Перейти к публикации

Други наши


vsevles

Рекомендованные сообщения

Это фота и пёса Стаса (честноскопипащено из кулинарной темы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это фота и пёса Стаса (честноскопипащено из кулинарной темы)

:blink:  А что его прелестный песик делал в кулинарной теме,....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пардону прошу. А почто собакину такая нарядная "национальная таджикская одежда"? Чтобы на охоте с зайцем не попутали?

Скорее с волком. Именно так, попона исключительно сигнальная, ничего боле. Видел на других хасах, решил попробовать. В темное время суток и одноцветной унылой осенью вкупе с мигающим фонариком на ошейнике эффект сугубо положительный. Собаку видно издалека и очень хорошо, даже на таком же серобелотемном фоне. Меня единственное напрягает - сама тряпка на собаке. Считаю ее лишней. Терморегуляция и все такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свободное от работы время хожу и бегаю в окрестностях. Никогда не видел этих картинок, просто не на ту дорожку забежал, а тама - вона! Страна медведей, носите под рукой специальный спрей от медведей, умейте им пользоваться ... не кормите их и прочая шняга ... лучше дробовик бы разрешили носить с собой .

 

post-874-0-73175100-1379809739_thumb.jpg

 

Ну и конечно же собачье говно, это бич всех парков.

 

Вольный перевод До тех пор, пока твоя собака не начнёт делать вот так, ты ответственный за её пластилин. 

 

post-874-0-53306500-1379809873_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В темное время суток и одноцветной унылой осенью вкупе с мигающим фонариком на ошейнике эффект сугубо положительный. Собаку видно издалека и очень хорошо, даже на таком же серобелотемном фоне. Меня единственное напрягает - сама тряпка на собаке. Считаю ее лишней. Терморегуляция и все такое.

Тогда минимизировать тряпку до шлейки яркой и того-же мигающего фонарика.

Я своему недавно ошейник ездовой справил, на EDC :) (полуудавка под индивидуальный размер морды пёса)

Там светоотражающая ленточка. Весьма нарядно выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

 Пардону прошу. А почто собакину такая нарядная "национальная таджикская одежда"? Чтобы на охоте с зайцем не попутали?

А я своему такую же купил чтоб не косил под партизана в тылу врага. Сигнальный жилет очень помогает особенно в хмурную погоду и в сумерках.

post-1095-0-86654800-1393665049_thumb.jpg

post-1095-0-53308000-1393665094_thumb.jpg

post-1095-0-98027700-1393665188_thumb.jpg

post-1095-0-56860000-1393665261_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А у нас всю зиму снега не было а в конце марта внезапно нападало свежего снежку! Соба была сама не своя от радости, почти каждый день гуляли в лесу и самое главное не надо мыть лапы с мылом после каждой прогулки!

post-1095-0-53533100-1395409434_thumb.jpg

post-1095-0-80796300-1395409522_thumb.jpg

post-1095-0-12003700-1395409609_thumb.jpg

post-1095-0-68333000-1395410083_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это мой барбос выпрашивает яблоки :). 

https://www.youtube.com/watch?v=yxVGkqqmdNU

 

Тренируем силу воли - у пёсы от натуги чуть глаза не повыпадывали :). 

https://www.youtube.com/watch?v=YxCuaIfPgcY

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще правда не совсем собака но тоже был другом :)

А что за птыц? Вижу что красивая птаха, но не разбираюсь в них совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за птыц? Вижу что красивая птаха, но не разбираюсь в них совсем.

