Перейти к публикации

Други наши


vsevles

Рекомендованные сообщения

Видел этих красавцев, мощные и быстрые собаки.

По "легенде" их разводили для охоты на пум и для выслеживания рабов, белой масти добивались специально чтобы ночью было видно.

Намешано в них судя по википедии много кровей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класс, красавец! Энтлебухер, аппенцеллер или молодой гросс?

. Вы у меня спрашиваете? если да,то зачем так страшно выражаетесь?:-) Это Метисс. Эстонская гончая с русской пегой гончей!:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Глядя на последнюю фотку, мне кажется, что его на нашу планету случайно занесло)))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

YRQ, во как! А оч похож на кого-нибудь из перечисленных мной зенненхундов. Ниже см их фото по порядку - аппенцеллер зенненхунд, энтлебухер зенненхунд, большой швейцарский зенненхунд. Просто у меня самого бернский зенненхунд, фото есть в профиле.

 

Коля, зверь у тебя просто офигеть!

post-316-0-46479400-1410356197.jpg

post-316-0-24174800-1410356213.jpg

post-316-0-68613000-1410356219.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Corpus. Ну да,раскрасом прямо вылитый.Токмо мой по крупнее немного. Кто знает может и какой зенненхунд в генеалогическое древо моего пьесы затесался.:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

YRQ, по фото сложно оценить размер. Например, аппенцеллеры с энтлебухерами - средние породы, 20-30кг)))

А большой швейцарский - уже за 40кг))) Так что, гончаки, в целом, заметно легче. Хоть и выше в холке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выше в холке. Я это и хотел сказать,а лишний вес гончей ни к чему! Мой 27весит,поджарый,зато по лесу передвигается-заглядение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

YRQ, гроссы (большой швейцарский зенненхунд) по комплекции схож с русской гончей. Шире немного, но в целом аналогичен. Остальные да, ниже, широкогрудые....и с шилом в заднице))))

Особенно, если не изменяет память, аппенцеллеры. Большие фокс-терьеры эдакие :-) Но не для загона зверя, конечно. Длинные дистанции - не их конёк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в качестве рекламы, а с целью поинтересоваться...   Кто-нибудь  из питерцев,  с "азиатами"  дружит? Пришло время сводного брата моего рыжего Малка развязать. Ищем "реальному пацану"  достойную невесту...  С конкретными предложениями в личку.

post-6694-0-47450300-1411976896.jpg

post-6694-0-35762900-1411976921.jpg

post-6694-0-11277300-1411976936.jpg

post-6694-0-78095800-1411976967.jpg

post-6694-0-57615100-1411976999_thumb.jpg

post-6694-0-46166700-1411977021.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пасёт....  Он социально - адаптированный.Тестирован по всему и на всё.  :) А вот Малк - тот да... Охотится на всех и на вся. Не мяса ради, а исключительно за ради удовольствия.  Выросли с Тихоном  в одной будке, а потом стали территорию делить, и пиписками меряться. Порвали друг-друга так, что  мы потом устали из  штопать. Пришлось разводить по разным территориям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у знакомой в Челябинске Алабай… очень он любит кошек, и ведь до того любит, что наловчился с ними быстро и четко взаимодействовать. Только зазеваешься и он вываливает трофей - голову очередной кошки… Хозяйка уже не знает чего с ним делать. Я конечно настоятельно советовал намордник носить, но у нас же девушки все сами лучше знают. 

Вот те крест на все пузо, не вру - все как есть пишу :). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, "хозяйке на заметку" (не шучу - в первую очередь именно хозяйке).  

 

Я уже рассказывал, откуда взял своего оболтуса, ну и собственно делился тем, что я его взял взрослым и окончательно воспитать его уже нет возможности - упущены навыки, которые закладываются в подкорку в щенячьем возрасте, у нашего же в подкорку заложено отключение мозга и срывание чеки :). Ну и бывает, что при виде других собак, пес может сильно рвануть и при особой удаче опрокинуть хозяйку. 

Недавно нашли такую штуку - "недоуздок", скааааазочная штука - делает из любого раздолбая послушного пса. Штука действует хитро - когда пес натягивает поводок, он сам себя останавливает и разворачивает, а чем сильнее тянет, тем сильнее останавливает - ляпота. Можно больше не дергать собака за строгач, не хватать его в случае отвлекающих факторов, можно вообще никак не напрягаться. А выглядит это примерно так (надето на морде): 

 

post-364-0-72182800-1411983209_thumb.jpg

 

Получается самозатягивающийся намордник и ошейник в одном флаконе. 

 

PS: Не судите строго костюм, он у меня используется как спортивный - крайне удобный вариант :). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А выглядит это примерно так (надето на морде)

Судя по выражению этой самой морды (я про ту, что наглая и рыжая), недоуздок ей не нравится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по выражению этой самой морды (я про ту, что наглая и рыжая), недоуздок ей не нравится :)

Нее, это его попросили сделать умное лицо для фото :). А недоволен он тем, что чернику почему-то складывают не ему в рот, а в корзину :), а самому брать еду на улице ему нельзя, вот и расстроен ребенок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты за что так собакена издеваешь? В лесу в наморднике,...без права кушать чернику....изверг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты за что так собакена издеваешь? В лесу в наморднике,...без права кушать чернику....изверг!

Это не намордник, это недоуздок - в нем теоретически можно спокойно есть, но... запрещено  :) Да, у нас все строго :angry:  иначе уходит в долгий автономный полет :). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.