Перейти к публикации

Китайские тулы


dm_roman

Рекомендованные сообщения

Нет, оно понятно, что китаец. Инструменты немного люфтили сразу после покупки. Подтянул винты - стали туго ходить. :)

Но для "коллекции" и просто для прикола - сойдет. Да и денег не так много это стоит. 

 

А если сравнивать - то с Гербер Суспеншн. С него же копировали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 160
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 3 месяца спустя...

за 350р. нормальный тул. я такой пользовал. "неча кивать еси рожа крива" (С)

плоскогубцы подпружинены на этой модели. инструменты правда без фиксации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Плоскогубцы  деликатные но в сложенном виде мультитул довольно крупный. Пружины инструменты не держат и они болтаются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

был у меня ганза 301 (~1400р личная оценка 4 балла) оч. не плох, но тяжёл 

и вот таким 3 года пользовался

588-d.jpg

, от фирмы mammut(~450р  личная оценка 3+)

юзал по полной,даж на кабеле оконечники опресовывал ,порадовал функционал и вес.

в отличии от лазермана не так жалко в лесу потерять, так что пока пользую его

заказал ещё один с "али".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Кто пользовался или имеет представление о данных мультитулах,прошу отписаться.В интернете информации по качеству очень мало

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не найдете нормальный китайский мультитул,т.к. их нет в природе,только потеряете время;если приобретете-

потеряете деньги,проверено...Лучше сразу брать лезерман или викторинокс,б/у появляются на ганзе и авито

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если по потребностям хватит Вингмана или Сайдкика, то вопрос вообще ни о чем... был... хотя наверняка цены еще не сильно взлетели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про китайские мульты есть тема в этой ветке.

Если вам очень необходим мульт(или деньги жгут карман) то зубр, спарта, ВН или фит, и прочие. Пользовался клоном вейва от ВН лет восемь назад, оправдал свою цену. Но Я при выборе исходил из наличия денег в кармане, 300р и он мне был очень нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Тут прикупил на днях архонт, так очень даже ничего тул. Правда не совсем китай, но тайвань тоже недалеко ушел. Саморезы кусает без последствий. Ar701.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Будучи на море, заехал за компанию на "7-й километр", искал мультитул. У меня есть дешевенький Grand way - гавно-гавном, но для простейших надобностей его хватает, правда в последнее время он перекочевал в велосипедную сумку и понадобился еще один. Выбор там большой, от дешевых до очень дешевых, не говорю про Victorinox или Leatherman потому как даже Ganzo я там не нашел (возможно не там искал). Нашел пару контейнеров с ножами - глаза разбегаются, но мультитулы все Grand way. Уже разнадеялся найти что-то еще, как удача мне улыбнулась. За 350 грн. (14 бакинских) нашел себе вот такого красафчега:


 

Traveler (какой индекс модели хрен его знает, на коробке ничего нет)

49d4f9775f4152b032a8b7f8ac415b3105394525 

 

Мультитул качественно собран, ничего не торчит, все поверхности нормально обработаны. Тяжелый и крепко сбитый, вес с чехлом 343 гр., без чехла 299 гр. Чехол сделан из плотной ткани.

 

af9d0c8fa068ae85cb27d65b6f6b15e105394525

 

В руках сидит хорошо, рука не скользит.

 

d24fdbe14671989fddbce658ad5d5b7905394525

 

Пассатижи крепкие (в меру разумного). Кусать крупные гвозди я бы ими не решился, но проволоку или небольшие гвоздики вполне себе кусают.

 

c488256789923bab25f846acef76b20905394525

 

С каждой стороны тула по 3 инструмента + 1 основной. С одной стороны это:

a7608c0fc51270648b3cddf06d83d56305394525

2 плоских отвертки и вроде как шило. Шило толстое и тупое, самый некачественный инструмент в мультитуле.

42ad771e9f5ef8fc5719f863135a658305394525

Основной инструмент с этой стороны пила. Выглядит злой, пилить пробовал - как для таких размеров очень даже пристойно. Вполне сравнима с пилой Victorinox или Wenger.

 

С другой стороны:

30a593800c10d37f55e9430900787d5f05394525

Тут инструменты куда интересней: крестовая отвертка (явно закос под Leatherman) и две открывалки аля Victorinox. Сделаны вполне пристойно, явно качественней чем не Grand way.

 

Основной инструмент - нож.

7470688f0b333d6141a040d859427e0405394525

 

Он очень порадовал, имеет красивую форму, симметричные спуски, однорукое открывание и замок.

f8f6ffb0f2f1120ddf95745e26a8191e05394525

 

1228639c0b28d59ad8266b21cb26bd0305394525

 

По интернету искал, дешевле чем 371 грн не нашел, от чего покупкой еще более доволен. Пишут что Traveler это крутой английский бренд, их мультитулы вручную делает лично английская королева. Ну грех не поверить! 

