Jump to content
Ermak

Заточной станок "Ермак-6_Saturn_B&W"

Recommended Posts

Юрий, скорейшего выздоровления! Кальция попейте правильного!

Зато есть время - подумать :)

Юрий, скорейшего выздоровления! Кальция попейте правильного! Зато есть время - подумать

Спасибо! Уж времени подумать теперь будет предостаточно::)

Юрий, добрый вечер! Когда обновку презентуете?!

Добрый вечер!

Когда руку отремонтируют:( Я даже фотосессию не могу сделать, не говоря уже об остальном. Терпение, сам хочу, но в данный момент от меня ничего не зависит, только время. Может, пока сижу, еще какая умная мысль в голову придет. Из любой ситуации нужно извлекать максимум полезного. Есть время подумать о бренности бытия и лишний раз вспомнить Мишу Берлиоза:)

Юра поправляйся.

Ну а пока выпала такая возможность отвлекись от дел насущных, посмотри хороший фильм, послушай музыку.

Когда еще выпадет такая возможность, рутина она затягивает.

Юра поправляйся. Ну а пока выпала такая возможность отвлекись от дел насущных, посмотри хороший фильм, послушай музыку. Когда еще выпадет такая возможность, рутина она затягивает.

Спасибо, Сергей!

В общем-то я так и делаю:) Еще потихоньку жену приобщаю к делу и не без успеха! В целом отдыхаю и не печалюсь. Из любой ситуации можно извлечь пользу!

Юрий, добрый день!

Присоединяюсь на все 100% к пожеланиям Tamtek!!!!

Желаю крепкого здоровья и ждем в строю!!!

Юрий, добрый день! Присоединяюсь на все 100% к пожеланиям Tamtek!!!! Желаю крепкого здоровья и ждем в строю!!!

Спасибо Владимир!

Пытаюсь по чуть-чуть чего-то делать одной левой, что б навык не пропал:) Оказывается, сделать можно довольно много, вот только на фрезерном и токарном "не очень удобно":) 

Добрый вечер!

Когда руку отремонтируют:( Я даже фотосессию не могу сделать, не говоря уже об остальном. Терпение, сам хочу, но в данный момент от меня ничего не зависит, только время. Может, пока сижу, еще какая умная мысль в голову придет. Из любой ситуации нужно извлекать максимум полезного. Есть время подумать о бренности бытия и лишний раз вспомнить Мишу Берлиоза:)

Я так понимаю речь о третьем упоре? Или что то другое?

Я так понимаю речь о третьем упоре? Или что то другое?

В целом да, но в более широком смысле и не как опция, а как новая конструкция стола с несколько более интересными функциями без увеличения цены!

Юра, тоже желаю скорейшего выздоровления!

И еще раз - все-таки какие красивые вещи ты делаешь! 

Прямо симфония из пластика!

Юра, тоже желаю скорейшего выздоровления! И еще раз - все-таки какие красивые вещи ты делаешь!  Прямо симфония из пластика!

Спасибо Ефим за оценку и пожелания! Руки уже чешутся добраться до станков:) За время вынужденного безделия накопились мыслишки и идеи, которые нужно попробовать реализовать. В работе время летит, а сейчас еле ползет:) 

Юрий, как там у вас? Рука? До 15 мая хочется успеть определиться

Уже лучше, гипс сняли, сейчас разрабатываю. Новый столик готов, скоро сделаю фотосессию, а то фотоаппарат тяжелый:)

Юрий, здравствуйте! Как идет заживание травмы?! Жду фотосессии нового столика))) Выздоравливайте.......ждем в строю!!!!

Юрий, здравствуйте! Как идет заживание травмы?! Жду фотосессии нового столика))) Выздоравливайте.......ждем в строю!!!!

Добрый вечер! Заживление семимильными шагами, уже работаю во всю - наверстываю упущенное. Фотосессия будет точно на этой неделе, дело непростое и времязатратное. Сегодня попробовал пристроить на столик катану, так, для прикола:) И она встала! Более того, перепад углов от центра к кисаки и хабаки не более 1 градуса! Можно заточить за один установ, вот только мне это не нужно, ибо и так острая:) Хотя такие вещи точат только вручную, но для практического тамесигири вполне можно. Это так, лирическое отступление. Так что, можно сказать, я уже в строю! Спасибо всем за заботу и пожелания! 

