Перейти к содержимому
    • advertisement_alt
      advertisement_alt
    • advertisement_alt
      advertisement_alt

мак

Фотки армейских и тактических ножей

Рекомендуемые сообщения

А в чем сакральный смысл вогнутости одной из сторон клинка?

Поделиться сообщением

так это БУТ , вот якобы для того чтобы за голенищем места меньше занимал ...вроде так ;)

Поделиться сообщением

Армейский,или нет.

Это для стройбата, рельсы перепиливать.

Поделиться сообщением

Мачетина.

Американская.

Вьетнамского периода.

post-167-063590300 1282814321_thumb.jpg

post-167-068561400 1282814327_thumb.jpg

post-167-038032100 1282814331_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Это мачете конструкции Конрада Бэйкера, который разработал знаменитый SOG Bowie.

Вот так их использовали во Вьетнаме. ;)

post-451-060177800 1282852310_thumb.jpg

Поделиться сообщением

так это БУТ , вот якобы для того чтобы за голенищем места меньше занимал ...вроде так

А, понятно очередной "вые..н", видимо сапоги и ботинки настолько туги что 1 мм решает все ;)

Добавлю из сети:

post-147-070960100 1282925221_thumb.jpg

Поделиться сообщением

А, понятно очередной "вые..н", видимо сапоги и ботинки настолько туги что 1 мм решает все :)

ну так понятно , в комерции хороший понт дороже денег , кстати изначально был обычный кинжальный клинок , просто уменьшенного размера , который и предложил Эпплгейт , но видимо потом Харси уговорил на такой ...и зря имхо , бут вообще не режет нифига ;)

Поделиться сообщением

Это мачете конструкции Конрада Бэйкера, который разработал знаменитый SOG Bowie.

Вот так их использовали во Вьетнаме. ;)

кстати говоря есть мнение , что Бэйкер к Согу ни при чем ...

Поделиться сообщением

Тут чешский Mikov продает мемориальную версию какого-то своего ножа м1917. Что-нибудь известно про этот нож? а то фото с официального сайта совсем не увеличивается, хоть там и изображены какие-то страницы из книги с описанием.

post-182-049176000 1282933521_thumb.jpg

Поделиться сообщением

как это ни странно, нотакой клинок режет и колет заметно лучше ромбовидного. по крайней мере АФФ бут от бёкера, и Так2 от колдстила, режут и колят заметно лучше своих традиционных собратьев от тех же фирм.

проверено свинипухом в исполнении Коли Ежелева.

Поделиться сообщением

как это ни странно, нотакой клинок режет и колет заметно лучше ромбовидного. по крайней мере АФФ бут от бёкера, и Так2 от колдстила, режут и колят заметно лучше своих традиционных собратьев от тех же фирм.

проверено свинипухом в исполнении Коли Ежелева.

про контр так соглашусь , а про БУТ ...не сказал бы . Ежелев не показатель , он и тупым штангенциркулем порежет ;) а вот среднестатистический пользователь нет.

Я к примеру по собачке и обычным АФ сработал причем с родной заточкой ...и что ? АФ по определению режет хреново , а бут еще хуже .

Поделиться сообщением

“Sturmmesser M1917”, штатный траншейный австро-венгерский нож периода 1-й мировой войны. Миков никаким ни боком, ни раком.

DSC07528.jpg

DSC04277-2.jpg

DSC04277.jpg

Поделиться сообщением

Жаль, что не видно, что они там про славную историю Mikov пишут.

Поделиться сообщением

про контр так соглашусь , а про БУТ ...не сказал бы . Ежелев не показатель , он и тупым штангенциркулем порежет ;) а вот среднестатистический пользователь нет.

Я к примеру по собачке и обычным АФ сработал причем с родной заточкой ...и что ? АФ по определению режет хреново , а бут еще хуже

да вот ак раз на Колю полагаться можно, он не только режет, он комментирует происходящее. и я видел своими глазами, что бут режет лучше АФФ, ТайПана и ещё кучки кинжалов. и это я про айболито-кондрато-дикров не вспоминаю, там геометрия ещё эффективнее работает.

я вот резать не умею, потому сам по собачке не работаю - не попаду по ней. так что я предпочитаю доверять мнению профессионалов.

чтобы совсем не оффтопить, нарыл картинку.

628384.jpg

Поделиться сообщением

спасибо ;)

к сожалению, слишком рано попал мне в руки, из-за чего несколько пострадал. но изолента аутентичная, очень древняя.

Поделиться сообщением

да вот ак раз на Колю полагаться можно, он не только режет, он комментирует происходящее. и я видел своими глазами, что бут режет лучше АФФ, ТайПана и ещё кучки кинжалов. и это я про айболито-кондрато-дикров не вспоминаю, там геометрия ещё эффективнее работает.

я вот резать не умею, потому сам по собачке не работаю - не попаду по ней. так что я предпочитаю доверять мнению профессионалов.

чтобы совсем не оффтопить, нарыл картинку.

Так я же и Говорю что Николай Ежелев , порежет чем угодно ;) А Бут кстати переточенный был ?

( чтоб не оффтопить более , можно в личку )

а картинка приятная :)

Поделиться сообщением

вот только он не только порежет, но расскажет, как режет то или это. и если в его руках бут режет лучше обычного, то это вполне авторитетное мнение.

