снимаю порошком на стекле, где-то отлетают небольшие куски, а где-то не оторвать 

поэтому и спрашиваю как вы оторвали арк ото бланка

 

Залил растворителем

Через полчаса клей размяк и камень без усилий снялся

Просто в сторону его сдвинул без каких-либо напряжений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверил сейчас два камня полученных от Сергея55.

Камни полированные, но есть НО, доведены по шлифовке примерно на 80-90%. У меня оба камня чуть "пузатые", сход на краях камней примерно длинной в 1см. Около 0,03мм на самых краях.

Ну а у меня раз в 10 больше края были завалены

За 0,03 мм я бы даже и не парился, только благодарность от меня была бы

Мы же договорились встретиться, я все покажу

На обратной стороне все четко прослеживается

И ваши камни посмотрю и порадуюсь за вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я живу в маленьком городе

канцелярских магазинов у нас полным-полно

не верю, что в Краснодаре не продаются линейки

 

Продаются

Но у меня нет острой необходимости завести себе такую в хозяйстве

Выработку камней я на стекле для правки могу проверить

Я никак не думал, что мне такую мощную доказательную базу надо будет собирать

Я как в том анекдоте. Унитаз принес, попу показал, а туалетной бумаги так и не дождался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уверен следующие камни от Сергея55 будут идеальны! Вот уверен! Но проверять буду все же)))

Для первого раза, то что он сделал - молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И будет чудесно

Значит я не зря вонял

Повышать надо качество работы и отношения к покупателям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я хочу сказать слова благодарности Сергею.

Заказывал у него два камня на бланке: White translucent Arkansas и Black Surgical Arkansas. Дело было примерно месяц назад, перед  моим отпуском. Хотел спокойно пробовать, что есть натуралы, прочувствовать, так сказать, разницу. До этого была только керамика.

Оплатил заказ. Почта сработала нормально, пришла посылка быстро. Спасибо Сергею, сразу сообщил почтовый идентификатор.

Упакованы камни были должным образом, с заботой и вниманием к покупателю. Такая упаковка выдержит любые перевозки-сортировки.

И вот они, завернутые в калечку, лежат на столе.

Камни приклеены аккуратно. Поверхность выровнена, точно как на фото в начале темы. Не знаю, как вставить изображение. Подскажите, пожалуйста.

Визуально и тактильно White translucent без изъянов, нет ни вкраплений,  ни трещин. Освещение слабое, поэтому цвет на фото немного другой – темнее и желтее естественного.

У Black Surgical при боковом освещении можно разглядеть три точечных углубления на плоскости тактильно неощущаемых. Других изъянов не нашел.

О работе камней ничего сказать не могу, но все описанное  дает надежду на прекрасные результаты.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что на почте забрал посылку от Сергея. Мой заказ был отправлен незамедлительно после оплаты.

Я заказал четыре камня. Три арганзаса - White translucent Arkansas на бланке, Black  Surgical Arkansas  на бланке, Black translucent и тюрингский шифер на бланке. Упаковано было все с огромным запасом по надежности. Сами же камни просто великолепны. Даже при тщательном осмотре я не смог выявить ни малейшего недостатка.

Огромное спасибо и надеюсь в дальнейшем заказать другие камешки.

Отдельное спасибо за порошочек. Очень даже пригодится.

 

С уважением

Виталий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл сказать, заказал еще 10 бланков. Бланки ровные, размер выдержан точно, что еще надо. Сейчас подшкурю их и начну клеить камешки. Что-то много накопилось для приклейки.

 

Еще раз спасибо.

 

С уважением

Виталий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, привет!


Посылочку с камушками и порошком получил. Упаковано супер! Камушки в норме, впечатления от сотрудничества самые положительные!


 


Спасибо!


С уважением, Максим.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Всем уважаемым покупателям, получивших от меня камни, огромное спасибо за понимание и оценку моей работы!

  Я услышал все пожелания по моему продукту и подтяну качество обработки камня! 

 

 

 С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей,

 

качество камней и качество обработки у Вас уже на высоте.

 

С уважением

Виталий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вижу, что мой случай - явление разовое и нетипичное

сейчас камень работает отлично

убираю им мыло после 12т шептона, рез становится просто атомным

положительные эмоции победили, уберу все свои негативные посты

риспект хотя бы за то, что нарезкой арканзасов у нас ничтожно мало людей занимается, бывают ошибки, конско было бы убивать инициативу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.