Добрый вечер! Заживление семимильными шагами, уже работаю во всю - наверстываю упущенное. Фотосессия будет точно на этой неделе, дело непростое и времязатратное. Сегодня попробовал пристроить на столик катану, так, для прикола:) И она встала! Более того, перепад углов от центра к кисаки и хабаки не более 1 градуса! Можно заточить за один установ, вот только мне это не нужно, ибо и так острая:) Хотя такие вещи точат только вручную, но для практического тамесигири вполне можно. Это так, лирическое отступление. Так что, можно сказать, я уже в строю! Спасибо всем за заботу и пожелания!

Добрый день, Юрий!

Ну и отлично что выздоравливаете .....ждем фото.....пора делать заказ!!!:)

ждем фото.....пора делать заказ!!!

Совсем скоро!

Совсем скоро!

Юрий, добрый день! Как там новый столик???))))) Все жду фото))):)

Юрий, добрый день! Как там новый столик???))))) Все жду фото)))

Фотосессия прошла, теперь процесс обработки:)

Стоимость уже определена?

Стоимость уже определена?

А стоимость и не изменилась, старый стол замен на новый, скорее уменьшилась, ибо теперь третья опора в стандартном комплекте за те же деньги. Так что практически, станок стал дешевле на 500 руб. Это еще и при том, что опора стала сложнее (как стандартный держатель) да еще и регулируемая. Все для потребителя! 

20140604 192725

Получил ермак-6 с новым столом,сравнивать мне не с чем - первый вечер были кое-какие недопонимания по мелочи ( после живого разговора с Юрием они ушли) - для меня как новичка в заточном деле удобен,настраивается быстро,красив,парковка удобна и необходима,заточил пару ножей - пока не знаю даже что ещё написать.В данный момент устраивает всё кроме моего много чего неумения ))))

post-8259-0-85764200-1401895451_thumb.jpg

Юрий, добрый вечер! Столики уже в продаже, а фотосессии нет))))):) Когда случится чудо?!:)

Юрий, добрый вечер! Столики уже в продаже, а фотосессии нет))))) Когда случится чудо?!

Фотосессия была, но будет переделываться. Заказал новые фоны и делаю новый предметный стол для съемки. Уж если что-то делать, то по-большому:)

Фотосессия была, но будет переделываться. Заказал новые фоны и делаю новый предметный стол для съемки. Уж если что-то делать, то по-большому

Серьезный подход и он прослеживается во всем. Вызывает уважение.

Серьезный подход и он прослеживается во всем. Вызывает уважение.

Спасибо! Родители приучили, царствие им небесное. Всегда говорили: ...или делай хорошо или не берись... И, естественно, учили на собственном примере! Прекрасно помню их слова, когда меня застали за забиванием гвоздей в пол:) Лет пять, наверное было мне тогда. Другие бы сказали: ...ты зачем портишь пол, а они сказали: ...не так молоток держишь, удавишь:)

Всегда говорили: ...или делай хорошо или не берись...

Золотые слова, правильно учили.

Сам стараюсь придерживаться этого правила.

Ну вот, наконец-то сподобился сделать фотосессию обновленной версии станка. Долго описывать не буду - все понятно из картинок.

post-6971-0-50670000-1407327829_thumb.jpg

post-6971-0-87470900-1407327830_thumb.jpg

post-6971-0-21418900-1407327832_thumb.jpg

post-6971-0-39572400-1407327833_thumb.jpg

post-6971-0-63703900-1407327834_thumb.jpg

post-6971-0-98148800-1407327835_thumb.jpg

post-6971-0-24333600-1407327837_thumb.jpg

post-6971-0-33935800-1407327838_thumb.jpg

Юрий,

ЗАЧЕТНО...прогресс налицо...

каждый раз вспоминаю Вас добрым словом используя Ваши изделия...

С уважением,

Вячеслав