Перейти к публикации

ARKANSAS Fine, Ultra Fine, АЛМАЗЫ, сланцы и обдирочные камни, алюминиевые бланки


Sergey55

Рекомендованные сообщения

В 01.11.2017 в 14:46, Илья Анатольевич сказал:

моя прелесть!

 

 

 

 Привет, Илюха! 

 Спасибо за отзыв! 

 вдохновляете ) 

 постараюсь обрадовать новыми абразивами, есть такие в копилке 

   беленькие маленькие, обгвалтованные кварциты на корундовой связке ... 

всему своё время )   

IMG_6466.JPG

IMG_6467.JPG

IMG_6468.JPG

 на последнем фото просто камушек вашиты.., а рядом пример кварцита, того наполнителя в абразиве, очень плотного, тонкого, твердющий... похож на керамику вакуум плотную, связка пористая, твёрдая.

IMG_8181.JPG

Изменено пользователем Sergey55
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, чабан сказал:

Отмечусь.

IMG_20171103_161324.thumb.jpg.3f8624afac5120f71d0ba5cfb598d994.jpgIMG_20171103_161051.thumb.jpg.758d39c988134c1845c1fe11a3743bc8.jpg

 

 Серикжан, поздравляю, отметишься как поточишь! 

 Хорошего настроения и чётких заточек!

 Камни достойные ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, все получил! Как всегда, все на высоте. Особо понравилась медовая, как ты сказал - мягкая. Не такая она и мягкая, то что надо - отличный универсал. По кухне - то что давно искал - переход сразу после алмаза 50/40 и тот самый вашитный рез. Единственное что, пригладил по паре проходов бланком с люксоровской пастой 1 мкм на бальзой.

Отдельно спасибо за бонус - что за сланец? буду разбираться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.11.2017 в 19:12, MAGoldberg сказал:

Сергей, все получил! Как всегда, все на высоте. Особо понравилась медовая, как ты сказал - мягкая. Не такая она и мягкая, то что надо - отличный универсал. По кухне - то что давно искал - переход сразу после алмаза 50/40 и тот самый вашитный рез. Единственное что, пригладил по паре проходов бланком с люксоровской пастой 1 мкм на бальзой.

Отдельно спасибо за бонус - что за сланец? буду разбираться 

 

 Михаил, все вашитки хороши ;) и каждая из них найдёт свою сталь. 

Порой не угадаешь, ставишь на один камень, а вылазит совсем другой. (я про вашитки)

 Отношу вашиты к самым необычным разношёрстным грызучим камням-зверькам :)  

Сейчас на распил остались самые твёрдые и тонкие.

  Классифицирую и отношу их к финишным.  Пористые, полупрозрачные, твёрдые...из практики в работе на финише превосходят арканзасы транслюценты  на высоколегированных сталях за счёт своей структуры. Главное задать шероховатость, попасть в РК, и чуть выше задать угол... отклик обеспечен и самое интересное они не затираются...они остаются агрессивными. Только не переусердствовать )

   И ещё, обращайте внимание на кончик клинка.., он зачастую толще..и при смене абразива, последний просто проскальзывает по верхнему краю РК не отрабатывая геометрию. 

 Хороших заточек и внимания к пальцам :)  

        

Изменено пользователем Sergey55
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MAGoldberg сказал:

полупрозрачную тонкую тоже возьму, которая как транслюцент

 ок, как будут готовы дам знать 

пока не режу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, Сергей! Попробовал бонус-сланец "Крымский". Довёл его на 1200 порошке КК. Классный камень, мне понравился на порядок больше транса. Вашитка тоже классная. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Havron сказал:

Добрый вечер, Сергей! Попробовал бонус-сланец "Крымский". Довёл его на 1200 порошке КК. Классный камень, мне понравился на порядок больше транса. Вашитка тоже классная. Спасибо!

 Привет, Андрей ! 

 Спасибо за отзыв!

 Ну вот,  начинаю побеждать трансы ;)  Сланец "Metallica" то что надо :) 

 Блин, что Илюха "CrossRaccoon" из ЕБурга скажет, даже страшно подумать, готовлюсь к критике.

 

 В общем если понравилось, буду резервы пилить и готовить на бланках, сланец и микрокварцит.

 

 Кстати за темой можно следить, новинки и резервы обеспечены!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sergey55 сказал:

  буду резервы пилить и готовить на бланках, сланец и микрокварцит.

 

 Кстати за темой можно следить, новинки и резервы обеспечены!

а это уже интересно...слежу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Sergey55 сказал:

Кстати за темой можно следить, новинки и резервы обеспечены!

