Перейти к публикации

Фотки армейских и тактических ножей


мак

Рекомендованные сообщения

Согласен, а как перенести?

 

Фиг знает, попробовал - переносится не в конец темы, а в середину. Попробую AlexPit-а попросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 491
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Маркетологи и изобретатели не спят.

Что мы привыкли видеть в рукоятке так называемых ножей выживания?! Компас, спички, леску с крючками, зеркало... ну и тому подобное. Из инструментов - пилу. Вроде и придумать больше нечего. Ан нет. Можно. Вот он нож выживания с набором отверток в рукояти. Где с таки ножом выживать я не знаю. Подозреваю, что это нож компьютерщика для выживания в офисных джунглях.

post-182-051722800 1285140569_thumb.jpgpost-182-003416400 1285140583_thumb.jpgpost-182-062243500 1285140592_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная идея. Хорош для разных хоз-быт работ, когда нож и отвёртки нужны, но это явно не в джунглях, а скорее на даче. ТТХ известны? На фото хорошо выглядит без навершия. С навершием возникает сильный зрительный перевес в сторону рукояти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТТХ только такие

Schrade Extreme Survival. 10 1/2" overall. 5 5/8" high carbon steel blade with dark gray finish. Textured high carbon steel handle with dark gray finish. Stored inside handle is a bit driver with six assorted screwdriver bits. Black nylon belt sheath with leg tie.

 

там на фотках есть ссылка на интернет-магазин. Прямую ссылку на нож давать не хочется, а то завтра его купят и будет надпись, что такой страницы нет. Эти ножи там в разделе Tactical/Military

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маркетологи и изобретатели не спят.

 

 

чё-то на Криса Рива похоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чё-то на Криса Рива похоже...

Алексей, ты политкорректен? Как тебе не стыдно!!!

Это называется не "похоже", это называется Snatch в переводе Гоблина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем сакральный смысл вогнутости одной из сторон клинка?

для удобства заточки, так же как НДК, Кондрат,Дикобраз и пр. подобия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чегото надписи смущают.. не типичные они какието.. вот ежели бы год и место службы..или там " От п-ка Васина пр-ку Петрову" ИМХО это типично. И тут прям годы и отечественная.. Думаю толи послевойны делали на память толи не на фронте а так на заказ..

 

Вообще то Великая Отечественная война закончилась в 1944 году с моментом выдворения вражеских сил с территории СССР. А вот вторая мировая закончилась осенью 45, 8 мая - капитуляция Германии.

Так же в точности Отечественная война 1812 года и Зарубежная компания 1813-14гг.

Так что нормально все, памятные ножи на памятную дату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, ты политкорректен? Как тебе не стыдно!!!

 

 

Лёш,каюсь!бывает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

испания.толедо.штык-боло к винтовке Маузера.

post-178-206_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо,исправил.самого всегда удивляло,почему это везде называют "мачете".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лазил по интернету и по одной ссылке зашёл на испаноязычный форум и там интересная информация была, которую я лично не знал. Речь идёт о ножевой фирме одного русского иммигранта, который уехал в Бразилию в 1926 году. Фирма до сих пор существует (правда в переименовоном виде), ей владеют внуки этого эммигранта и по информации с их сайта и из интернета некоторые модели ножей закупались несколькоми подразделениями полиции (Comando de Operacoes Especiais (COE), Grupamento de Acoes Taticas Especiais (GATE)).

 

Эмигранта звали Piotr Zakharov. Вот ножи с его маркой (я так понимаю это что-то из старой линейки ножей выживания):

 

zakh1.jpg

 

 

zakh2.jpg

 

Фирма сейчас называется Arkhip, они выпускают ножи как под маркой ZAKHAROV, так и ARKHIP Вот их сайт.

 

Из современного боевого:

 

bowie1a.jpg

 

bowie2b.jpg

 

bowie3.jpg

 

pantera1a.jpg

 

pantera2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за фото. Фирма известная, наш коллега ППа, живя в Бразилии, заказывал им ножи. Они до сих пор идентифицируют себя с русскими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эплгейт 2004 года,лимитовая серия,реплика эплгейта WW2

post-178-11650_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красавец, и я там был, мед-пиво пил ... я бы не стал его идентифицировать с ВВ2, там другая история, недавно кто-то ее выкладывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто на ганзе продаётся с этой легендой,с ней я его фото и слямзил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красавец, и я там был, мед-пиво пил ... я бы не стал его идентифицировать с ВВ2, там другая история, недавно кто-то ее выкладывал.

Ну почему же , я же вроде высылал Вам ответ , что мне прислали с фирмы Рэндалл , были такие только очень мало , скорее всего повоевать не успели , но период тот ( оригинала конечно ) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я это и имею в виду, что период-то да, тот, только сделали несколько штук, попытались продать на базе в США, не продали, и вернули в магазин при фабрике. Поэтому с войной он связан весьма косвенно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я это и имею в виду, что период-то да, тот, только сделали несколько штук, попытались продать на базе в США, не продали, и вернули в магазин при фабрике. Поэтому с войной он связан весьма косвенно ...

Ну значит мы друг друга поняли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.