Перейти к публикации

ARKANSAS Fine, Ultra Fine, АЛМАЗЫ, сланцы и обдирочные камни, алюминиевые бланки


Sergey55

Рекомендованные сообщения

12 часов назад, Sergey55 сказал:

С прошлой доставкой до адресата из Нижнего до МСК за 10 дней это нечто. Отправил 1м классом) 

  Дима отпишись в личку как попробуешь

10 дней я бы еще стерпел, но блуждание посылки по 3 дня по разным почтовым отделениям для выдачи это было просто НЕЧТО ))).

Сереж, как раз на праздники взял ножиков у бабушки, вот и опробую вашитку по полной. Отпишусь обязательно.

В личку позже напишу, что еще хочу :mail1: 

Изменено пользователем dimaskb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.02.2018 в 10:02, Sergey55 сказал:

 коллекции вашиток и трансов

Зачем так много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, INeverov сказал:

Зачем так много?

  каждой прихотливой стали  по вашите :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, INeverov сказал:

Хех... мне бы так научиться чувствовать сталь и камни. 

Затачивайте, Иван, и ещё раз затачивайте!!!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, KUM сказал:

Затачивайте, Иван, и ещё раз затачивайте!!!...

Дык... конечно не каждый день, но каждую неделю обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, INeverov сказал:

Дык... конечно не каждый день, но каждую неделю обязательно.

А я, если и заказов нет, просто РК гоняю на разных сталях, разных брусочках, и все через мелкоскоп... Медитация своего рода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.02.2018 в 16:41, guderean сказал:

Встречался с Сергеем . Показал свои камни . Такого человека давно не встречал. Все подробно рассказал и дал советы. Я  не думал что такие люди еще встречаються .

 Гена, мы ещё встретимся :) !

 И камни твои распилим ) и  с ручной заточки на точилку перейдём ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, guderean сказал:

пока пробую точить руками. 

это хорошо для бритв

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, guderean сказал:

пока финансы не позволяют купить хорошую точилку

 Гена , давай строить вместе, опыт есть у ребят на форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, уважаемые.

Хочу в очередной раз выразить благодарность Сергею за очередную посылочку с фирменной ленточкой. Невзирая на происки Почты России, промурыжившей посылку целую неделю на сортировке в Перми (они говорят, что у них новая программа обработки), вчера получил пару отличных камушков. Естественно сразу попробовал в деле, пока по чуть-чуть. Ну очень понравились. И вообще, я,  благодаря Сергею, постепенно становлюсь "натуралом", синтетики не вызывают таких эмоций.

В общем еще раз спасибо Сергею. Очень хорошо, что у него есть такое хобби, только бы он окончательно не ушел в "ножеделы", хотя и там его первая работа мне понравилась.

С уважением, Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ярославцев Алексей сказал:

Доброго времени суток, уважаемые.

Хочу в очередной раз выразить благодарность Сергею за очередную посылочку с фирменной ленточкой. Невзирая на происки Почты России, промурыжившей посылку целую неделю на сортировке в Перми (они говорят, что у них новая программа обработки), вчера получил пару отличных камушков. Естественно сразу попробовал в деле, пока по чуть-чуть. Ну очень понравились. И вообще, я,  благодаря Сергею, постепенно становлюсь "натуралом", синтетики не вызывают таких эмоций.

В общем еще раз спасибо Сергею. Очень хорошо, что у него есть такое хобби, только бы он окончательно не ушел в "ножеделы", хотя и там его первая работа мне понравилась.

С уважением, Алексей.

Фото в студию... Да, Сергей многих ,,заразил,, камушками. Зайдите в ветку ,, камни из под ног,,- вот где море для экспериментов... ,,Натурализм,, проявится в большей степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, KUM сказал:

Фото в студию... Да, Сергей многих ,,заразил,, камушками. Зайдите в ветку ,, камни из под ног,,- вот где море для экспериментов... ,,Натурализм,, проявится в большей степени.

