Перейти к публикации

Други наши


vsevles

Рекомендованные сообщения

В качестве охотника и добычи, да не нападают. Но думается мне тут дело не в благородстве животного а просто человек не является для нее потенциальной жертвой, не составляет так сказать рацион ее питания :)  Да и взрослый мужчина как по весу так и по размеру превосходит рысь ( думаю и физически тоже хотя тут уже индивидуально) А хищник одиночка не будет нападать на  того кто может оказать серьезное сопротивление . Некому их в лесах лечить, поэтому любое ранение может оказаться смертельным.Если не ошибаюсь основной рацион рыси это зайцы,всякие птицы и другие мелкие животные.Это не говорит о том что она не может убить кого то крупного просто если есть выбор то она не будит рисковать. Но а человека она так вообще боится да и не только она. Был у меня опыт общения  с диким животным волчицей. Я тогда на кинолога учился, ну и высшее руководство зачем то по мимо 86 собак держало двух бурых медведей, волчицу, и лиса почему то без хвоста ( видимо на воротник забрали  :D ) С волчицей не кто из работников ЗЦКС особо не контактировал, жила она в вольере в самом конце питомника, у нее даже клички не было, в последствии я ее Эльзей назвал. На момент нашего с ней знакомства ей было 1,5 года но а я был амбициозным молодым кинологом :) Вообщем по итогу и в крации приучил я ее к ошейнику к поводку обучил трем командам -сидеть, камне, и фу. У нас с ней был очень тесный эмоциональный контакт, ну а потом 2-3-4 курс Нагрузка больше совмещение учебы с работой плюс личная жизнь плюс спорт Забросил я ее вообщем...  Видел я сюжет по зомбиящику как у одного чела рысь в квартире живет, по моему это перебор... По тому что я увидел в их семье главная рысь, а так не вкоем случаи не должно быть - опасно.

Да, с таким зверем всегда нужно знать правильный подход и понимать - для чего он тебе нужен, либо для "Мимимимими" и потому что это так круто и модно, либо потому что у тебя есть реальный осознанный интерес и понимание ответственности.  Сейчас рысей уже разводят и их судьба в любом случае быть с человеком, но есть варианты - либо стать квартирным животным, либо тебе дадут возможность жить более-менее на земле. Пока я еще завишу от квартиры, такое животное себе брать точно не буду,а дальше посмотрим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В качестве охотника и добычи, да не нападают. Но думается мне тут дело не в благородстве животного а просто человек не является для нее потенциальной жертвой, не составляет так сказать рацион ее питания

Вики ссылается на Кречмара, но он предусмотрительно делает оговорку "случаи, когда рысь намеренно скрадывала и убивала человека, нам всё-таки неизвестны". Но бывают ещё и случайные встречи, заканчивающиеся схватками  ;) Рысь серьёзный и опасный хищник, а не диванный котик. 

Про тигрового питона тоже рассказывают, что они не нападают на людей, и дома их держат, и в цирке узлы вьют. Но я лично знал человека, на которого напал тигровый питон. Мужик еле-еле до тесака дотянулся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера появился новый член семьи!!! :)

Поздравляю с прибавлением!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ушшшшштал с дороги

Сначала мне показалось, что пёсик улегся на тапки. Но кликнув на фото, разглядел, что это его ухи. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вики ссылается на Кречмара, но он предусмотрительно делает оговорку "случаи, когда рысь намеренно скрадывала и убивала человека, нам всё-таки неизвестны". Но бывают ещё и случайные встречи, заканчивающиеся схватками  ;) Рысь серьёзный и опасный хищник, а не диванный котик. 

Про тигрового питона тоже рассказывают, что они не нападают на людей, и дома их держат, и в цирке узлы вьют. Но я лично знал человека, на которого напал тигровый питон. Мужик еле-еле до тесака дотянулся...

Да безусловно, Всякие случаи бывают. История знает много примеров людоедства у хищных животных например львы из Цаво по ним даже фильм снят. Но это не правило а исключение только раненое старое или больное животное будит охотится на человека. Но опять же думается мне что есть исключения и из этих правил... Так как любое живое существо это не компьютер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, с таким зверем всегда нужно знать правильный подход и понимать - для чего он тебе нужен, либо для "Мимимимими" и потому что это так круто и модно, либо потому что у тебя есть реальный осознанный интерес и понимание ответственности.  Сейчас рысей уже разводят и их судьба в любом случае быть с человеком, но есть варианты - либо стать квартирным животным, либо тебе дадут возможность жить более-менее на земле. Пока я еще завишу от квартиры, такое животное себе брать точно не буду,а дальше посмотрим. 

Дерзайте! Я тоже хочу при том давно и крайне осознано, волка. Как только переберусь из городской квартиры в свой дом обязательно осуществлю свое желание  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но это не правило а исключение только раненое старое или больное животное будит охотится на человека. Но опять же думается мне что есть исключения и из этих правил... Так как любое живое существо это не компьютер.