А это ястреб перепелятник по клички Чингиз  :) Однажды пошел на тихую охоту а нашел его на половину оперившемся птенцом.Так бы наверное мимо прошел, просто до этого встретилась бродячая собака со щенками, явно ищущая что бы пожрать.Ну вот и было принято решение подобрать птыцу :) Я кстати тоже изначально не знал кто это- конечно понимал что хищник а кто конкретно не знал. Сфоткал выложил на форум сокольников,там мне и сказали что за зверь.Вообще такую птичку оказалось держать ну очень сложно, все свободное время отдавалось ей (выноску так вообще вспоминаю с дрожью) Просто я по образованию кинолог и когда камне попадает  какой либо зверь мне обязательно надо его дрессировать :D Но все таки это стоило  того, не забываемые ощущения когда с расстояния  на котором ты птицу уже не видишь и по жесту она возвращается к тебе на перчатку... это кайф :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше думал, что кошки "интересно" реагируют только на валерьяну и кошачью мяту. Оказывается не менее интересный эффект дает жимолость.

Пришла мне посылка с деревом, и одним из бонусов был кусочек ветки жимолости. Как обычно, после получения и распаковки кинул я все деревяхи на стол да и все. Пришел кот. Залез ко мне на стол ("транспортный узел" :D на пути на мои ноги, когда я сижу за столом) и начал усиленно принюхиватся. Унюхал брусочек жимолости и началось: нюхает его, слюни на него пускает, трется мордой. Свалил на пол - опять все то-же, плюс,начал по полу кататься и тереться об этот брусочек. На валерьянку так не реагировал! (от нее просто лежит и мурлыкает шо дурной). Пришлось спрятать подальше. От так-то!

з.ы. Гугля говорит, что на жимолость реагируют только 30% кошаков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Унюхал брусочек жимолости и началось: нюхает его, слюни на него пускает, трется мордой. Свалил на пол - опять все то-же, плюс,начал по полу кататься и тереться об этот брусочек. На валерьянку так не реагировал! (от нее просто лежит и мурлыкает шо дурной). Пришлось спрятать подальше. От так-то!

з.ы. Гугля говорит, что на жимолость реагируют только 30% кошаков

 

Пьющий просто водку сохраняет и здравый ум, и твёрдую память или, наоборот, теряет разом и то и другое. А в случае со «слезой комсомолки» просто смешно: выпьешь её сто грамм, этой «слезы» — память твёрдая, а здравого ума как не бывало. Выпьешь ещё сто грамм — и сам себе удивляешься: откуда взялось столько здравого ума? И куда девалась вся твёрдая память?..

 

Даже сам рецепт «слезы» благовонен. А от готового коктейля, от его пахучести, можно на минуту лишиться чувств и сознания. Я, например, лишался.

Лаванда — 15 г. Вербена — 15 г. «Лесная вода» — 30 г. Лак для ногтей — 2 г. Зубной эликсир — 150 г. Лимонад — 150 г.

Приготовленную таким образом смесь надо двадцать минут помешивать веткой жимолости. Иные, правда, утверждают, что в случае необходимости жимолость можно заменить повиликой. Это неверно и преступно! Режьте меня вдоль и поперёк — но вы меня не заставите помешивать повиликой «слезу комсомолки», я буду помешивать её жимолостью. Я просто разрываюсь на части от смеха, когда вижу, как при мне помешивают «слезу комсомолки» повиликой.

(с) Венедикт Ерофеев "Москва-Петушки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше думал, что кошки "интересно" реагируют только на валерьяну и кошачью мяту. Оказывается не менее интересный эффект дает жимолость.

Пришла мне посылка с деревом, и одним из бонусов был кусочек ветки жимолости. Как обычно, после получения и распаковки кинул я все деревяхи на стол да и все. Пришел кот. Залез ко мне на стол ("транспортный узел" :D на пути на мои ноги, когда я сижу за столом) и начал усиленно принюхиватся. Унюхал брусочек жимолости и началось: нюхает его, слюни на него пускает, трется мордой. Свалил на пол - опять все то-же, плюс,начал по полу кататься и тереться об этот брусочек. На валерьянку так не реагировал! (от нее просто лежит и мурлыкает шо дурной). Пришлось спрятать подальше. От так-то!