С фото попробую попозже, а указанную тему постоянно читаю.

И вообще уже подумываю, чего я 50 лет назад пошел на радиофизику а не на геологию...

С уважением, Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Ярославцев Алексей сказал:

С фото попробую попозже, а указанную тему постоянно читаю.

И вообще уже подумываю, чего я 50 лет назад пошел на радиофизику а не на геологию...

С уважением, Алексей.

Чем плоха радиофизика?... Сам на радиотехе учился в Воронежском Политехе. А камушки, заточка-это все для души, для медитации... Но камушки затягивают...

Изменено пользователем KUM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, KUM сказал:

Чем плоха радиофизика?... Сам на радиотехе учился в Воронежском Политехе. А камушки, заточка-это все для души, для медитации... Но камушки затягивают...

Да нет, конечно ничем. Просто почему-то сейчас она никому не нужна. Ну это так, ворчание... Зато есть, что вспомнить...

А камни да затягивает. Раньше только у банщиков читал про особый пар от жадеита, нефрита, дунита и прочих габбро.

А здесь вообще симфония... 

Ну ладно, это лирика. Сейчас Сергей оторвется от своего прекрасного ножика и надает за флуд в его теме. Умолкаю..

С уважением, Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ярославцев Алексей сказал:

Да нет, конечно ничем. Просто почему-то сейчас она никому не нужна. Ну это так, ворчание... Зато есть, что вспомнить...

А камни да затягивает. Раньше только у банщиков читал про особый пар от жадеита, нефрита, дунита и прочих габбро.

А здесь вообще симфония... 

Ну ладно, это лирика. Сейчас Сергей оторвется от своего прекрасного ножика и надает за флуд в его теме. Умолкаю..

С уважением, Алексей.

Да нет, Серёга не такой!... Сегодня с ним созванивались, в субботу встретимся... А по теме... Какие камушки у него брали, как себя показали, какие собственные ощущения от натуральных по сравнению с синтетикой???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, KUM сказал:

Да нет, Серёга не такой!... Сегодня с ним созванивались, в субботу встретимся... А по теме... Какие камушки у него брали, как себя показали, какие собственные ощущения от натуральных по сравнению с синтетикой???

Сперва взял Вашиту старую не аттрибутированную. Очень мне понравилась. А потом захотелось арканзас для финиша. А Сергей еще уговорил на сланец. Последних попробовал только по-чуть-чуть, но очень понравилось. Теперь надо набивать руку. А камни, конечно и дальше буду приобретать по мере возможности. А от синтетики пока не откажешься, у меня ведь пока сформировался пре-финиш - финиш. Так что и Андрею Гриндерману не раз еще придется обращаться, не все китайские камни поменял на нормальные, хотя и у китайцев есть ничего. Правда они, в отличии от Сергея присылают криво приклеенные, не выровненные  камни.

С уважением, Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем.

Вчера продолжил знакомство с камнями от Сергея. Решил попрактиковаться в доводке РК на AUS-8. Сперва подровнял подводы синтетиком из ОА (1500 китайских грит), а потом перешел в Сережиным натуралам - Вашита, Черный сланец, Черный Арканзас.

Работал с оливковым маслом. Опыта в заточке у меня маловато, поэтому описываю чисто свое IMHO, не претендуя на истину. Мне такая последовательность понравилась . Это чувствуется и по звуку : у Вашиты ровный шелест, у сланца появляется "металл в голосе", а Арканзас вообще звенит. Ну и тот самый " тактильный отклик" в норме. Нормальных средств оптического контроля у меня нет, но в 40-кратную ювелирную лупу видно, что Вашита дает хорошую зеркальность с отдельными более грубыми рисками, сланец все заглаживает, а Блэк-Хард довершает начатое. Кстати надо будет попробовать с другими СОЖ. Масло мне показалось густовато.

В общем, я доволен. Еще раз спасибо Сергею.

С уважением,Алексей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ярославцев Алексей сказал:

Доброго времени суток всем.