приглядываю за темой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, какая же вашита бесподобная, так которая "мягкая". Грызет любую кухню - от VG10 до трамы до бритья с отскоком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.11.2017 в 21:07, MAGoldberg сказал:

Сергей, какая же вашита бесподобная, так которая "мягкая". Грызет любую кухню - от VG10 до трамы до бритья с отскоком

 

 Михаил! 

Я рад, что нашлась универсальная любимица. Считаю, остальные отработают тоже достойно и найдут свои стали. 

 А "мягкая"  кстати не так быстро вырабатывается ;)  оставляет мягкий шелковистый след.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Ярослав!  " OLD TOR" 

 Классно получается!

http://www.myabrasive.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=231

0_18004f_687a0dc4_XXL.jpg

0_180050_cc9fc0b2_XXXL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья Всем привет! Хочу отметиться в теме.

Получил камушки от Сергея. Восторга нет предела!!!!!! Огромное спасибо за грамотную консультацию, просто человеческий подход и моментальную отправку. Брал две Вашиты,  белый транс и Индию файн, в качестве бонуса Сергей положил свой сланец!!!!! Всё ровненько и качественно сделано. Конечно из за своей настырности перепритёр всё ( хотя камни были с упаковки готовы в работу) Протестировал,  Вашиты обе просто скоростные, арканзас тоже, но больше всего понравилась Индия,  не ожидал такого съёма!!!!! Сланец пока тестирую, подбираю оптимальные режимы для него.Сергею респект и огромное спасибо. Не последняя это покупка у тебя!!!

Изменено пользователем Вымпел
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Вымпел сказал:

Друзья Всем привет! Хочу отметиться в теме.

Получил камушки от Сергея. Восторга нет предела!!!!!! Огромное спасибо за грамотную консультацию, просто человеческий подход и моментальную отправку. Брал две Вашиты,  белый транс и Индию файн, в качестве бонуса Сергей положил свой сланец!!!!! Всё ровненько и качественно сделано. Конечно из за своей настырности перепритёр всё ( хотя камни были с упаковки готовы в работу) Протестировал,  Вашиты обе просто скоростные, арканзас тоже, но больше всего понравилась Индия,  не ожидал такого съёма!!!!! Сланец пока тестирую, подбираю оптимальные режимы для него.Сергею респект и огромное спасибо. Не последняя это покупка у тебя!!!

  Привет, Ден! 

Спасибо за отзыв! Хороших заточек кукам :) 

   ещё есть Алексей, кук из Ялты,  сделавший заказ бороздит просторы ) 

ребята спасибо за отзывы! 

 камни будут всегда ;) 

 и кстати не забывай про обещанный сланец из Нью Зеланд !!! 

  Хороших заточек !   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алмазный хон 60/40 микрон 150х11х5 мм 3 мм алмаза на медно-оловянной связке по 900 р. спарка на бланке 1800 р.

 

 

IMG_8260 — копия.JPG

IMG_8261 — копия.JPG

IMG_8264 — копия.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХИНДОСТАН 150-152х25х5-6 мм (2 бланка имеют разную толщину по краям 5-6мм под микролинзу) на алюм бланке цена 1700 р. без бланка 1500 р.

 

IMG_8271.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алмаз на медно-оловянной связке 400/315 микрон спарка из 2х хонов на эпоксидной смоле 125х24х4 мм (2мм алмаза) 1600р.

 последний бланк 

 

IMG_8272.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, попробовал твою Вашиту! Сначала прям напугался...как давай все чернеть под нейO.o...это она так железяку грызет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Bes сказал:

Сергей, попробовал твою Вашиту! Сначала прям напугался...как давай все чернеть под нейO.o...это она так железяку грызет?!

 Каждой железяке по своей Вашите :) 

 

Последний сет 3000 р.

IMG_8270.JPG

IMG_8254.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, YES сказал:

Заверните, пжлста, этот из трёх с бантиком!

:)  Резерв в Молдову!

 

IMG_827455.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Всем привет! 

 Отправил человеку камушки..

 Олегу в Башкирию,  произошла оказия... с одной вашиткой Лили Вайт , камень был не на бланке и он решил его приклеить, в качестве связки использовал резиновый клей..типа момента...

 камень на деле оказался очень классный , но к сожалению после приклейки треснул в нескольких местах. 

Как вышли из ситуации ... поскольку он частично пропитан жирами-маслами, посоветовал положить в пакетик с обезжиривателем на пару дней, после просушить и  приклеить на эпоксидку.

  Результат на лицо, камень ожил и работает на ура. Шрамы украшают ) 

 К Новому Году для Олега с меня посылочка с алмазом и бонусом.

photo_2017-11-30_15-20-48.jpg

photo_2017-11-30_15-21-04.jpg

photo_2017-11-30_15-21-14.jpg

photo_2017-11-30_15-21-23.jpg

photo_2017-11-30_15-21-30.jpg

photo_2017-11-30_15-21-36.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.