з.ы. Гугля говорит, что на жимолость реагируют только 30% кодаков

А у меня как-то был закодированный кот, он запаха валерьянки пугался и убегал :) Трезвенник видимо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут еще покинули "рецепт" - дать коту понюхать сальвию. Башню коту сносит под чистую. А если забить в бонг и скурить, то и человеку :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это ястреб перепелятник по клички Чингиз  :) Однажды пошел на тихую охоту а нашел его на половину оперившемся птенцом.Так бы наверное мимо прошел, просто до этого встретилась бродячая собака со щенками, явно ищущая что бы пожрать.Ну вот и было принято решение подобрать птыцу :) Я кстати тоже изначально не знал кто это- конечно понимал что хищник а кто конкретно не знал. Сфоткал выложил на форум сокольников,там мне и сказали что за зверь.Вообще такую птичку оказалось держать ну очень сложно, все свободное время отдавалось ей (выноску так вообще вспоминаю с дрожью) Просто я по образованию кинолог и когда камне попадает  какой либо зверь мне обязательно надо его дрессировать :D Но все таки это стоило  того, не забываемые ощущения когда с расстояния  на котором ты птицу уже не видишь и по жесту она возвращается к тебе на перчатку... это кайф :)

Классный птыц )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут недавно вычитал такую информацию - Рыси никогда не нападают на людей, хотя их размеры и вес позволяет не только покалечить, но и убить человека. Мало того, пишут, что рыси способны к приручению даже во взрослом возрасте. 

 

Интересно, насколько это правда… Так то классно заиметь рысь - идет сосед, а у тебя на груше рысь сидит - вот это нежданчик :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так то классно заиметь рысь - идет сосед, а у тебя на груше рысь сидит - вот это нежданчик :D.

И бесплатные удобрения для сада...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И бесплатные удобрения для сада...

:D  а если сердечко слабое, так и …. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...тож можно на удобрение пустить :ph34r:

Фасовать только неудобно :)

 

Кстати вот по теме Рыси, только тут она в квартире живет - http://www.russia.ru/video/domashnyaya_rys_knopka/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут недавно вычитал такую информацию - Рыси никогда не нападают на людей, хотя их размеры и вес позволяет не только покалечить, но и убить человека. Мало того, пишут, что рыси способны к приручению даже во взрослом возрасте. 

 

Интересно, насколько это правда… Так то классно заиметь рысь - идет сосед, а у тебя на груше рысь сидит - вот это нежданчик :D.

В качестве охотника и добычи, да не нападают. Но думается мне тут дело не в благородстве животного а просто человек не является для нее потенциальной жертвой, не составляет так сказать рацион ее питания :)  Да и взрослый мужчина как по весу так и по размеру превосходит рысь ( думаю и физически тоже хотя тут уже индивидуально) А хищник одиночка не будет нападать на  того кто может оказать серьезное сопротивление . Некому их в лесах лечить, поэтому любое ранение может оказаться смертельным.Если не ошибаюсь основной рацион рыси это зайцы,всякие птицы и другие мелкие животные.Это не говорит о том что она не может убить кого то крупного просто если есть выбор то она не будит рисковать. Но а человека она так вообще боится да и не только она. Был у меня опыт общения  с диким животным волчицей. Я тогда на кинолога учился, ну и высшее руководство зачем то по мимо 86 собак держало двух бурых медведей, волчицу, и лиса почему то без хвоста ( видимо на воротник забрали  :D ) С волчицей не кто из работников ЗЦКС особо не контактировал, жила она в вольере в самом конце питомника, у нее даже клички не было, в последствии я ее Эльзей назвал. На момент нашего с ней знакомства ей было 1,5 года но а я был амбициозным молодым кинологом :) Вообщем по итогу и в крации приучил я ее к ошейнику к поводку обучил трем командам -сидеть, камне, и фу. У нас с ней был очень тесный эмоциональный контакт, ну а потом 2-3-4 курс Нагрузка больше совмещение учебы с работой плюс личная жизнь плюс спорт Забросил я ее вообщем...  Видел я сюжет по зомбиящику как у одного чела рысь в квартире живет, по моему это перебор... По тому что я увидел в их семье главная рысь, а так не вкоем случаи не должно быть - опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.