Вчера продолжил знакомство с камнями от Сергея. Решил попрактиковаться в доводке РК на AUS-8. Сперва подровнял подводы синтетиком из ОА (1500 китайских грит), а потом перешел в Сережиным натуралам - Вашита, Черный сланец, Черный Арканзас.

Работал с оливковым маслом. Опыта в заточке у меня маловато, поэтому описываю чисто свое IMHO, не претендуя на истину. Мне такая последовательность понравилась . Это чувствуется и по звуку : у Вашиты ровный шелест, у сланца появляется "металл в голосе", а Арканзас вообще звенит. Ну и тот самый " тактильный отклик" в норме. Нормальных средств оптического контроля у меня нет, но в 40-кратную ювелирную лупу видно, что Вашита дает хорошую зеркальность с отдельными более грубыми рисками, сланец все заглаживает, а Блэк-Хард довершает начатое. Кстати надо будет попробовать с другими СОЖ. Масло мне показалось густовато.

В общем, я доволен. Еще раз спасибо Сергею.

С уважением,Алексей. 

Алексей чётких заточек, и хорошего настроения ;) !

 

 Ещё попробуй  сланец с мыльным раствором, быстрее будет работать.

Изменено пользователем Sergey55
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Sergey55 сказал:

Алексей чётких заточек, и хорошего настроения ;) !

 

 Ещё попробуй  сланец с мыльным раствором, быстрее будет работать.

Спасибо, Сергей, попробую.

С уважением, Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте Сергей. Скажите пожалуйста, как можно приобрести камушки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Сергей, у тебя сегодня днюха?!!!.... Всех благ, счастья здоровья, все остальное приложится! Больше позитива в жизни!!!!!!!🎂🎂🎂🎂🎂🎂🍷🍺🍹🍸🍹🍺🍷🍷🍷🍷🍻🍺🍺🍻🍻🍺🍻🍹🍸🍷🎆🎇🎆🎇🎇🎉🎉🎉

Изменено пользователем KUM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.06.2018 в 21:01, KUM сказал:

Сергей, у тебя сегодня днюха?!!!.... Всех благ, счастья здоровья, все остальное приложится! Больше позитива в жизни!!!!!!!🎂🎂🎂🎂🎂🎂🍷🍺🍹🍸🍹🍺🍷🍷🍷🍷🍻🍺🍺🍻🍻🍺🍻🍹🍸🍷🎆🎇🎆🎇🎇🎉🎉🎉

Друг, спасибо! Я пока в пути , приеду свяжемся. Душевно, спасибо! 

В 19.06.2018 в 21:01, KUM сказал:

Сергей, у тебя сегодня днюха?!!!.... Всех благ, счастья здоровья, все остальное приложится! Больше позитива в жизни!!!!!!!🎂🎂🎂🎂🎂🎂🍷🍺🍹🍸🍹🍺🍷🍷🍷🍷🍻🍺🍺🍻🍻🍺🍻🍹🍸🍷🎆🎇🎆🎇🎇🎉🎉🎉

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.03.2018 в 13:04, Kastet73 сказал:

Здравствуйте Сергей. Скажите пожалуйста, как можно приобрести камушки?

Смотря какие, с уважением 

Привет, извини, не получается ответить раскрыто, в пути

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

В наличии лучший обдирочный алмаз 125/100 
работает мягко и чисто, как на сухую так и с маслом, с последним лучше. 
Заменит все обдирочные камни, останется внукам.
Размеры 125х16х5 мм рабочий слой 2 мм 
медно-оловянная связка на латунной подложке. 
На фото сверху вскрытый верхний слой , работает очень активно на все 125 микрон , грит на 200
Второй снизу слегка взбодрённый, работает медленнее но мягче микрон на 60, в гритах 400 . 

 

 Цена в личку по запросу.
 

 

IMG_9075.JPG

IMG_9073.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серега.привет! Алмазики СССР? 100% которые? Если да ,то отличный вариант. Советую. У меня трудится не первый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.