В целом как для китайского мультитула вещь очень классная, я приятно удивлен. Единственный минус это отсутствие битодержателя. Парадокс, но во ВСЕХ остальных моделях Traveler битодержатель есть, а в самой дорогой модели нет.:hmmm: 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

мои кетайцы (извините за качество, снимал на заточной брусок :))

были раньше в хозяйстве Лезерманы, пришлось продать, когда потребовались деньги на адвоката

на кармане сейчас Сяоми - самый качественный из этой кучки

 

 

DSCN1859.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот она, сущность существенной части ножеманов, если сложить стоимость этих четырех, то получится Ганзо Г301 с алиэкспресса, а то и лезерман Вингман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задумываюсь о приобретении мультитула. Дача большая -- порой по полчаса ищу, где прошлый раз оставил, скажем, ножовку, а отпилить то нужно совсем чуть. Также часто бываю у людей пожилых, просят то замок подправить, то ещё чего... Да и на работе, среди огромных "шведок" и ломов бывает непросто найти отвёртку или пассатижи, которые нужны далеко не каждый день.

Глаз запал на две модели, обе соответствуют теме -- китайские :)

1. Roxon Storm S801

caa42bd947f2979eeb01bf78efe1

2. Ganzo G302

10063.900x0.jpg

Первый вроде более ладно скроен, ножницы большие, клинок длиннее. Но сталь, как я понял, аналог 420. У Ganzo -- имя, много хороших отзывов и сталь 440с.

 

Посоветуйте, пожалуйста. К примеру, насколько критично качество стали для мультитула? Может ещё на какие то модели обратить внимание (но не дороже?) Оба сабжа на Али стоят примерно одинаково, по 2 тысячи.

 

 

Изменено пользователем Rumpelstiltskin
стиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Г301 возьмите, за 1600 были раньше.

 

Не дороже брать не надо, эта модель исключение из китайцев вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, hungryforester сказал:

Г301 возьмите, за 1600 были раньше.

 

 

301 отличается вроде только отсутствием сменных жёстких накладок на кусачках, которыми можно перекусывать гвозди. Интересно попробовать, разница в цене всего сто рублей.

 

 

Изменено пользователем Rumpelstiltskin
перепутал модели
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появился ещё один кандидат, Multitool Xiaomi HUOHOU. Немного подороже (3100) и без битодержателя (и не надо, ИМХО если уж таскать биты, так вместе с воротком). Не понятно по сталям, на разных элементах разная... на клинке 50cr15mov Сменные высокотвёрдые накладки на кусачки есть.

Xiaomi-HUOHOU-15-In-1-Multitool-Pocket-KXiaomi-HUOHOU-15-In-1-Multitool-Pocket-K

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Rumpelstiltskin сказал:

(3100)

Можно уже купить Гербер или Лезерман.

 

Я в Канте МП600 дешевле брал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3100 это я первое где нашёл, есть дешевле. Но как то подозрительно часто "товар отсутствует", даже на Али "...снят с продажи".

А вообще, учитывая что свой ножик из Китая жду уже 2-й месяц... лучше переплатить, но купить прямо в Питере, а то приедет осенью, когда дачной сезон уже закончился. А здесь уже другие цены, не просто больше -- относительно другие, на одни модели накрутка больше, на другие меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, hungryforester сказал:

Я в Канте МП600 дешевле брал.

И как он, Gerber? Из какой стали? Спасибо за Канти, что то я и не знал про него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто его знает, 420 наверное, можно сайт Гербера поизучать. Гербер хвалят за некритичность к песку вокруг. Базовые модели это в первую очередь пассатижи, остальное доставать неудобно.

 

Есть раскладные, а не выдвижные, Suspension тот же ганзо 301 по возможностям, но меньше и стильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ganzo 302. Что то меня терзают смутные сомненья насчёт стали. Почти везде, в т. ч. и на официальных сайтах, указано что тул полностью сделан из 440-й стали. Но в некоторых описаниях говориться, что из 440 сделан лишь клинок. И на Youtube видел, как царапали сверлом и было видно, что сталь клинка значительно твёрже, чем на корпусе и на других инструментах. Кому верить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 4/24/2019 at 7:28 AM, Rumpelstiltskin said:

3100 это я первое где нашёл, есть дешевле. Но как то подозрительно часто "товар отсутствует", даже на Али "...снят с продажи".

А вообще, учитывая что свой ножик из Китая жду уже 2-й месяц... лучше переплатить, но купить прямо в Питере, а то приедет осенью, когда дачной сезон уже закончился. А здесь уже другие цены, не просто больше -- относительно другие, на одни модели накрутка больше, на другие меньше.

Я его видел минимально за 27$. И в продаже он имеется. Кстати, есть новая модель "16 в 1". Вся разница, как я понял, состоит в линейке, которую сделали у тула на боку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня заказал Ganzo G302. Единственный тул, который нашёл по вменяемой цене здесь у нас, в Питере. Правда отправляют всё одно СДЭКом, надеюсь до праздников доедет. А ждать опять из Китая 2 месяца... ну его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ganzo 302-й мне в целом понравился. И даже ножницы вполне удобные. А серейторное лезвие оказалось большим мастером по резке всяких шлангов. Сталь, судя по клейму, которое почемуто на пиле, 440, без "С".

Изменено пользователем Rumpelstiltskin
опечатки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.