все кинжалы кроме обычного АФФ были неюзаные, АФФ точился, потому что им пытались пользоваться, а родная заточка была полное овно.

Поделиться сообщением

вот только он не только порежет, но расскажет, как режет то или это. и если в его руках бут режет лучше обычного, то это вполне авторитетное мнение.

все кинжалы кроме обычного АФФ были неюзаные, АФФ точился, потому что им пытались пользоваться, а родная заточка была полное овно.

ясно , что касается мнения Ежелева , никто не спорит , человек опытный .

Но благо сравнить есть возможность , проверю обязательно . Хотя бутом уже резал , вернее пытался , правда не в сравнении с полноразмерным.

Поделиться сообщением

Гляньте чего нашел, наши родные, если не фейк конечно но вроде бы не походит.

Есть над чем работать)

http://warrelics.eu/forum/soldiers-trench-art/trench-art-soviet-knifes-very-nice-work-2318/

post-147-009448100 1283110341_thumb.jpg

post-147-043264100 1283110369_thumb.jpg

post-147-018200600 1283110386_thumb.jpg

post-147-003773300 1283110402_thumb.jpg

post-147-061379600 1283110417_thumb.jpg

Поделиться сообщением

собственно прототипы АФ первый 1943 и более поздние . Причем очевидно что первый 1943 есть ни что иное как продолжение усовершенствования модели производимой Рэндаллом ( если помните я этот факт доказал послав запрос на Фирму ) , но фотки очень плохие , есть ли у кого фотки или чертежи по лучше ? Если есть выложите плиз , а то я задумал реплики заказать , а собственно фоток других и нет ..можно и по этим чертежи сделать конечно , но лучше бы что то по четче.

post-117-027932800 1283366584_thumb.jpg

post-117-091060500 1283366595_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Гляньте чего нашел, наши родные, если не фейк конечно но вроде бы не походит.

Есть над чем работать)

http://warrelics.eu/...nice-work-2318/

Дмитрий, это для другой темы:

http://rusknife.com/index.php?/topic/438-%d1%85%d0%be-%d0%bd%d0%b0%d1%88%d0%b8%d1%85-%d0%b4%d0%b5%d0%b4%d0%be%d0%b2-%d0%b2-%d0%b2%d0%be%d0%b2/

До 1944 года может быть в связи с демобилизацией бойца.

Поделиться сообщением

Да просто, когда сделана гравировка. Иногда надпись обрывается, иногда с другой стороны продолжают до след. даты.

Поделиться сообщением

Там стоит Отечественная Война 1941-1944. На дембель в 44 не уходили и 4 года конечно гравировку не делали.

Скорее в госпиталь попал в 1944. дата от и до стоит на обоих ножах.

Поделиться сообщением

чегото надписи смущают.. не типичные они какието.. вот ежели бы год и место службы..или там " От п-ка Васина пр-ку Петрову" ИМХО это типично. И тут прям годы и отечественная.. Думаю толи послевойны делали на память толи не на фронте а так на заказ..

Поделиться сообщением

Дмитрий, это для другой темы:

Согласен, а как перенести?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Объявления

• Креол

Правила форума

На форуме КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНЫ:   1. Оскорбления и угрозы в адрес участников форума, публикация бездоказательных утверждений и сведений, компрометирующих других участников, а также конфиденциальной или личной информации об участниках форума без их ведома и согласия. 2. Публикация нецензурных и иных бранных выражений, а также клонов таковых слов, в любом контексте. 3. Провоцирование ругани, провоцирование обсуждения запрещённых тем, нарушение тематики раздела, флуд, флейм, троллинг и иные проявления неуважения к оппонентам. 4. Публикация постов, подпадающих под действие Уголовного Кодекса, прямо призывающих к противоправным действиям, либо провоцирующих к таковым. 5. Обсуждение политических, национальных и религиозных вопросов, а также любых тем, прямо или косвенно затрагивающих веру и политические взгляды. 6. Открытое обсуждение и обжалование действий модераторов . Общение с модераторами по этим вопросам может осуществляться только по индивидуальным каналам связи. 7. Максимальный вес (размер) одиночного фото разрешенного к публикации- 2048 кб (2 мб), фото большего размера могут быть удалены без предупреждения. 8. Запрещается любая реклама, скрытая или явная, не согласованная с администрацией форума, кроме соответствующих разделов.
    • Креол

Краткий FAQ

Краткая помощь по форуму - http://rusknife.com/...ore&module=help   Дополнительно:   1. В: Не могу создать тему. Есть только поля для заполнения названия темы и тела темы. О: Такое состояние дел означает что у вас система Windows XP без обновлений и вы выходите с версии Internet Explorer 6. Для исправления данной ситуации, необходимо обновить системные компоненты через Windows Update, находящийся в системе. В частности, у вас должен быть обновлен JScript до версии 5.8. Либо используйте любой другой современный браузер - Google Chrome, Mozilla Firefox или Opera.
    • Креол

Теги (ключевые слова)

Теги - это ключевые слова, помогающие другим пользователям легче найти вашу тему. Например: Spyderco, EDC, выбор. Или: Бенчмейд, 2013, новинки. Также, служат для более быстрого поиска интересующей вас информации по схожей тематике - снизу темы с ключевыми словами отображаются похожие темы. Способы разделения ключевых слов при заполнении - Запятая
      Tab
      Enter
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.