Jump to content
Ermak

Заточной станок "Ермак-6_Saturn_B&W"

Recommended Posts

Рад представить вашему вниманию одну из моих крайних разработок - заточной станок "Ермак-6_Saturn_B&W".

Более подробное описание можно посмотреть на моем сайте: 

http://ermak-laser.ru/page/9

Стоимость данной версии с любой колонной на выбор 15000руб.

С двумя колоннами и 3-й опорой - 17000руб.

Пересыл в любую точку России.

Крайне интересны пожелания и мысли по улучшению конструкции, любые предложения. Все идеи, если они имеют интерес, могут быть легко и достаточно быстро реализованы, поскольку в наличии хорошее станочное оснащение. 

post-6971-0-72974500-1379427746_thumb.jpg

post-6971-0-78817900-1379427747_thumb.jpg

post-6971-0-94393200-1379427748_thumb.jpg

post-6971-0-21497500-1379427750_thumb.jpg

post-6971-0-35645200-1379427751_thumb.jpg

выложите подробные снимки, как зажимается камень, какие камни есть возможность зажимать(думаю для многих это важно)

фото с установленным ножом на точилку

выложите подробные снимки, как зажимается камень, какие камни есть возможность зажимать(думаю для многих это важно)

фото с установленным ножом на точилку

Да, я бы тоже не отказался посмотреть- как мне кажется, конструкция излишне усложнена. Но это только моё мнение.

а про ценообразование не поясните?

Это тюнинговый вариант самой сложной. Вроде бы...

Присоединяюсь, хотелось бы увидеть с камнем и ножом, а также подробности, как угол регулируется и.т.д

выложите подробные снимки, как зажимается камень, какие камни есть возможность зажимать(думаю для многих это важно) фото с установленным ножом на точилку

А все очень подробно на сайте. Камни вообще подходят любые, как по высоте, как и по длине. Я сам работаю водниками длиной 220мм и высотой до 50мм и более.

post-6971-0-75815400-1379432970.jpg

Вот фото с другой колонной, для сравнения.

А инструкция на 8 страницах здесь:

http://ermak-laser.ru/page/66

Там все с картинками и повтрять здесь весь опус, наверное, не имеет смысла. 

post-6971-0-96571200-1379433397_thumb.jpg

Присоединяюсь, хотелось бы увидеть с камнем и ножом, а также подробности, как угол регулируется и.т.д

Угол регулируется, как я вижу, наклоном площадки - там даже шкала угловая есть (на 3 снимке хорошо видно).

а про ценообразование не поясните?

Даже и не знаю, что сказать, но цена, это то, что никогда не устраивает покупателя, какой бы она ни была. Поверьте, цена не с потолка взята :)

Угол регулируется, как я вижу, наклоном площадки - там даже шкала угловая есть (на 3 снимке хорошо видно).

Совершенно верно, только разметка не угловая, а относительная. Собственно, угол устанавливается столом, а шток выставляется в горизонтальное положение (точно как и основание) по уровню на его переднем держателе. На основании тоже есть уровень.

Даа, это симфония из пластика...

Спасибо, люблю акрил:) Красивый материал!

И что? Берут?

Ну, а почему же нет? Берут, берут :) А что, вещь должна стоить копейки, что бы ее брали? Кстати, для тех у кого уже есть мои станки, следующее приобретение на 20% дешевле!

Боюсь спросить, что в вашем понимании "копейки"? :rolleyes: Станок конечно симпатичный, но по цене Тормека!!! Чуствую зарождение какого-то комплекса :(

А нож крепится только за счёт магнита?

Имею два станка от Юрия Ермак-3 (рабочая лошадка (вторая рабочая лошадка - одна из первых точилка от Ефима) - они дополняют друг друга для моих требований) и Ермак-4_B&W (как презентабельный вариант с логотипом собственной фирмы - Юрий нанес по моей просьбе стоит в офисе в окружении ножей от Влада Матвеева).

Могу сказать только одно - работоспособно, надежно и продуманно...хотя в начале при первой покупке смущал  пластик, но опасения в "хлипкости" не подтвердились...

Последний вариант - песня, но с моей точки зрения - навороченно по полной, но лишние возможности все же не лишние...на первых вариантах не все клинки можно заточить...приходится иногда изворачиваться...

Хотя руки чешутся приобрести, но ??? не колекционировать же их...

Насчет стоимости...

Достаточно проанализировать стоимость аналогов (не китайцев).

В аналогах по классу это: Edge Pro (достаточно вычесть стоимость камней и прочей мишуры) и точилки от Ефима. Я, думаю, стоимость сопостовима...и не копейки...

Имею два станка от Юрия Ермак-3 (рабочая лошадка (вторая рабочая лошадка - одна из первых точилка от Ефима) - они дополняют друг друга для моих требований

можно узнать, что может Ермак сделать токого, чего не может точилка от Ефима ?

Станок конечно симпатичный, но по цене Тормека!!!

Знаете, Тормек (точнее его брат JET) у меня валяется на работе заросший плесенью:) На нем хорошо точить только стамески:) Попробуйте на нем заточить филейник или "шеф", длинный клинок вообще нереально. Полное разочарование, камень только один, ну два. Угол, по мере приближения к кончику, существенно уменьшается и вообще морока...