Охотиться или нападать? Принципиально разные вещи. Вспомним легендарную в СССР семью Берберовых. Нет ни одного дрессировщика, который работает с большими кошками, и на кого не нападали бы (специально интересовался когда-то).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы просто привели пример про скрадывание а это есть один из способов охоты. А что касаемо активно оборонительной реакции ( в принципе это и есть нападение ) и пассивно оборонительный ( типо крыса загнанная в угол) то на это способно любое животное даже не хищник. Все выше сказанное это мое скромное мнение основанное на не большом практическом опыте и теоретических  знаниях :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так не удивительно, тут вон от собак можно чего угодно ожидать, а уж от больших кошек. Помню ободряющую фразу, которую сказал тренер в клубе служебного собаководства, когда мы тренировали южаков, не устаю её повторять - "Придет время, когда они станут большими, тяжелыми и сильными, тогда они начнут решать - кто в доме хозяин. Вот тогда они начнут "ломать" вас, а в гневе они могут быть страшны и своих рук и ног вам просто не хватит. Так вот если эта "дура" попрет на вас, бейте всем, что под руку попадет, хоть табуреткой" :) Это природа, нужно быть готовым и предупрежденным - где и как себя поведет животное.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера появился новый член семьи!!!

:)

 

 

Поздравляю, классный песик :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ж бассет!!

Потрясающей харизмы и упертости животное. )

Тринадцать лет такой у меня был...

Поздравляю! )

 

ЗЫ Не сочтите за занудство, но я обратил внимание, что у Вас обычные широкие миски. Я бы порекомендовал высокие и узкие, чтобы во время еды уши не опускались в миску, в свое время столкнулся с проблемой выпадения шерсти из ушей от контакта с пищей (мой-не мой, не помогало). А ветеринар надоумил миску поменять )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх , люблю котов , но насколько я читал в сети их надо кастрировать , чтоб не гадили - рука не поднимается поэтому завести кота ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

утро воскресенья

 

А мой не мелочится - пьёт из ведра!

Классный у Вас кот!

но насколько я читал в сети их надо кастрировать , чтоб не гадили

Человека, который это написал, кастрировать надо! А чтоб кот не гадил где попало, его надо к лотку приучать, а не мучать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже всегда был против кастрации и всегда думал, что пусть есть проблемы с котом как-то:

1.Орет по утрам, как-будто его режут

2. Сбегает из дома и там травится (два кота из четырех травились - один мышью, воторой где-то газов нанюхался). Я живу на первом этаже и возможностей сбежать больше крыши.

3. Метит по углам (это инстинкт, никаким воспитанием его не перебьешь)

4. Насилует какую-нибудь тряпку, а иногда и к хозяевам пристраивается. 

5. Нужно ему где-то кошку искать, а мало кто хочет потом с котятами возиться.

6. Таблетки вредны для здоровья животного.

Зато все на месте и кот остается котом. 

 

А тут взял кота из приюта, а там они все проходят через кастрацию. И вы знаете, может я и против кастрации, но против фактов не попрешь  - блин, вообще никаких проблем. Это первый кот, с которым вообще нет головняков ни у нас, ни у него самого и на улицу он не пытается сбежать, видимо с одной стороны плохие ассоциации, а с другой стороны природа не требует. 

 

По поводу "к лотку приучать" - это же и от кота тоже зависит. У меня было пять котов  (вместе с тем, что сейчас живет) - вроде как все воспитывались в одном доме, но вот был один мудак породистый, который принципиально гадил по углам и перед входной дверью - из 10 раз он в лоток ходил только 5, а по большому ходил принципиально под ванну и ни что не могло заставить его делать это в лоток, даже лоток под ванной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ж бассет!!

Потрясающей харизмы и упертости животное. )

Тринадцать лет такой у меня был...

Поздравляю! )

 

ЗЫ Не сочтите за занудство, но я обратил внимание, что у Вас обычные широкие миски. Я бы порекомендовал высокие и узкие, чтобы во время еды уши не опускались в миску, в свое время столкнулся с проблемой выпадения шерсти из ушей от контакта с пищей (мой-не мой, не помогало). А ветеринар надоумил миску поменять )

О, спасибо за совет!

Будем искать и пробовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Прикольный песик!

 А кастрировать....кастрировать надо людей, а не животных.

У меня тоже был один кот который принципиально гадил по углам и наровил смыться....в один день ему помогли уйти на свободу. Наверное он был доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Старое фото,практически почти 200 лет назад.

Люди знающие,подскажите,это что за порода?

Вроде из бойцовских будет..

post-7034-0-34218900-1407663551.jpg

 

post-7034-0-10697500-1407663589_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похож на стаффорда или питбуля.

Но учитывая белый окрас предположу, что аргентинский дог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похож на стаффорда или питбуля.

Но учитывая белый окрас предположу, что аргентинский дог.

Погуглил и согласен с вашим мнением.

И внешний вид и дата создания породы очень подходят к собакену на фото.

Википедия:

"Породу создал в 1920-х годах доктор Антонио Норес Мартинес[1]. В процессе создания породы участвовали десять пород собак: бойцовая собака Кордовы (которая произошла от смешения испанских мастифов, бультерьеров, старых бульдогов и боксёров); немецкий дог (арлекины), кровь которых была прилита для увеличения роста; Большая пиренейская собака для выносливости и закрепления белого окраса; бордосский дог для придания мощи, ирландский волкодав для повышения скоростных качеств; английский пойнтер для улучшения чутья[2]." (с)

 

Фото из сети

post-7034-0-62473600-1407671613.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.