Перейти к публикации

Ножи от Павла ака Borz87.


мак

Рекомендованные сообщения

 

 


ну хвастать так хвастать еще один шедевр ручка 100. клин 120. неожиданно нашел применение для походов в лес просто так. я его в сапог кладу. благо ножны позволяют.

 

Что-то я пропустил - этот красавец тоже Пашиной работы? Вещь! Мои поздравления. Есть тема для обсуждения следующего коллективного проекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 156
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

да, сучок мой, из ди-90. сперва сделал ему рукоятку из приклада дореволюционного ружья(Бьерн прислал)- но запорол, пришлось сбивать и ставить обычный орех. по поводу проекта- это врядли, очень напряжно делать их в достойном качестве, в частности геометрия клинка- клин по обуху и спуски не от обуха, симметрию соблюсти трудно, учитывая что большинству нужен бюджетный вариант- я про это даже не думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паш, еще по сучку вопрос.

На нем-же сквозной монтаж.

Если клин и хвостовик параллельны, то последний выходит на грань рукояти.

Как монтировал?

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паша спасибо большое за Якута.

Безукоризненное качество исполнения очень порадовало, это мой первый нож твоей работы, но точно не последний!

 

 

post-1779-0-38647800-1383733132_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шайка кухонно-пикниковых из м390 в микарте 

 

сталь на всех м390, термичка Анзара, 62-63 Hrc,ручная полировка. рукоятки микарта(Ефим, спасибо), мельхиор, G10
размеры. большой клинок 140, толщина 3 у основания, клин по обуху, рукоять 117
средний клинок 105, остальное как у большого,
мелкий для картофеля и прочих овоще-фруктов, клинок 62, рукоять 106.
ножны- шведская кожа от Мони, америкосовские краска и акрил(акрил на торце и внутри). они больше для перевозки, чем для ношения. но маленького и среднего вполне можно на ремень и по грибы, по птичке/зайчику и тп.

post-329-0-06184600-1383969647_thumb.jpg

post-329-0-81817100-1383969652_thumb.jpg

post-329-0-87419600-1383969723_thumb.jpg

post-329-0-50162100-1383969729_thumb.jpg

post-329-0-76591700-1383969747_thumb.jpg

post-329-0-59068000-1383969753_thumb.jpg

post-329-0-40332700-1383969758_thumb.jpg

post-329-0-30000000-1383969763_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классная работа, Паш!

Но в след. раз попробуй склеивать микарту на скрытых штифтах, 

чтоб они не выходили наружу. Когда нет гарды штифты как-то не комильфо.

А может мне кажется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично! Немного в стиле Кена Ониона вышло! ))

==

По сдержанным линиям круче Ониона. Тут же какой подход? Квалификация есть умение проводить всё более тонкие различия. И стиль минимализма всегда сложнее и более зрелый чем роскошные лекала и зализанные тыльники.

И поскольку нет Романа, один малюсенький тапок достану из закромов родины. Внешнюю бы сторону клинка (левша/правша - под заказ) как то сатинить=апельсинить от прилипания. Тогда клеймо на полированную внутреннюю. Еще черта заботы об клиенте, еще плюсик в затраты и цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к сатину меньше липнет чем к полировке? широкий и тонкий трамонтиновский шеф с сатинированными спусками- липнет сильно.. режу первой половиной, ближе к кончику, там клин поуже и липнет не так сильно. тут наверное больше вогнуто-выпуклые спуски спасут или травление вроде того что ГК делает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть одна "дурная" привычка.

Мыть ножи и до, и после резки.

К мокрому - не сильно и липнет.

И старое правило готовки - сначала мясо (сало), потом силос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще можно дырдочек понаделать в клинке....и в рукояти....много....К ним не прилипнет;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще можно дырдочек понаделать в клинке....и в рукояти....много....К ним не прилипнет ;)

 

Или - шариков наварить.

Только, вот - скат выйдет, а не ножик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот где непаханое поле для Asi,сколь же можно доработать рукоятий :DА ножи просто класс,впрочем как и все работы Павла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.