Хотя руки чешутся приобрести, но ??? не колекционировать же их...

Почему бы и нет:)

можно узнать, что может Ермак сделать токого, чего не может точилка от Ефима ?

Я же написал, что они дополняют друг друга, а не лучше та или иная (разница - в одной клинок жестко зажат, в другой свободен для передвижения), поэтому для заточки некоторых клинков удобнее пользоваться той или иной, а клинок можно заточить и на коленке не пользуясь вообще точилками, а только руками и набором камней.

Для заточки и медитации у меня есть яп.водники, различные натуралы  и т.д...тогда исходя из Вашего вопроса - зачем точилка???что она может сделать такого...???

Почему бы и нет :)

Вообще то думаю, но сначала нужен Ермак 0 и 1 (все думаю как их совместить, но похоже придется заказывать по отдельности - универсальность не всегда полезна). Наконц то пришли новые комлекты водных камней и через месяц придут новые натуралы, а также заказанные бруски с кожей в размер водников...

А нож крепится только за счёт магнита?

Да, только магнит, точнее два и очень мощных. Можно поднять спокойно весь станок за нож, а весит он 4 кг.

тогда исходя из Вашего вопроса - зачем точилка???что она может сделать такого...???

считаю, что цена завышена 

т.к. стоит даже дороже точилки Ефима, и Professional Model Edge Pro System(которая идет с камнями)

материалы намного лучше 

точность деталей у Ефима очень высокая 

времени уходит у Ефима на одну точилку очень много, а это норма-час

это  мое мнение, не бейте ))

считаю, что цена завышена  т.к. стоит даже дороже точилки Ефима, и Professional Model Edge Pro System(которая идет с камнями) материалы намного лучше  точность деталей у Ефима очень высокая   времени уходит у Ефима на одну точилку очень много, а это норма-час это  мое мнение, не бейте ))

Бить не буду, но:

1. Считаю цену адекватной.

2. Говорить о точности можно только сравнивая :) У меня точность определяется лазером, а это 0,03. Достаточно?

3. А уж ставить время на изготовление как мерило цены... А если эти же детали сделать с еще более высокой точностью на ЧПУ в десять раз быстрее, то цена должна быть в десять раз меньше?

4. Включите тогда в цену стоимость лазера с прибамбасами  1 000 000руб.

Можно много чего еще добавить, но зачем?

считаю, что цена завышена 

т.к. стоит даже дороже точилки Ефима, и Professional Model Edge Pro System(которая идет с камнями)

материалы намного лучше 

точность деталей у Ефима очень высокая 

времени уходит у Ефима на одну точилку очень много, а это норма-час

это  мое мнение, не бейте ))

Я тоже считаю, что цены завышены, но...??? это с точки зрения потребителя...

А есть ли замена на равнозначное...это вопрос...

Сколько уходит нормо-часов - это тоже вопрос (производительность зависит от партии и использования станочного парка и т.д...)..., а если корректно сравнивать, учитывая пересылку и т.д., то поверьте разница будет невелика...

забыл сказать про поворотный механизм, думаю здесь Ефим точно впереди

другой вопрос - зачем вам нужна такая точность ?

на поворотном механизме она нужна, чтобы нож всегда вставал в горизонтальное положение

оборудование у вас хорошее, вероятно вам удается делать точилки быстро, разве это не должно влиять на себестоимость ?

забыл сказать про поворотный механизм, думаю здесь Ефим точно впереди

Это только пока :) Я же тоже не стою на месте и в разработке много чего интересного, следите за темой.

А если бы я на коленке лобзиком выпиливал станок в течение полугода? Тогда цена была бы оправдана? :)

Поймите, вы когда покупаете машину вы же не спрашиваете на каком оборудовании работают рабочие и какую зарплату получают, и сколько машин в день делают?

Цена может быть снижена в случе если вы покупаете несколько станков, не в первый раз, делаете подробный отчет и обзор, продвигаете продукцию и т.д. Бывают скидки к праздникам:)

А если бы я на коленке лобзиком выпиливал станок в течение полугода? Тогда цена была бы оправдана?

а это уже нужно смотреть, что-бы у вас получилось 

возможно, что цена оказалась б очень низкой ))

буду с удовольствием следить за вашими разработками 

буду с удовольствием следить за вашими разработками 

Это правильно:)

Просто, сравнение с точиклй Ефима имеет место, но не совсем корректно! Его точилка просто прелесть, без лукавства, и поворотный узел очень хорошая идея, которая приходила и мне. Но я принципиально не копирую чужих идей, считаю это неэтичным. Зачем кому-то переходить дорогу. У меня другой подход - комплексный. Если вы посмотрите на сайте ассортимент, то цены там от 3000 руб. На любой вкус. Да и внешний вид для меня немаловажен. Станок должен выглядеть красиво, если конечно он выполняет свои основные функции. А идей в разработке вагон, времени на все не хватает. Да и все станки имею возможность апгрейда и модификации. Посадочные места унифицированы и т.д.